Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопросы по Mikrotik OS, RouterBoard и похожие.

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от romasvd Посмотреть сообщение
    ...какие проблемы меня ждут?...
    в основном с железом (совместимость)
    Сообщение от romasvd Посмотреть сообщение
    ...особенно напрягает это О.С дорого блин...
    да дешевле будет купить готовый РБ с радиокартой на борту и непариться по поводу ОС.

    _q6_, пока я писал ты успел раньше.
    а тебе romasvd, уже 2 человека несговариваясь посоветовали не маяться с лишним гемором...
    Последний раз редактировалось malou05; 09.05.2011, 01:21. Причина: дописал
    Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

    Комментарий


      Приветствую всех. про какую совместимость идет речь? у меня будет две одинаковые карты в режиме моста. компы покупать мне не надо, они есть у меня.питание тоже не проблема.. мне главное чтобы скорость была как можно больше и не зависало.

      Комментарий


        Сообщение от romasvd Посмотреть сообщение
        ... про какую совместимость идет речь?...
        про самую елементарную, ещё раз повторю ЖЕЛЕЗНУЮ, (обясняю для ТЕБЯ, ето если твоя компютерная мать незахочет нормально работать с радиокартами), Понял?
        Сообщение от romasvd Посмотреть сообщение
        ...у меня будет две одинаковые карты в режиме моста...
        Ето уже хорошо... :)
        Сообщение от romasvd Посмотреть сообщение
        ...компы покупать мне не надо, они есть у меня.питание тоже не проблема...
        ну так молодец.
        Сообщение от romasvd Посмотреть сообщение
        ...мне главное чтобы скорость была как можно больше и не зависало...
        а вот тут я могу сильно засомневаться что всё будет гладко, сам нераз сначала "лепил..." а потом таки брал готовое решение, и тебе советую. гемора в таком случае на много меньше.
        зы:дальше обьяснять почему солнце светит? ненамерен!
        Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

        Комментарий


          Привет, всем! Вчера чуть не наделал проблем себе! :)
          Задача - отключить пользователю несколько сайтов. Добавил правило...(снижает скорость доступа до 4кибт/с) на определенные ip, и в друг БАЦ! Связь с микротиком потеряна! Хорошо, что в 12 ночи делал, не много клиентов в онлайне было, но парочку все-таки позвонили. Сказал технические работы идут. В итоге еле-еле (4 кбит/с!)зашел на микротик и отключил эти правила нафиг! :)
          Вопрос: помогите решить задачу - как заблокировать пользователю конкретные сайты.
          Алгоритм, я так понимаю, такой: вычисляем ip, маркируем и отключаем. Пожалуйста опишите 2 последних пунта подробно.

          Комментарий


            создай адресный лист и тогда тебе надо только одно правило в фаерволе где вместо удалённого адреса укажи адрес-лист, и запрети доступ. версия выше 4,5 понимает прописные адреса(необязательно вычислять айпи, микротик сам отловит нужный и поставит вместо названия)
            Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

            Комментарий


              Адресный лист сделаю, но меня интересует как правильно сделать правило в фаерволе, чтобы коснулось только листа

              Комментарий


                в правилах фаервола на вкладке :АДВАНСЕД выбирай СРК.АДРЕС ЛИСТ, и там выбирай адрес лист
                Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

                Комментарий


                  здравствуйте!!! есть такая проблема:
                  провайдёр раздаёт статический айпи автоматом на D-Link DIR-300 NRU c DD-WRT, к нему подключены витухой 2 точки доступа: D-Link DWL-2100 и DIr-300 NRU DD-WRT (работает просто как точка доступа, без ротуера). за 2100 находится 5 клиентских точек доступа и 9 юзеров (за каждой точкой по 2 юзера кроме одной, там один.... matstate 2, всё работает). к другой точке доступа (дир-300) подключена одна клиентская 2100. там 7 юзеров через свичь.
                  вобщем всё работает, но когда я дир-300, тот что маршрутизатор, заменяю на RB750G, работает только одна базовая станция (работает всё как и должно), та что на 2100. на дир- 300 ничего не пингуется дальше клиентской точки доступа (2100, за которой 7 юзеров)
                  в чём может быть проблема?
                  пробовал менять matstate, думал конфликт маков может какойнить, ничего больше не могу придумать

                  Комментарий


                    Нужен совет в выборе и настройке mikrotik router

                    Задача таково два модема локальная сеть 25 компов + точка доступа DWL 2100AP . Задача следующая один модем с постоянным ІP поднимает VPN l2tp-ipsec (для установки связи с центральным офисом) и роздает его в локалку (по порту 1352) + дает инет на точку доступа (Желательно с возможностью контролировать скорость). Второй модем роздает интернет в локалку (все равно каким способом). Возможно выполнить задачу на mikrotik router? Если да то какой роутер лутше взять?

                    Пока остановился на RB/750G сможет он выполнить поставленную задачку? С mikrotikom на "Вы" за помощь буду очень благодарен.....
                    Последний раз редактировалось Neo_hm; 17.05.2011, 12:31.

                    Комментарий


                      подскажите, а возможно ли на 750г организовать удвоение скорости для юзеров ночью?

                      Комментарий


                        возможно

                        Комментарий


                          подскажите, в чём может быть дело? на рб750г захожу- периодически происходит дисконнект в любом месте сети, хоть в метре патчкорда от него, или просто при коннекте пишет: wrong usernane or password и не коннектится... раньше было нормально, после чего так стало хз...

                          Комментарий


                            Доброе утро всем. Для меня оно получилось не очень доброе в силу следующей проблемы. Попытался зайти в микротик через винбокс, результат - не переходит. Через вебинтерфейс тоже самое. Пингуется, вчера все было в порядке, настройки не менял, в чем проблема подскажите

                            Комментарий


                              Не знамо... сбрось в заводские

                              Комментарий


                                у провайдера упал ДНС сервер, у моих клиентов забиты ДНС сервер этого провайдера, можно мне как то через микротик разрулить эту проблему, не бегая к каждому и прописывать другие ДНС?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X