Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопросы по Mikrotik OS, RouterBoard и похожие.

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    Сообщение от npokypop Посмотреть сообщение
    Выбрасывай это! Ставь микротик и на клиенте
    :nea: ага и во сколько мне это выльется примерно в пол штуки баксов,
    а что нибудь по оптимальней есть?

    Комментарий


      #62
      Сообщение от hardms Посмотреть сообщение
      :nea: ага и во сколько мне это выльется примерно в пол штуки баксов,
      а что нибудь по оптимальней есть?
      есть. купи mini-itx мать (2000р), usb-флешку (300р), 1 Гб DDR2 (600р), 1 pci карточку wifi (600р) и блок питания (500р). Итого затраты не превысят 4500р. Зато поставишь на это добро микроштык и настроишь у клиента шейпер, чтоб канал не засирал

      а если всё-равно дорого, тогда купи б/у системник (около P2-500 мгц), воткни туда б/у винт гигов на 10-20, памяти метров 256 и wifi карточку tp-link 551. Сумарные расходы не превысят 1500р. Поставишь туда микроштык и получишь отличную клиентскую точку доступа.

      Комментарий


        #63
        Сообщение от alexandrov Посмотреть сообщение
        есть. купи mini-itx мать (2000р), usb-флешку (300р), 1 Гб DDR2 (600р), 1 pci карточку wifi (600р) и блок питания (500р). Итого затраты не превысят 4500р. Зато поставишь на это добро микроштык и настроишь у клиента шейпер, чтоб канал не засирал

        а если всё-равно дорого, тогда купи б/у системник (около P2-500 мгц), воткни туда б/у винт гигов на 10-20, памяти метров 256 и wifi карточку tp-link 551. Сумарные расходы не превысят 1500р. Поставишь туда микроштык и получишь отличную клиентскую точку доступа.
        Мне вот что интересно куда это добро впихивать к ним на балкон или за болкон и как на мя будут смотреть
        Может выкинуть микротик и чтото другое состряпать чтоб поддерживала клиенский TP-link

        Комментарий


          #64
          Сообщение от alexandrov Посмотреть сообщение
          а если всё-равно дорого, тогда купи б/у системник (около P2-500 мгц), воткни туда б/у винт гигов на 10-20, памяти метров 256 и wifi карточку tp-link 551. Сумарные расходы не превысят 1500р. Поставишь туда микроштык и получишь отличную клиентскую точку доступа.
          Не видит Р2-500 карточку tp-link 551 под любой осью. Пробовал несколько раз на трёх разных материнских платах. Видимо шина pci у 440-443 чипсета не того формата.

          Комментарий


            #65
            Сообщение от hardms Посмотреть сообщение
            Мне вот что интересно куда это добро впихивать к ним на балкон или за болкон и как на мя будут смотреть
            Может выкинуть микротик и чтото другое состряпать чтоб поддерживала клиенский TP-link
            mini-itx плата (18x18) с легкостью монтируется в пластиковую распред-коробку (электрики ставят их иногда на столбах) размером 310х240х124. При хорошей компановки, туда же монтируется панельная антенна http://lan23.ru/wifi/Panel14.html Итого ты имеешь красивую коробочки с одним только питающим проводом, который вставляется в розетку.

            2shandr: спасибо, буду иметь ввиду

            Комментарий


              #66
              я просто хочу решить проблему с тем что есть а не покупать новое оборудование или коробкуу клиентов так астаниться все тоже оборудование, меня больше интересует БС что можно на ней зделать, может кто-то знает какието хитрости в настройках микротика.
              у меня поднят бридж под WLAN и LAN на тике мож как нить по другому завязать

              Комментарий


                #67
                1. Уберите бридж м/у LAN и WLAN - скорость явно повысится и пинг уменьшится - это факт
                2. Т.к. у вас каждый клиент имеет TPL601, то, задайте simple queue на каждого клиента по отдельности и ограничьте скорость каждому (на всех микроштыковских интерфейсах - interfaces=all), например до 1 мбит/с
                3. Поменяйте queue type на каждом simple queue в wireless-default

                На текущий момент, это всё что вы можете сделать для увеличения стабильности линков

                Комментарий


                  #68
                  вопрос что прописывать в микротике если я хочу создать Мост между линком и тиком по вайфаю


                  TP-Link 501 (bridge)-----Mikrotik OC---клиент
                  Последний раз редактировалось hardms; 23.10.2009, 21:42.

                  Комментарий


                    #69
                    Подскажите плиз.
                    Имееться рб433 и 3 wlan,на 1 wlan поднят линк клиент WDS,
                    со стороны провайдера привязка к маку сетевой,подключение посредством VPN.
                    Как поднять wlan 2 и wlan 3 в ap bridge.
                    ip со стороны провайдера 195.184.214.108

                    Заранее всем откликнувшимся большое спасибо!

                    Комментарий


                      #70
                      PPPoE сервер

                      Здравствуйте! Решил пользователей перевести на мтик и построить очереди. Доступ в интернет через PPPoE сделал. Но столкнулся с проблемой. Очень часто разрывает сессию. Схема сети такова:
                      Клиенты цепляются к АП 2100, точка же подключена через свич к 2 серверам ( первый c Traffic inspector,а второй с Мтиком). Сессию может держать до 3-4 часов, а иногда и через 20 минут срывает. В профиле на ПППоЕ таймауты выставил везде "0". не помогло. С трафик инспектором было проще в том, что клиенты работали с помощью шлюза. и если связь терялась на 2-3 секунды то этого не замечали. но вроде точка не подвисает и с кабелями не было проблем. Где искать ? А то уже почти всех перевёл на мтик.

                      Комментарий


                        #71
                        уберите pppoe. включите hotspot с http chap авторизацией, юзеров добавьте в userman и будет у вас счастье

                        Комментарий


                          #72
                          Понял, что надо двигаться в этом направлении. Юзерман надо прикручивать как радиус ? или подскажите мануал где читать. тот что на офф сайте микротика пойдёт ?

                          Комментарий


                            #73
                            Ещё вот такой вопрос. Значит ли следующее, что будет лимит по 50 соединений для каждого отдельного ИП или это на всю подсеть будет 50 соединений ?

                            1 chain=forward action=drop protocol=tcp src-address=10.0.2.0/24
                            connection-limit=50,32

                            2 chain=forward action=drop protocol=tcp src-address=10.0.0.0/24
                            connection-limit=50,32

                            3 chain=forward action=drop protocol=tcp src-address=10.0.1.0/24
                            connection-limit=50,32

                            Комментарий


                              #74
                              А не подскажет кто либо из спецов, микротик 3.20 на двухядерный Атом 330 станет http://sevas.mobi/index.php/addtobas...%20%20Y9HSRV/1???

                              Комментарий


                                #75
                                Во-во... оч. интересно, тоже на нее посматриваю

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X