Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выбор оборудования для клиента

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Выбор оборудования для клиента

    Сначала подключал клиентов оборудованием Bullet m2 и параболой с усилением в 24дб. Далее перешел на AirGrid m2 16 из за более низкой цены. Понравилось конечно его простота монтирования,цена, но не понравилось то что слаб он на расстояния, кпримеру 5 км уже связь будет при прямой видимости и достаточной зоне френеля около 80, критичны для него деревья, вообщем хорош бля коротких линков с прямой видимостью. Вот хочу спросить, чем AirGrid лучше заменить, AirGrid M2 20db или же NanoBridge M2 c усилением в 18.

    #2
    Сам ищу замену, но пока не нашел, NanoBridge M2 однозначно нет. на прием он туговат. да и поляризация там 2*2, между 16 и 20 разница на прием не большая, проверяли не однократно, можно из микротика поискать, но опять же в ценовой категории такого нет. скоро выйдет 711 й борд на 2,4. цена мож будет вменяемой, от тоды посмотрим...

    Комментарий


      #3
      Для клиента интересует только ubiquiti пока, может кто еще что скажет?

      Комментарий


        #4
        а как на счет locco 2 или 5??

        Комментарий


          #5
          Слабее чем грид 16

          Комментарий


            #6
            а как насчет Ubiquiti AirGrid M2 16dbi High Power?
            Кстати, не знаю как насчет бриджей М2, а вот М5 - 25 разница ощутимая! Я уже писал здесь, что после замены гридов 16 на бриджи М5-25 сигнал изменился кардинально! А про скорость я вообще молчу!

            Комментарий


              #7
              Гриды все HP. Ну что ж возьму один для тестирвоания, сравню, результаты напишу

              Комментарий


                #8
                Что значит все? Ничего подобного. Эти (НР) только недавно появились. и отличаются мощностью передатчика. Если бы они раньше были, я несомненно взял бы их! Поэтому отпишитесь о результатах пожалуйста

                Комментарий


                  #9
                  У меня все HP, да и мощность тут не причем. у меня все на 15 ДБ работает, выше для 3 КМ не вижу смысла

                  Комментарий


                    #10
                    у меня работали на 5 км в сложных условиях, поэтому пару db мощности им нехватало...:)

                    Комментарий


                      #11
                      Новые гриды значительно отличаются от своих предшественников, можно сказать что это новый продукт. Как по мощности так и качеству работы. Тем более на них цена вменяемая, в районе 2300р.

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от wifimag Посмотреть сообщение
                        Новые гриды значительно отличаются от своих предшественников, можно сказать что это новый продукт. Как по мощности так и качеству работы. Тем более на них цена вменяемая, в районе 2300р.
                        Интересно, а почему на них так упала цена? В том числе на обычные гриды?

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X