Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопросы по Mikrotik OS, RouterBoard и похожие.

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Ребята а кто подскажет насколько ровно и правильно микротик режет скорость??? Стоит Микротик 2011 серии к нему подключена секторная антенна 120 гр. Ubiquiti. В данный момент подключены 7 абонентов с клиентскими антеннами аиргрид М" и нанос локоМ2. На микротике настроен PPPoE серевер с правилом 3 мегабита входящая/1 мегабит исходящая. При тестировании клиентов тестами скорости наблюдаю в среднем 1.5-2 мегабита входящая, 0.8-1мегабит исходящая. Пинги в среднем 20-50мсек. Никак не пойму то ли онлайн тесты врут, либо микротик так неровно зарубает скорость, так что зарубается лишний мегабит???

    Комментарий


      1. Не забываем о служебном трафике.
      2. База что? К Микротикам серии RB2011 внешние антенны не подключаются.
      3. Эфирная обстановка? Уровень сигнала у самого слабого клиента?

      Комментарий


        Сообщение от Algon Посмотреть сообщение
        1. Не забываем о служебном трафике.
        2. База что? К Микротикам серии RB2011 внешние антенны не подключаются.
        3. Эфирная обстановка? Уровень сигнала у самого слабого клиента?
        Мне кажется что мегабит все равно много для служебного трафика.
        База РокетМ2 мощность выставлена 20 dbm подключена к микротику.
        Уровень сигнала у самого слабого клиента -82 -84

        Комментарий


          Сообщение от daku Посмотреть сообщение
          Уровень сигнала у самого слабого клиента -82 -84
          И что вы хотите при таких сигналах? Это не связь, это ее отсутствие фактически.

          А чтобы проверить, правильно или нет режет скорость микротик, подключите комп к нему кабелем и проверьте. Проблем с шейпингом при нормальной настройке на МТ не замечал, а у меня их сотни самых разных, в т.ч. и 2011.

          Комментарий


            Сообщение от Algon Посмотреть сообщение
            И что вы хотите при таких сигналах? Это не связь, это ее отсутствие фактически.

            А чтобы проверить, правильно или нет режет скорость микротик, подключите комп к нему кабелем и проверьте. Проблем с шейпингом при нормальной настройке на МТ не замечал, а у меня их сотни самых разных, в т.ч. и 2011.
            Полная лажа с зарезкой скоростей на микротике получается. В разное время суток скорости по разному режутся. То 2.7, то 0.9.
            Сегодня создал новое правило и отключил зарезку микротиком. Теперь режу скорость клиентами пока вроде все удачно.
            А может быть все дело в прошивке???? У меня 6.5! Может она вызывает нестабильную работу? Посмотрел загрузку процессора микротика. Проц загружен на 5%

            Комментарий


              Сообщение от daku Посмотреть сообщение
              Полная лажа с зарезкой скоростей на микротике получается. В разное время суток скорости по разному режутся. То 2.7, то 0.9.
              А вам в голову не приходила мысль, что в разное время разная нагрузка? Как на вашу сеть, так и на внешний канал?
              И почитайте наконец документацию и форум, где неоднократно самые разные люди говорят, что фактическая скорость базы определяется скоростью самого медленного работающего клиента.

              Микротик неправильно режет скорость в зависимости от времени суток? Он у вас в окно выглядывает и потом заявляет "блин, уже вечер, я устал, снижаю скорость в 3 раза"?
              И почему у меня они правильно скорость режут?

              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Снимок6.jpg
Просмотров:	1
Размер:	65.5 Кб
ID:	217368
              Обычный трафик пользователей. Слева направо тарифы 5, 3 и 1 мегабит/сек.

              Комментарий


                Добрый день. Подскажите...

                Имеется линк точка-точка 16 км. Блоки 912 + антенны Rocket Dish 30dB. WDS выключен. Один канал стоит бриджом, другой стейшен бридж.

                Вот что получилось стоит протокол nv2 скорость по спид-тесту микротика показывает 100на100 мег. Пинги большие, меряю скорость на сайте speedtest.net показывает 30 мег.

                Ставлю протокол Nstreme, скорость по внутреннему спид-тесту 75на75, пинги хорошие и так и под нагрузкой. Скорость по сайту speedtest.net показывает 90на90!!!


                1. Почему не работает протокол nv2?
                2. Стоит ли использовать WDS при режиме точка-точка?

                Комментарий


                  4 месяца микротик 2011 проработал без проблем, а сегодня началось! Скорость у клиентоа 0.3 мегабита максимум пинги 100-350мсек. Как я только не изголялся с роутером. И реботил и ресетил полностью руками перебил все настройки и все равно одно и то же. Микротик 5 минут работает нормально, а затем получается непонятно что, начинает зарезать скорость на всех портах максимум на выходе 0.5-1 мегабит при безлимитном подключении проводом к роутеру, по воздуху еще меньше. Проверил скорость на входе честных 70 мегабит. Походу накрылся роутер завтра буду менять.
                  Последний раз редактировалось daku; 15.08.2014, 22:20.

                  Комментарий


                    на других портах также?
                    Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                    Комментарий


                      Да такая петрушка на всех 9-ти портах! Я не пойму почему 5 минут он работает нормально, а потом уходит в ступор!

                      Комментарий


                        Да!!!

                        Комментарий


                          Доброго времени суток! Господа, нужен совет. После грозы у SXT Lite 2, порт заводится на 10 мбит и регулярно перезагружается. Лечение существует или светит замена?

                          Комментарий


                            предположу что диодов нет, т.к раньше не встречал их в микротиках, по этому замена только
                            Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                            Комментарий


                              Ребята, у кого есть опыт связки RouterOS+TL-WA5210G . После DHCP сервера RouterOS, не могу пробиться на точку ( Точка-точка) и соответственно на другом краю кричат , что нет инета. Если подключу ноутбук вместо точки - интернет идёт .

                              Комментарий


                                скрины настроек 5210 в студию!
                                Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X