Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сеть на 300м, кабель 10м, заземление.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сеть на 300м, кабель 10м, заземление.

    Доброго времени суток Господа!
    Хочу сделать сеть между своим домом и работай. Расстояние 300 метров. дом - 5 этаж. Работа - 1 этаж. Прямой видимости нет, мешает пристройка, а также деревья очень плотно насажены.
    Исходя из всех помех решил поднять на рабочем месте антенну на высоту 10 метров, на стене, дом 5 этажный. Прикупил кабель SYV-50 10м, антенну всенаправленную TP-Link TL-ANT2405CL (антенную такую взял только чтобы меньше в глаза бросалась, не привлекала внимание).
    Из всего этого есть два вопроса:
    1. Как правильно сделать заземление, чтобы статика не накапливалась в кабеле и случайно не вывела из строя оборудование (цепь получается не короткозамкнутой...
    2. Будет лучше если я наклоню (TP-Link TL-ANT2405CL) антенну в сторону дома, или оставит прмостоящей?

    #2
    1) поставь SMD резистор
    2) если линк устойчиывй - не стоит заморачиваться
    Vladimir

    Комментарий


      #3
      Сообщение от VBM Посмотреть сообщение
      1) поставь SMD резистор
      В какую область и на сколько?

      Комментарий


        #4
        Проще всего в точку доступа возле антеного розьема. Одной стороной к дорожке ведущей к розьёму а другой на минус. Резистор на 3кОм. От себя добавлю: мою точку 2100 такая переделка не спасла( и грозы небыло, просто сильный ветер) а Г700 к примеру уже несколько лет без всяких переделок работает. И еще: здесь была гдето тема как резистор в саму антенну впаять.

        Комментарий


          #5
          А что если оплетку кабеля через варистор, что в блок питаниях ипользуют, на "0" посадить? Ведь статическому электричеству если оно образуется нужно кудато стекать...

          Комментарий


            #6
            Сообщение от DmitryKZ Посмотреть сообщение
            А что если оплетку кабеля через варистор, что в блок питаниях ипользуют, на "0" посадить? Ведь статическому электричеству если оно образуется нужно кудато стекать...
            Оплётку кабеля надо на землю посадить. Безо всяких варисторов ...
            RK3DDK :)

            Комментарий


              #7
              Кстати, есть и грозозащита центральной жилы вчкабеля. Реализована как металлический корпус с газоразрядником между жилой и экраном в середине (там соответственно и потери, думаю 2dB) . В таком случае экран на грозозащитное заземление пустить необходимо. У нас были такие с N-мамами с каждой стороны.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от dimann.b Посмотреть сообщение
                Кстати, есть и грозозащита центральной жилы вчкабеля. Реализована как металлический корпус с газоразрядником между жилой и экраном в середине (там соответственно и потери, думаю 2dB) . В таком случае экран на грозозащитное заземление пустить необходимо. У нас были такие с N-мамами с каждой стороны.
                Нет таких у нас, а то я бы поставил...

                Комментарий

                Обработка...
                X