Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

вопрос по pptp-server в прошивке dd-wrt pptp server

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    вопрос по pptp-server в прошивке dd-wrt pptp server

    Доброго времени суток.
    Хочу изучить возможность применения pptp-server на роутерах с dd-wrt. Например, dir-300 или dir-320.
    Хочется давать интернет только тем юзерам, которые прошли авторизацию pptp. Как вводить айпи и логины pptp-юзеров понять легко отсюда http://www.dd-wrt.com/wiki/index.php..._Configuration
    Вопрос в том, как дальше - как убрать доступ к wan интерфейсу юзерам, просто подключившимся например по вайфаю, но не прошедших авторизацию в пптп-ссервере? и наоборот - какой роут или что написать, чтобы после авторизации на пптп-сервере открывался доступ в инет?
    Для простоты: wan ip - static ip 10.0.1.100 шлюз и днс 10.0.1.1
    LAN ip: 192.168.1.1
    pptp server ip 192.168.1.2
    получается, что dhcp отключить нельзя - тогда приконнекченые юзеры не увидят адреса pptp-сервера.
    То есть нужно например роут на мир для айпи кроме 192.168.1.2 написать "в никуда" ? или как?помогите пожалуйса, я в этом нуб.

    спасибо

    п.с. подскажите пожалуйста, какой из интерфейсов на скрине - интерфейс pptp сервера. Хочу чтобы маршрут на внешку проходил через этот интерфейс.

    п.п.с. Идей такая - перевожу роутер в режим router, а не gateway. Пишу для LAN-интерфейса маршрут на внешку на "левый" шлюз. А для pptp-server-интерфейса - на мой правильній шлюз. В правильном направлении думаю?
    Вложения
    Последний раз редактировалось linc; 25.05.2011, 22:53.

    #2
    Наверное мутно я все описал))

    пытаюсь разобраться с пптп-сервером на ДД-ВРТ. К серверу приконнектится могу (снаружи - из wan-интерфейса), но что-то не пингуются айпишники из внутренней сети. Например, пптп-сервер назначает мне айпи 192.168.33.20. При этом просто через ЛАН-интерфейс сидит 192.168.33.13 - он должен быть мне виден? или пптп-сервер не позволяет увидеть айпи из внетренней сети, которые "вне" пптп-сервера? вроде должен позволять.. Посоветуйте пожалуйста, как должно быть

    Комментарий


      #3
      наверно надо поиграться с марщрутизацией, изначально как я пологаю, эта функция предназначена для соеденения двух разных сетей в одну, а не раздача инета непосредственно силами ппптп сервера, и да айпишники должны пинговаться те которые ты написал.

      Комментарий


        #4
        Сообщение от icegtx Посмотреть сообщение
        наверно надо поиграться с марщрутизацией, изначально как я пологаю, эта функция предназначена для соеденения двух разных сетей в одну, а не раздача инета непосредственно силами ппптп сервера, и да айпишники должны пинговаться те которые ты написал.
        я понимаю, что изначально эта функция для другого придумана. Значит до таких извращений руки ни у кого не доходили
        Последний раз редактировалось linc; 30.05.2011, 13:28.

        Комментарий

        Обработка...
        X