Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Один из наших узлов связи. Фото.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Клиент всегда прав, он ведь вам деньги платит.
    Каждый судит по себе.
    Ничего подобного! Клиент не всегда прав! С адекватными людьми приятно иметь дело, но найдуться уроды, которые будут звонить и топотать ногами, чтобы им срочно сделали интернет, элементарно забыв включить в розетку свою точку доступа!
    А что касается красоты, то полностью согласен с Василием - чем красивее все "упаковано", тем дольше и сложнее "распаковывать" в случае непредвиденной ситуации. А соответственно потеряно время и нервы. Главное, чтобы стабильно работало.
    Когда чё-нибудь вылетает, мы быстро чиним, а нам по телефону через каждые две минуты угрожают судом, то как то уже нет желания пафос наводить ...
    Василий, пропишите строчку в договоре с клиентом, что возможны технические сбои, которые провайдер (Вы) будет стараться решить как можно скорее. Что-то в этом духе. Так можно обезопасить себя наверно от угрозы суда :)

    Комментарий


      #17
      Сообщение от evgeniy32-2 Посмотреть сообщение
      Василий, пропишите строчку в договоре с клиентом, что возможны технические сбои, которые провайдер (Вы) будет стараться решить как можно скорее. Что-то в этом духе. Так можно обезопасить себя наверно от угрозы суда :)
      У нас в договоре написано, что до 10 дней не считается перерывом связи. Но они всё равно орут.
      Если у одного абонента 1 минуту не было инета, то он орёт, что неделю не было, и не у одного, а у всей улицы ...
      Тем более, что у нас ещё тут два провайдера вай-макса конкуренцию составляют. Тяжело работать, блин ...
      RK3DDK :)

      Комментарий


        #18
        Если у одного абонента 1 минуту не было инета, то он орёт, что неделю не было, и не у одного, а у всей улицы ...
        Значит нужно добавить, что моментом начала перерыва связи считается время и дата обращения к провайдеру )) Которое будет фиксироваться. Тогда уже не получится орать, что интернета нет неделю! :)

        Комментарий


          #19
          Сообщение от evgeniy32-2 Посмотреть сообщение
          Значит нужно добавить, что моментом начала перерыва связи считается время и дата обращения к провайдеру )) Которое будет фиксироваться. Тогда уже не получится орать, что интернета нет неделю! :)
          Спасибо за умную мысль. Так и напишем :)

          А то бывает часто вместо того, чтоб в техподдержку звонить и решать проблему сразу, они претензии предъявляют, когда платить приходят. Или слухи распускают по соседям, что типа плохо работает, даже если у них комп заражён и не работает, или собственный роутер глючит ... У нас есть две категории пользователей: у которых всегда всё работает и у которых вечно ничего не работает ...
          RK3DDK :)

          Комментарий


            #20
            Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
            Спасибо за умную мысль. Так и напишем :)

            А то бывает часто вместо того, чтоб в техподдержку звонить и решать проблему сразу, они претензии предъявляют, когда платить приходят. Или слухи распускают по соседям, что типа плохо работает, даже если у них комп заражён и не работает, или собственный роутер глючит ... У нас есть две категории пользователей: у которых всегда всё работает и у которых вечно ничего не работает ...
            У меня пару раз было, что народ пытался самостоятельно решить проблему: то пароль шифрования сотрут, а я час пытаюсь понять в чем дело (при этом кол-во символов "звездочек" совпадает, то кабель дверью или мебелью пережмут и т.д. Когда спрашиваю, почему не позвонили сразу, отвечают, что неудобно беспокоить (хотя при установке говорю что все техпроблемы беру на себя) Вот такие на периферии стеснительные клиенты :) Тьфу-тьфу-тьфу.....

            Комментарий


              #21
              а у меня переезд на супермикры
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1234.jpg
Просмотров:	1
Размер:	688.0 Кб
ID:	210927
              Дима
              вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

              Комментарий


                #22
                Сообщение от kuslik Посмотреть сообщение
                а у меня переезд на супермикры
                [ATTACH=CONFIG]9669[/ATTACH]
                очень красиво выглядит да и кабелей как таково почти не видно!
                а вот на фото самый верхний (типо DVD) что то такое?

                Комментарий


                  #23
                  это вебсервер, корпус крафтвей, мать виашник от гнилобайта ga-pc2v-csi
                  Дима
                  вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                  Комментарий


                    #24
                    это вебсервер
                    На чем он? Для меня щас актуально...

                    Комментарий


                      #25
                      я же написал мини итх проц самуэль2 800 мегагерц, памяти аш целый гигабайт, винт 8 гигов ноутбучный. собрал из того что было
                      Дима
                      вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                      Комментарий


                        #26
                        ОСь ?

                        Комментарий


                          #27
                          debian 6
                          ядро 2.6.32-5
                          apach2.2 php5 mysql5.1 как работает можно посмотреть тут
                          Дима
                          вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от kuslik Посмотреть сообщение
                            а у меня переезд на супермикры
                            [ATTACH=CONFIG]9669[/ATTACH]
                            Красиво... Вспомнил, как в Сбербанке работал. Серверная - 4 шкафа под 2м высотой. Все забиты серваками, цисками и т.д. Когда вышли из строя оба кондиционера жара была в серверной градусов под 60...

                            Комментарий


                              #29
                              а я за стойкой у кабелевода футболки сушил и носки с тапочками =) 2 кондея 5.1квт легко охлаждали 2 шкафа серверный и коммуникационный, а сейчас такие ошпырки делаю. в шкафчике будет 4 супермикры
                              одна из них на атоме остальные на g6590 или i3. Под KVM еще DFL-210 лежит и ждет своей участи.
                              Дима
                              вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                              Комментарий


                                #30
                                вот я себе тож полгода назад поставил, тока сервак правда до сих пор не запущен и усилок убрал...
                                2 аккумулятора по 45 ач, позже один убрал за ненадобностью, так как в данный момент оборудования совсем немного ,2 точки доступа, свичь и ротуер. ибп обычный хлам купил за 300 руб без акб, модернизировал охлаждение на нём- поставил вентиялтор.



                                а вот как я наращивал 400 метров магистральной витушки))

                                там просто свичь
                                вот ибп:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X