Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

помешает или нет здание для линка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    помешает или нет здание для линка

    Требуется построить сеть, для нужд завиденья, для контроля параметров.. но на пути есть небольшая преграда (как я думаю) расстояние между объектами 1.80км , думал применить точки типа TP-Link TL-WA500G -2 штуки с антеннами .. что скажите тол будет или нет?? скорость не больше 1-2 Мбит..

    на фото отметил где будет установлена точка

    Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik


    #2
    Я бы взял антенны с более узким лучем хотябы 24 децибеловые полярисы.Тогда и преграда слева-не преграда. Но вообще, надоб посмотреть на зону Френеля

    Комментарий


      #3
      до этого здания метров 100-150 .. посчитал зону получается на мое расстояние зона Френеля будет на 7.5 метра , на 80% это 6 метра, думаю пойдет...
      Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

      Комментарий


        #4
        пойти-то оно пойдет, но сигнал будет средний. Если огромная скорость не нужна - то можно делать

        Комментарий


          #5
          Ну думаю 9-10Мбит выжмет, а больше там и не надо. Как все сделаю,отпишусь. Ради снятия данных и управления большой скорости и хорошего оборудования ненадо.
          Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

          Комментарий


            #6
            Сегодня ( вот недавно час назад) закончил монтаж линка, все завелось в первого раза, отъюстировав антенны получил канал в 6Мбит что в полне нормально..
            Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

            Комментарий

            Обработка...
            X