Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

nanostation m5 и TL-WA5110G

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    nanostation m5 и TL-WA5110G

    здравствуйте уважаемые форумчане!! подскажите решение вопроса несложными средствами.. приходит интернет от провайдера через nanostation m5 (у провайдера на базовой станции Rocket M5), качество сигнала отличное, скорость очень хорошая (не сглазить бы).. Появилась пара соседей которые тоже захотели интернет.. соседний домик (s-50м + 2 толстых стены до компа) и соседняя квартира.. хочу раздавать по wi-fi.. нашел за умеренные деньги точку доступа - TL-WA5110G - мощный TX, сьемная антенна.. моим абончикам - хочу поставить TL-WN422GC.. вопрос в том как подключить лучше точку доступа.. 1. вариант у наностэйшен m5 2 lan-porta, один витухой в мой комп, 2 - в точку доступа.. (некоторые умные люди правда не советуют грузить нанос рутером, оставлять прозрачным..), 2 вариант - оставить Нанос Bridge-м и витуху кинуть в рутер с Wi-Fi, в Lan мой комп втыкнуть... Подскажите какое решение выбрать.. и может кто знает как это все лучше (по-производительней) настроить..

    Я впринципе сам уверен, что все будет как я хочу, в обоих вариантах, но все же может услышу интересного совета..

    #2
    Еще может кто сталкивался с такой проблемой.. Nanostation m5 питается POE-адаптером (24v), причем без разницы куда кабель подключен LAN1 или LAN2 питание проходит.. за счет этого мне кажется что если даже кабель в LAN1, на LAN2 пройдет питание, (или там есть хотябы диодная развязка?? )TL-WA5110G также может питаться по POE (12v).. в моем случае хочу использовать именно POE-питание, так как точку хочу разместить на чердаке дома.. как правильно развести их питание если LAN2 Nanostation хочу подключить прямо в POE-адаптер TL-WA5110G.. Выкусить 4 питающие жилы между наносом и адаптером ТЛ-ки или необязательно?

    Комментарий


      #3
      Еще может разьяснит кто, что такое пасивное POE питание? В спецификации к TL-WA5110G указано - "Поддержка стандарта питания Power over Ethernet (PoE) в пассивном режиме для большей гибкости при создании и разворачивании сетей". А еще в каком-то уже непомню каком месте виделчто это когда она работает на прием.. Вот тут, уже незнаю как это понимать, на мой взгляд, что прием (клиент), что по ихнему передача (Ачес поинт), передатчик то точки все равно работает потребление то примерно одинаковое..
      Последний раз редактировалось Petnarik; 12.05.2011, 01:49.

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Petnarik Посмотреть сообщение
        Еще может разьяснит кто, что такое пасивное POE питание? В спецификации к TL-WA5110G указано - "Поддержка стандарта питания Power over Ethernet (PoE) в пассивном режиме для большей гибкости при создании и разворачивании сетей". А еще в каком-то уже непомню каком месте виделчто это когда она работает на прием.. Вот тут, уже незнаю как это понимать, на мой взгляд, что прием (клиент), что по ихнему передача (Ачес поинт), передатчик то точки все равно работает потребление то примерно одинаковое..
        Не заморачивайся. Уж не знаю, где ты бред про прием вычитал, но все прекрасно работает и на прием и на передачу. Для 5110 на витой паре уж не помню точно, но 30 метров 100%.

        Комментарий


          #5
          сколько питание подать по витухе??? как на родном в комплекте адаптере не POEвском.. сколько там надо 9-12v? или она с 48V имеет стабик?

          Комментарий


            #6
            Все намного проще, даже POE адаптер есть в комплекте 5110G.. Все сделал, все отлично работает.. :yahoo::yahoo::yahoo:


            Последний раз редактировалось Petnarik; 19.05.2011, 21:01.

            Комментарий


              #7
              класс

              Все отлично описано ,так и сделал!!!все работает 100%

              Комментарий

              Обработка...
              X