Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

можно ли НАНОСОМ принять сигнал и сразу же раздать на несколько ноутов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    можно ли НАНОСОМ принять сигнал и сразу же раздать на несколько ноутов

    обычно у нас схема такая:
    1 - наностайшеном 2 принимаем сигнал от дальней точки
    2 - кабелем подключаем к нему роутер DIR300 и им раздаем интернет через вайфай в офисе

    сегодня подключаем новый новый офис и возник вопрос.

    Может я конечно не правильно понимаю, но в Наносе есть же режим WDS. Можно ли как то принять интернет наносом (это мы уже сделали) и сразу (без DIR300) раздать его на ноуты по вайфай?

    Если вдруг так можно, пожалуйста подскажите как.

    Если нельзя - напишите об этом, поеду тогда покупать DIR300.

    #2
    Нельзя одновременно и принимать и роздавать. В некоторых точках есть режим репитер, в этом режиме можно. Только запомните репитер -это зло, никогда не используйте этот режим. Покупайте роутер.

    Комментарий


      #3
      А почему репитер - зло,можно поподробнее?
      Проблема может быть не в самой технологии WDS а в несовместимости оборудования точки доступа и железки-репитера. Хотя в теории должно всё цеплятся.

      Комментарий


        #4
        Теоретически в сети с одним репитером скорость падает в два раза, с двумя - в четыре. На практике реальная скорость прокачки ещё ниже, если это кого-то устраивает то можно использовать. Пробовал ТПЛИНК-730 - достаточно не плохо работает.

        Комментарий


          #5
          Можно ли это проделать на 2х обычных точках,но без участия в этом компа?Конечно сначала настроив их в соответствующих режимах и оставить работать автономно.

          Комментарий


            #6
            jm,jhk,hj

            Комментарий


              #7
              Сообщение от igorit Посмотреть сообщение
              Можно ли это проделать на 2х обычных точках,но без участия в этом компа?Конечно сначала настроив их в соответствующих режимах и оставить работать автономно.
              Можно ,причём без проблем, ставишь временно свич между точками и подключаешь комп для настройки а потом свич убираешь.

              Комментарий


                #8
                Ок.Буду пробовать.

                Комментарий


                  #9
                  Но с наносом такое не прокатит. Я правильно понял?

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от sergey80 Посмотреть сообщение
                    Но с наносом такое не прокатит. Я правильно понял?
                    Почему нет? Если у тебя витуха до наноса не длинная то запитай нанос от 12 - 15 вольт и тплинк с пое будет работать ,например 5110 (для тплинка предел питания - 18 вольт).

                    Комментарий


                      #11
                      У меня похожий вопрос- всё как указано выше, только ещё снимать трафик по лан возможно?

                      Комментарий


                        #12
                        Скока угодно.

                        Комментарий


                          #13
                          Для уточнения.Имеется АР 2100 и Alice Gate 2 Plus WIFI.Последний имеет роутер ,но не имеет режима клиента.Так вот,немомгу ни как понять ,как их можно скрестить,чтобы АР принимала а Alice раздавала. И можно ли вообще так сконфигурировать.Идею со свичем понял,а с роутером -нет.

                          Комментарий


                            #14
                            Блин,скрестил.По Lan заработало,Сейчас по WIFI подключиться не могу.

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X