Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Излучающий кабель ("антенна" для покрытия большей площади помещения)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Излучающий кабель ("антенна" для покрытия большей площади помещения)

    Последние несколько месяцев "бьюсь" над проблемой - покрыть WI-FI большие по объёму здания. Предложить рынку решение под ключ.
    Перепробовал с "туеву" кучу всевозможных антенн и схем размещения точек доступа. Результат плачевный. Максимально сумел перекрыть 5 междуэтажных перекрытия. Если тёплый пол, то о связи можно забыть.
    Прихожу к выводу, что разводка должна быть по этажной. Вырисовывается схема или всё прокладывать кабелем с делителями и направленными ответвителями с индивидуальной антенной на каждое помещение.
    Или попробовать использовать излучающий кабель.
    Вот с кабелем пока "засада".
    Все образцы которые удалось пощупать работоспособны до частот 400-1000 мгц.
    Уточните кто знает, какие отверстия и их расположение должны быть для излучающих кабелей на частоты от 2,5 до 6 ГГц.? Если у кого есть опыт применения излучающего кабеля на Wi-Fi поделитесь впечатлениями.
    Вложения
    Последний раз редактировалось Панченко Игорь; 11.05.2011, 01:44.

    #2
    писал на форуме .
    за основу белден 10мм на нем есть разметка от неё и пляшем, измеряем коэффициент укорочения, далее смотрим где кабелю надо излучать(возле дверей в коридор) в этих местах режим щели вдоль кабеля 1/4 лямбды, щели режим в зонах пучности(для этого и нужна разметка) с верху термоусадка.

    Комментарий


      #3
      arcad _ и сильно эта система поможет?я так просто интерисуюсь...у неё есть право на существование?или это просто если выхода совсем нет...

      Комментарий


        #4
        это нормальное технологичное решение
        Дима
        вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

        Комментарий


          #5
          Работает в одном месте, кривой коридор с кучей закоулков длина 250 метров, кабель в те времена покупали за 8 убитых енотов за метр, так что стоит думать, там просто выхода не было уж слишком специфичные устройства были.

          Комментарий


            #6
            С трудом вериться, что на такой длине пучность можно поймать.
            Я рассматриваю вариант с бегущей волной, на конце кабеля нагрузка.(Так для отмазки.)
            Именно такие, самые тяжёлые случаи. Длинное здание и куча комнаток. (Гостиница или турбаза.)
            Видится решение таким - вдоль коридора проложен кабель, над каждой из комнат направленный ответвитель в номер. (отвод "дэбилов", уменьшается по мере удаления от точки доступа. По типу TV.) В номере антенна, например патчик в металлической коробке эл. розетки. Вопрос можно ли использовать стандартные ветвители и делители SAT TV 75ом кабель. От точки доступа трансформировать в 75 ом. Смущает - не будет ли нелинейщины в феррите? Насколько корректно поведут себя железки на 2500 мгц. Кто пробовал поделитесь.

            Вариант 2. кабель так же проложен вдоль прохода. В номер заходит петелька - вставка излучающего кабеля.

            Если монтировать в действующем помещении. Как вариант магистральный кабель проложить по улице, а лучить в окно каждого номера. Маленькая дешёвая антенна (патчик) с собственным креплением, например вверху рамы.

            Комментарий


              #7
              Сейчас прорабатываю проект для больницы, врачи с планшетниками ходят по коридору, заходят в палаты, если всё срастётся(бюджет не попилят) то буду заниматься, слегка хочу модернизировать разметку кабеля, кабель RG-8u (кабельщики скидывают по цене металлолома)
              трансформатор 50 в 75 ом, магнетрон от свч печки, делитель мощности, свч зонд, собираем конструкцию, запускаем магнетрон, и зондом на кабеле ищем зоны пучности дырявим экран.

              Либо использовать UniFi от Юбикути это решение подкупает бесплатным "контролером"

              Комментарий


                #8
                Так мне видиться более целесообразным прогреть мощностью кабель и и с помощью тепловизора быстренько пробежаться маркерчиком пометить. Он в пучности тока нагреется быстрее. Самое главное точно сразу определиться с каналом, потом дырочки не исправишь.
                А вот на другом форуме дали потрясающий совет. Товарищи из пивной 5 литровой банки сделали линию губо. Проложили медный провод 2мм сечения, с полиэтиленовой изоляцией вдоль прохода. А в нужно месте, где нужен сигал, маленькую петельку и 2 усика диполёк.
                Да! UniFi такие возможности и почти на халяву. Востребованное решение при О.Р.З.
                Последний раз редактировалось Панченко Игорь; 11.05.2011, 02:19.

                Комментарий


                  #9
                  Уже отказался от излучающего кабеля, в новых моделях(заявленые к производству в 2012году) UniFi будит иметь 4 сектора на борту +POE +свич для RJ45 на борту включать можно бутит последовательно.

                  Комментарий


                    #10
                    Так а чего ждать?

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Панченко Игорь Посмотреть сообщение
                      Хорошая штучка, такими 2мя я задачу решу.

                      Комментарий


                        #12
                        интересна цена вопроса.... хотя для моих коридоров оно не очень, узкие и длинные
                        Дима
                        вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от arcad Посмотреть сообщение
                          Хорошая штучка, такими 2мя я задачу решу.
                          Очень сомневаюсь. 1-2 межэтажных перекрытия и чудо штучка, ценой не "кепка сухарей", будет бесполезна.
                          Последний раз редактировалось Панченко Игорь; 14.05.2011, 06:28.

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X