Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Потери на разъёмах?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от xs3rvd Посмотреть сообщение
    Сейчас, полуавтоматом даже чугун варить можно)))

    Сварочная проволока для меди и медных сплавов. Её везде полно.
    Главное варить точечно, и не прожечь. Да, это, вентиляция нужна...
    Чувство у меня такое что вы уроки физики в школе пропускали, какова самая минимальна температура плавления проволоки????? 500 градусов, это значит изделие а верней те поверхности которые надо сварить как минимум до 600 градусов, предположим что нагрев практически мгновенный, а теплоёмкость куда девать????

    Комментарий


      #17
      А может, мы вчитаемся более внимательно?

      Сообщение от arcad
      теплоёмкость куда девать
      Отвести. Есть много способов.

      Сообщение от arcad
      как минимум до 600 градусов
      Перепутали с алюминием.
      Как у вас с материаловедением?

      P.S.
      Изучите технологию сварки, потом доказывайте.
      Я имею право так говорить, у меня есть НАКС.

      Комментарий


        #18
        Во первых думаю что у вас СРОошный НАКС
        Во вторых вы не отличаете пайку от сварки, на ссылку что вы указали именно припои.

        В третьих вы сами напросились.
        Наверняка вы знаете что такое погонная энергия, и с чем её едят, так вот сделайте простенький расчёт на сколько максимально разогреется разъём, и как снять тепло.

        Тем более что тело разъема бронза... а варить надо к железу, а припой как правило флюс требует, а вот меднофосфористый самофлюсущий в данной ситуации использовать нельзя... почему? Единственно чем реально подварить так это микроплазмой(и то не подварить а лиш спаять)..... вопрос почему? либо контактной сваркой через биметалл сразу..... вопрос а это как?????

        Комментарий


          #19
          Сообщение от arcad
          Во вторых вы не отличаете пайку от сварки, на ссылку что вы указали именно припои.
          Забавно, я тоже сначала подумал, что у вас ход мышления направлен в сторону пайки.
          Вчитывайтесь внимательнее, там была и проволока.

          Эх, ладно, расскажу...
          Чтобы приварить разъем полуавтоматом, нужно иметь четыре штыря с шляпами. Кои и привариваются изнутри. Если, вы не используете медный рефлектор, то вам хватит и обычной проволоки G3S.
          Теперь, АЙС???

          Контактная сварка?
          Ну, можно соорудить четырех контактный станок, будет приваривать с обратной стороны (или вставляет четыре штыря и приваривает с обратной стороны).
          Только, при условии, что сплавы металлов, обладают необходимой свариваемостью.
          Последний раз редактировалось xs3rvd; 18.01.2012, 15:44.

          Комментарий


            #20
            Ну что ж тогда посчитаем "заклёпки с шляпками, кои варятся из нутри" температура заклёпки диаметром 2мм при формирование головки достигнет с учётом теплопроводности бронза(тело разьема), медь(рефлектор) порядка 500 градусов, температура разъёма в точке сварки 300 градусов, предположим конец разъёма будит охлаждаться водой, а на изоляторе будит надета теплозащита, штырь заклёпка прижата варим, на конце образуется шарик, почему шарик да силы поверхностного натяжения а перегреем медь прогорит (дилатометрический эффект) на меди и бронзе больше чем на железе, в результате заклепка будит болтаться.

            Бестор(Игорь) на горячею осаживает заклепки с нержи, разъём нагревается до 100-150 градусов время нагрева заклепки мало, плюс охлаждение электродом в результате дилатометрический эффект(тепловое расширение) на заклёпке остаётся напряжение, она стягивает поверхности. Если что не так то разрешаю бесторовцам кинуть в меня грязью.

            Контактная сварка через прокладку биметалла, биметалл на холодильниках это трубки с одной стороны благороднейший люмений с другой стороны медь, варятся трением без неё компрессор к алюминиевому конденсатору и испарителю не припаять, еще есть биметаллические прокладки для контактной сварки, сталь-алюминий, медь-сталь ... и тд.. и тп эти пары получают при помощи сварки взрывом

            Комментарий


              #21
              Обожаю иностранцев, которые учат русский язык.
              Вот некоторые же понимают, что говорят не на человеческом языке.
              Учат русский и становятся людьми))


              Сообщение от arcad
              Если что не так то разрешаю бесторовцам кинуть в меня грязью.
              В. и высушит...:derisive:

              Комментарий


                #22
                Сообщение от arcad Посмотреть сообщение
                Бестор(Игорь) на горячею осаживает заклепки с нержи, разъём нагревается до 100-150 градусов время нагрева заклепки мало, плюс охлаждение электродом в результате дилатометрический эффект(тепловое расширение) на заклёпке остаётся напряжение, она стягивает поверхности. Если что не так то разрешаю бесторовцам кинуть в меня грязью.
                Да так стягивает, что через несколько лет срезав заклёпки, разъём ударом молотка отделить невозможно.

                Комментарий

                Обработка...
                X