Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Не могу настроить мост на внешних антеннах

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Не могу настроить мост на внешних антеннах

    Добрый день. Прошу помощи у знатоков. Имею 2 модема D-Link 2640 и D-Link 2650. Задача - d-link 2640 поставить у родителей в многоэтажке (там есть ADSL) и в режиме моста получать интернет на d-link 2650. Расстояние - около 200 м, прямая видимость, частично перекрыта 1 деревом. Я приобрел 2 антенны (фото прилагаю), 2 кабеля по 6 метров (фото приилагаю) и в модемах для внешних антенн припаял вот такие хвостики (фото также прикрепил). Антенны одну прикрепил у себя на фронтоне в горизонтальной плоскости и по лазерной указке направил на балкон многоэтажки, а в многоэтажке руками с балкона направлял антенну на свой частный дом. Через ноутбук пытался наблюдать пинги. НИЧЕГО!!! Притом что дома эти 2 модема стоят в разных комнатах и без всяких антенн отлично держат связь друг с другом (полагаю что благодаря внутренним антеннам). В чем может быть моя ошибка? 6 метров кабеля - это не много? Можно ли с помощью ноутбука измерить уровень сигнала на D-Link? Если да - то как??? Оба модема настроены в режиме точки доступа, может в этом дело? В общем, вопросов много. Прошу, не отмахивайтесь, мучаюсь несколько месяцев, сначала с самодельными антеннами, потом с заводскими! Help!!!!!!!!
    Вложения

    #2
    В ADSL модемах нет режима клиент , и как они могут работать в соседних комнатах непонятно. Нужна для клиента точка доступа.Кабель такого типа погасит весь сигнал, явно от братьев наших меньших-китайцев(антенна из той-же категории).

    Комментарий


      #3
      на этих модемах не сьемные антенны! не хош показать как ты хвостики допаял?? воще выбор оборудования не очень, вместе завязать попробовать можно, есть режим WDS
      Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

      Комментарий


        #4
        Сегодня сфоткаю и выложу.

        Комментарий


          #5
          6ти метровый коаксиальный кабель китайского производства наглухо убивает, и без того слабый, сигнал с ваших точек доступа. + китайские антенны.

          Комментарий

          Обработка...
          X