Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Какое оборудование выбрать?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Какое оборудование выбрать?

    Есть работающая сеть на Dlink 1150 старой модели (на чипсете RTL8186) появилась необходимость подключить еще один компьютер в режиме клиента. 1150 старой модели уже не купить, в новой модели (1150RU) нет функции клиента. расстояние подключения около 200 метров, антенну буду использовать тоже Dlink штырь 7dbi. PoE не нужно. главный критерий - не высокая цена.

    #2
    D-Link DIR-300 NRU идеально подходит для ваших требований, плюс скорость можно юзеру отрезать

    Комментарий


      #3
      DIR-300 NRU Это тоже самое железо что и DAP-1150 /RU (чипсет Ralink) разве что добавлена функция роутера. в ней нет режима клиент. Или я ошибаюсь?

      Комментарий


        #4
        Сообщение от PRosTo_LEva Посмотреть сообщение
        DIR-300 NRU Это тоже самое железо что и DAP-1150 /RU (чипсет Ralink) разве что добавлена функция роутера. в ней нет режима клиент. Или я ошибаюсь?
        в прошивке DD-WRT есть

        Комментарий


          #5
          Я не являюсь сторонником не родных прошивок. Какие преимущества имеет DD-WRT?
          Быть может стоит всё же использовать какую либо альтернативу в плане оборудования?

          Комментарий


            #6
            Сообщение от PRosTo_LEva Посмотреть сообщение
            (на чипсете RTL8186) главный критерий - не высокая цена.
            Planet WAP - 4033 .

            Комментарий


              #7
              miha, спасибо. а не в курсе есть ли у неё режим WDS в заводской прошивке?

              Комментарий


                #8
                Да есть.
                Вложения

                Комментарий


                  #9
                  с дд-врт в режиме клиента вы получаете статический айпи вафлей, отрезаете необходимую скорость, отдаёте юзеру айпи автоматом. оч удобно, с таким функционалом и качеством бюджетнее вариант не найти. юзеру не нужно знать ип- адреса, и вам не нужно знать маки его компов, ип-мак он не подменит, стоймость бс можно уменьшить в разы.

                  Комментарий


                    #10
                    Planet WAP - 4033 купить в моем городе оказалось проблемой. надеюсь root прав.

                    Комментарий


                      #11
                      хорошо всё работает, только не далеко....
                      если при 900 метрах на двух дир-300 вы получите сигнал -75 ДБм, то на километре вы вообще не законнектитесь, хотя сигнал отображается достоверно, это особенность работы радио на дир-300.
                      до примерно 900 метров работает отлично, пока не выяснил от чего ещё это зависит.

                      Комментарий


                        #12
                        пока не выяснил от чего ещё это зависит.
                        АСК-тайминг

                        Комментарий


                          #13
                          это понятно, это ограничивает именно изза расстояния, простоя думаю мож какаято ещё обстановка спопобствует....

                          Комментарий


                            #14
                            прошей 1150 последней прошивкой 2.11 и там появиться режим клиента

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X