Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Airgrid M2 нет связи по кабелю

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Airgrid M2 нет связи по кабелю

    Всем доброго времени суток.

    Есть две нулёвые Airgrid`ы M2 16dbi

    Вопрос : воткнул все кабеля POE-30см, LAN-1,5м
    по LAN нету линка, что в роутер, что напрямую в комп
    Кабели обжаты по B, кабеля прозвонил LAN тестером - живые, пробовал менять антенны, РОЕ адаптеры на тех же проводах, результата нету...

    Антенны пока не собраны ибо на месте монтажа будут дососбиратся.

    Что делать? Как антенну к локалке подключить?

    #2
    Один раз из 30 гридов было такое что не переходил на веб интерфейс Грида, хотя пинг на 192.168.1.20 шел, все решилось перепрошивкой.
    А второй раз было постоянное его отключение, сетевой кабель подключен то отключен, решилось обменом на другой Грид

    Комментарий


      #3
      ситуация следующая: при первом (тестовом) включении он работал отлично. Приехал ставить на место, подключил лампочки загорелись, а на компе пишет, что сетевой кабель не подключен. менял БП, кабель ничего не изменилось. что можно сделать?

      Комментарий


        #4
        Штырьки проверить в разъёме. И пачкорд переобжать.
        RK3DDK :)

        Комментарий


          #5
          это я сделал в первую очередь.

          Комментарий


            #6
            1. Попробовать поменять по гарантии.
            2. Разбирать и смотреть трансформатор и ethernet-контроллер или проц.

            Если Ethernet в проце, то пациент скорее мёртв, чем жив.
            RK3DDK :)

            Комментарий


              #7
              может проблема драйвера сетевой карты компа?.. у меня такое было на ноуте когда я решил поменять ОС " виста " на ХР проблема ушла после установки " правильных" дров..

              Комментарий


                #8
                да ну просто напасть какая-то: теперь нанос локо м2 ну никак не хочет сбрасываться на завод с кнопки (абонент полазил в нем поменял пароль и забыл его) Вот если зажать кнопку и подать питание, то видимо он входит в сервисный режим но дальше что делать я не знаю.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от romasvd Посмотреть сообщение
                  может проблема драйвера сетевой карты компа?.. у меня такое было на ноуте когда я решил поменять ОС " виста " на ХР проблема ушла после установки " правильных" дров..
                  да нет, принес другую точку и все заработало.

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X