Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Создание моста на 5.5км (NanoBridge M5)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Создание моста на 5.5км (NanoBridge M5)

    Прошу проконсультировать по созданию wi fi моста на 5.5 км. Задача провести интернет на дачу. Со стороны города девяти этажка, на пути следования только более низкие здания пятиэтажка в начале далее не выше 2-3 этажа после речки одноэтажки. Сфотографировать вид с обоих точек не имею пока возможности (и нужен ли он при такой дистанции). Чуть позже хочу замерить высоту навигатором в обоих точках.
    Вопросы:
    1. Какой мощности оборудование подойдет для таких целей? ( скорость желательна около 25 м/бит или больше, по пути следования в сторону дачи в 15 км от нее завод по уничтожению ядерных боеприпасов, хотелось бы что-бы до них сигнал не доходил.
    2. На какую высоту поднять антену с одной и с другой стороны (оринтеровочно)?.

    Р.S. решение вопроса предлагать по возможности заводскими решениями (без самоделки).
    Вложения

    #2
    Из личного опыта могу сказать,что на 6,5км ставили NanoBridge M5 и добились 30мбит/сек,но у нас была прямая видимость и зона Френеля в порядке

    Комментарий


      #3
      Задирать как можно выше и ставить NanoBridge M5.

      Сообщение от GeGold Посмотреть сообщение
      Из личного опыта могу сказать,что на 6,5км ставили NanoBridge M5 и добились 30мбит/сек,но у нас была прямая видимость и зона Френеля в порядке
      Что-то для таких условий 30 мбит маловато ...
      RK3DDK :)

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Василий386
        Что-то для таких условий 30 мбит маловато ...
        Сорри за безграмотность - 30 /30 мбит/сек =)

        Комментарий


          #5
          Сообщение от GeGold Посмотреть сообщение
          Сорри за безграмотность - 30 /30 мбит/сек =)
          Это я понял. Всё равно маловато :)
          Если условия прямой видимости идеальные, то реальных мегабит 70-80 должно быть, или больше
          RK3DDK :)

          Комментарий


            #6
            На просторах интернета нашел вот такие штуковины:
            Wi-Fi Антенна с сетчатым рефлектором 2400-27
            Точка доступа Ubiquiti Bullet M2 HP

            Подойдут ли они для моего моста?

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
              Это я понял. Всё равно маловато :)
              Если условия прямой видимости идеальные, то реальных мегабит 70-80 должно быть, или больше
              Там вопрос стоял в поднятие линка быстро,так как старый умер)))) да 30 вполне хватает,а лезть экспериментироваться пока резерва нет не хотца)))

              Комментарий

              Обработка...
              X