Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Один из наших узлов связи. Фото.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Один из наших узлов связи. Фото.

    Решил просто выложить, чтоб показать как может быть сделано. Если будут вопросы -- задавайте. Если модераторы считают, что тему надо убрать в курилку, то переложите. Но всё таки это самое настоящее "оборудование Wi-Fi в работе". :)

    P.S. Фоткал на мобильник, поэтому не ругайтесь.
    Вложения
    RK3DDK :)

    #2
    Третья фотка слова шлягера: «Я тебя слепила из того, что было. А потом что было, то и полюбила».

    Комментарий


      #3
      Сообщение от arcad Посмотреть сообщение
      Третья фотка слова шлягера: «Я тебя слепила из того, что было. А потом что было, то и полюбила».
      Столько раз ремонтировалось и переделывалась конфигурация, что ужЕ не до красоты было.
      Проклятый частный сектор ! Сотни кретинов, которые хотят только халявы и поорАть !
      RK3DDK :)

      Комментарий


        #4
        Ну хоть поподробнее распишите,что используете....Может кому поможет....Сейчас сам задумался связываться с частниками или нет...Сейчас одни корпоративщики.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от cyberr@ Посмотреть сообщение
          Ну хоть поподробнее распишите,что используете....Может кому поможет....Сейчас сам задумался связываться с частниками или нет...Сейчас одни корпоративщики.
          если задумываетесь - то не связывайтесь. Много геммороя с саппортом. Решаемые вопросы, но стоит ли оно того при наличии корп юзеров

          Комментарий


            #6
            К сожалению сегмент корпоративных пользователей не резиновый...Кому был нужен инет уже давно подключены...Остаётсо огромный неохваченный сегмент коттеджных юзеров, которым инет нужен а 3G свистки не устраивают скоростью/надёжностью...Но эт мы таки далеко от темы отошли, просто последний пост автора топика настолько эмоциональный был...Всёж хотелось подробнее про оборудование...Судя по всему микротик на базе PC...Насколько надёжно такая связка работает? Опять-же УПС видимо совсем хиленький, сколько времени держит? Была идея плату MiniITX в термобокс запихнуть и на крышу поставить,но потом меня разубедили...Проблема с питанием, ненадёжно...Пока борды ставлю везде...Только не радует загрузка процессора у оных и дороговизна RB800-го...

            Комментарий


              #7
              Василий, ты уж извини, но меня бы за токое, подвесили бы за Такое место...

              Если рассматривать данный узел, как крайне бюджетный то пойдет, если этот узел приносит хотя бы 30т.р. в месяц то надо как минимум:
              - ставить 19" ящик с напрявляющими. Ставить полки и все размещать горизонтально.
              - винты сменить на CompactFlash (не думаю что у вас там БД живет)
              - розетки - на пилоты 19" (1,2,3 штуки, сколько надо)
              - к упсу ещё батарей, чтоб держал минимум 4 часа. Ещё лучше, упс посерьёзнее. я упс ставлю в соседний ящик, а то греется сильно. резерв 8 часов.
              - свичи компексы на что то разумное, управляемое. если нужна их "дальнобойность", то аккуратно в столбик и зафиксировать жестко.
              - я не заметил ни одного шильдика на витухе.
              - не вижу вентиляции, могу предположить, что в ящике достаточно тепло, учитывя кол-во оборудования.
              - у меня в ящике с большим кол-вом оборудования лежит папочка с ручкой, карандашём и бумагой. для ведения документации.
              - в обязательном порядке использовать кабельные организаторы, для "организации" кабелей.
              - БП, особенно трансформаторные, фиксировать стяжкой к пилоту - выпадать они умеют.

              ну вот вроде все, что заметил.

              p.s. я в основном "оптический" оператор связи, а не "беспроводной".

              Комментарий


                #8
                страшилка с нага.... за такое молотком да по причинному месту
                Дима
                вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                Комментарий


                  #9
                  Ну чего вы напали на человека ? Понятно, что порядок нужен, но это дело поправимое. По техчасти каждый все делает по своему и нет предела совершенству. Если нормально работает, то и хрен с ним (над розетками бумажки - это есть техдокументация ). Меня смутила, судя по 3му фото, ТД (похоже 2100). Этож сколько метров до антенны там ? Понравилась антивандальная установка антенн...

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от yaten Посмотреть сообщение
                    Василий, ты уж извини, но меня бы за токое, подвесили бы за Такое место...

                    Если рассматривать данный узел, как крайне бюджетный то пойдет, если этот узел приносит хотя бы 30т.р. в месяц то надо как минимум:
                    - ставить 19" ящик с напрявляющими. Ставить полки и все размещать горизонтально.
                    - винты сменить на CompactFlash (не думаю что у вас там БД живет)
                    - розетки - на пилоты 19" (1,2,3 штуки, сколько надо)
                    - к упсу ещё батарей, чтоб держал минимум 4 часа. Ещё лучше, упс посерьёзнее. я упс ставлю в соседний ящик, а то греется сильно. резерв 8 часов.
                    - свичи компексы на что то разумное, управляемое. если нужна их "дальнобойность", то аккуратно в столбик и зафиксировать жестко.
                    - я не заметил ни одного шильдика на витухе.
                    - не вижу вентиляции, могу предположить, что в ящике достаточно тепло, учитывя кол-во оборудования.
                    - у меня в ящике с большим кол-вом оборудования лежит папочка с ручкой, карандашём и бумагой. для ведения документации.
                    - в обязательном порядке использовать кабельные организаторы, для "организации" кабелей.
                    - БП, особенно трансформаторные, фиксировать стяжкой к пилоту - выпадать они умеют.

                    ну вот вроде все, что заметил.

                    p.s. я в основном "оптический" оператор связи, а не "беспроводной".
                    1. Витуха подписана маркером.
                    2. А за всё остальное кто платить будет ? Эти жидЫ из частного сектора, которые хотят всё на халяву, да чтоб мы им ещё приплачивали ?!?
                    3. Я ещё раз говорю, что столько раз переделывалось и ремонтировалось в режиме ошпаренной кошки, что не до красоты стало, лишь бы работало.
                    Когда чё-нибудь вылетает, мы быстро чиним, а нам по телефону через каждые две минуты угрожают судом, то как то уже нет желания пафос наводить ...

                    Сообщение от kuslik Посмотреть сообщение
                    страшилка с нага.... за такое молотком да по причинному месту
                    Все умные такие ... Все, я смотрю, так красиво делают...
                    Пусть народ попробует 2 года эксплуатировать узел сначала на 10 а в конечном итоге, на 200 уродов и посмотрят во что он превратится со временем !
                    Красиво проложенная в ящике витуха, пристёгнутая стяжками, приводит только к одному: со временем стяжки раскусываются, а витуха перекладывается. Проверено десятки раз. Бесполезная трата времени.
                    Красиво всё сделать можно, только когда заранее всё спланировано, просчитано и спроектировано (то есть заведомо известно, что переделываться не будет). А у нас количество абонентов заранее предугадать было нельзя ! Это ёб@ный частный сектор !

                    Сообщение от SDM78 Посмотреть сообщение
                    Ну чего вы напали на человека ? Понятно, что порядок нужен, но это дело поправимое. По техчасти каждый все делает по своему и нет предела совершенству. Если нормально работает, то и хрен с ним (над розетками бумажки - это есть техдокументация ). Меня смутила, судя по 3му фото, ТД (похоже 2100). Этож сколько метров до антенны там ? Понравилась антивандальная установка антенн...
                    Спасибо за поддержку. Оно действительно работает и то как проложены кабели на скорость инета не влияет. :)

                    От 2100 до антенны метров 15 посеребренного кабеля RG-8 (Ф11 мм).
                    RK3DDK :)

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
                      1. Эти жидЫ из частного сектора, которые хотят всё на халяву, да чтоб мы им ещё приплачивали ?!?

                      Когда чё-нибудь вылетает, мы быстро чиним, а нам по телефону через каждые две минуты угрожают судом, то как то уже нет желания пафос наводить ...
                      Клиент всегда прав, он ведь вам деньги платит.
                      Каждый судит по себе.

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Василий386
                        От 2100 до антенны метров 15 посеребренного кабеля RG-8 (Ф11 мм).
                        Если 11 мм то это явно не РГ-8 ,тем более посеребрённый.

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от jass66 Посмотреть сообщение
                          Если 11 мм то это явно не РГ-8 ,тем более посеребрённый.
                          Маркировка на кабеле "RG-8". Без букв. Диаметр 11 мм. Установщики Wi-Max им релейки подключают. ПЧ 2,2 гГц, на длину до 30 метров.
                          Тема про кабель на форуме была. Я даже фотки выкладывал.
                          Последний раз редактировалось Василий386; 05.05.2011, 09:03.
                          RK3DDK :)

                          Комментарий


                            #14
                            Тогда дай тех. характеристики,или ссылку на них.

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от jass66 Посмотреть сообщение
                              Тогда дай тех. характеристики,или ссылку на них.
                              Ищите тему на форуме. Там и ссылка и характеристики. На форуме всё есть.

                              Сообщение от arcad Посмотреть сообщение
                              Клиент всегда прав, он ведь вам деньги платит.
                              Каждый судит по себе.
                              Они и получают то, за что платят. На надёжность услуг такое размещение оборудования никак не влияет.
                              Зато влияет на ремонтопригодность.
                              Чем красивее упаковано, тем сложнее (и дольше !) ремонтировать. Это жестокие реалии нашей деятельности ...

                              Тупых и неремонтопригодных вариантов размещения оборудования на форуме выложено предостаточно. Зато как красиво !
                              RK3DDK :)

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X