Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

настроить DWL-2100 на получение IP по LAN автоматом

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    настроить DWL-2100 на получение IP по LAN автоматом

    Плиз не пинать ногами. :) Что-то не нашел на форуме готового ответа. Сам не могу "вьехать" как сделать.
    В наличии адсл модем со встроенным роутером. На выходе имею автоматическую раздачу IP-адресов. К модему подключен DES-1005. К нему по LAN три компа в квартире - каждый ходит в инет независимо + мини-локалка.
    Потребность пробросить по wi-fi на работу и на дачу себе инет. Есть в наличии две DWL2100. Одну подключаю к DS1005 и ставлю точкой доступа со спиральной антенной (линк = 2 км). Именно ТочкойДоступа - т.к. возможна потребность инета через ноут на даче. Вторую 2100 клиентом на работе.
    Вопрос - где и как в настройках 2100 сотворить - "получить IP автоматически", с выходной адресацией вроде разобрался. Заранее Бальшой спасибо!

    #2
    На 2100 сами пропишите ип адрес. 2100 будут передавать инет не зависимо от того какой адрес и из какой подсети вы им пропишите. На компе за радиоканалом вы ставите автоматическое получение ип адреса, и он будет получать его от адсл модема-роутера.

    Комментарий


      #3
      С компьтерами все понятно. Оно все работает. Дилемма в том, чтобы АР точно также получила свой IP по LAN автоматом который ей выдаст роутер модема. С выхода АР (все что будет коннектиться по радиоканалу) там тоже понятно - назначаю свою сетку адресного пространства + идентификацию по МАС. Устройств таковых немного - ноут, удаленная DWL2100 - клиентом

      Сообщение от AVK Посмотреть сообщение
      На 2100 сами пропишите ип адрес. 2100 будут передавать инет не зависимо от того какой адрес и из какой подсети вы им пропишите...
      Вы имеете в виду - в LAN адресации АР прописать один из адресов из сетки выдаваемых роутером. В моем случае шлюз основной 91.219.81.1, а выдаваемая роутером сетка 91.219.81.10-255. Если правильно понял, то в АР прописываю например входящий LAN адрес - 91.219.81.100. Смущает меня как-то такой вариант. Ведь возможен конфликт, когда АТС назначит моему модему такой адрес - или не туда "поехал" :)

      Комментарий


        #4
        У тебя 245 клиентов? Дай на автомат 10 -15 адресов и хватит, а точку поставь например 91.219.81.2

        Комментарий


          #5
          нет конечно - не 254. адреса до 91.219.81.10 никак низзя - это наша АТС. Меня вот одно смущает. :( Разрешаю входящее по LAN аресный диапазон - а вот как "пнуть" АР чтоб она приняла выданный ей роутером назначенный адрес. Или этого будет достаточно? Только разрешенного диапазона? Плиз не материться за глыпые вопросы - я только учусь. Вот приемо-передавательная часть - это мое - тут все понятно - :)

          Комментарий


            #6
            Поставь выдаваемую роутером сетку 91.219.81.12-255, а точку 91.219.81.11

            Комментарий


              #7
              Если ты боишся чтобы точка не стала на чужой адрес то назнач ей вообще с левого диапазона адрес. для 2100 адрес нужен только для того чтобы на неё зайти.

              Комментарий

              Обработка...
              X