Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Радиус сети

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Радиус сети

    Народ подскажите. Вопрос "индейский", но... Если, к примеру, TL-WA5210G будет бить на 400м, можно ли будет на 400 метрах пользоваться ноутбуком? Или нужен будет еще один TL-WA5210G для того чтобы "бить" 400 метров "обратно"?

    #2
    http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=4721&page=3 ответ на Ваш вопрос кроется в 29 посте. А если Вам хочется текста в этой теме то: бук перестает слышать ТД через 2 стены на расстоянии 5 метров. ну максимум 100 метров при прямой видимости. так что для связи на 400 метров нужно второе устройсто CPE (клиентское оборудование).

    Комментарий


      #3
      хочу не согласится с предыдушим оратаром, если есть прямая видимость и антенна в 4-5дби на стороне точки доступа, то заработает, конечно не супер пупер, но серфить можно будет.
      на своем примере пробывал дир300 первой ревизии со стандартной антенно плюс ноутбук итог 330местров скорость гдето 1мб. Дальше тот же роутер, но уже с антенной (тарелка 90 непомню сколько см плюс биквадрат) тот же ноутбук что и в первом случае итог 2,7км скорость в районе 300Килобит. Возможно в тестах участвовал какойто одаренный ноут...

      Комментарий


        #4
        спасибо

        Комментарий


          #5
          И так передо мной, была поставлена цель организовать сеть двух линков TL-WA5210G . Где один из линков настроенный роутером, а другой клиентом. Расстояние 3км, не совсем прямой видимости, но достаточно приближенно (ветки деревьев как побочная преграда). После мучительно борьбы с настройками, была одержана колоссальная победа. Колоссальная победа, это было громко сказано, так как при размещение на большие дистанции, и достижения на максимальный сигнал мощностью 17dBm, базовый линк не отвечал запросам. Беда была исправлена, перевел переключатель из SSID на MAC of AP , то есть ищем базовую антенну не по имени сети (SSID) а по мак адресу (MAC of AP), и тут же все стало на свои места. И обратно я погорячился, что все стало на свои места, так как скорость не превышала и 5Кб/с. Помогите пожалуйста разобраться, от чего зависит скорость?, я думал что от мощности сигнала. (

          Комментарий


            #6
            При твоих условиях связь просто идеальная.
            Сравни http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=7095
            Без офсета, или ФА-20 я бы не пытался даже, а у тебя получилось.

            Попробуй пограться с настройками:
            - изменить мощность (больше-меньше)
            - Поставить в настройках клиента P-t-P, чтобы ни кто не мешал.
            - перейти на b или g стандарт.
            - проверь, что уровень сигнала на АР и клиенте, в обе стороны отличается не более, чем на 1-2dB
            - поменяй канал на менее занятый.

            Комментарий


              #7
              Спасибо, что отреагировали на мою проблему! С задачей разобрался, проблемой, всему виной являлась выставленная, разная поляризация, на приемнике вертикальная а на клиентской горизонтальная. Скорость достиг до 5 Мбит, не стабильная но предостаточно удовлетворяющие мои потребности )))))))

              Комментарий

              Обработка...
              X