Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Переделка антенны MMDS

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    а как вариант если использовать решетку для грида или бриджа , то на каком расстоянии ставить ?
    На таком же, как и стандартный облучатель ММДС. Обычно фок.расстояние пишут на решётке.
    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
    Олег

    Комментарий


      #17
      ок , понял . пойду собирать по городу решетки ))
      Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

      Комментарий


        #18
        Алексей, учти то, что эти решётки нормально работают только в одной поляризации! В той, в которой расположено большинство "проволочек". Крайне редко попадаются решётки сделанные сеткой...
        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
        Олег

        Комментарий


          #19
          я это понял.
          Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

          Комментарий


            #20
            Фокус решётки

            Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
            а как вариант если использовать решетку для грида или бриджа , то на каком расстоянии ставить ?
            Приветствую. Сейчас сходил в гараж, сфоткал шильдик с 21 Дб решётки, есть ещё у меня если не ошибаюсь 23Дб, но она на крыше, а крыша в снегу.
            Продублирую надпись:
            Воронеж. Рефлектор параболический. "Bester-MMDS". Усиление 21 Дб. Фокусное расстояние 290мм.
            Размеры измерял рулеткой по окружности (т.е. не напрямую от края до края, а огибая рулеткой заднюю (выпуклую) часть решётки.
            Если нужен фокус и размеры бОльшей решётки, по возможности сниму.
            К стати такой тип антенны оочень понравился. Раньше облучали её "банкой" на расстоянии 2,5 км (на моей стороне 23Дб решётка, у дружбана 21Дб), в качестве точек доступа аналоги Dlink-G700AP (У меня планет, у друга едимакс. Но по железу то же что и канцептроник, левел1 и т.д.). Выжали полную скорость (проверяли подняв фтп).
            На данный момент я облучаю её биквадратом в боксе от DVD болванок, кажется что лучше, а кажется по тому, что я переехал в другое место и проверить такой вариант с другом нет возможности. Плюс биквадрата ещё в том, что он электрически короткозамкнут в отличие от банки, и ещё банка сгнивает примерно за 2 года использования.
            Вложения

            Комментарий


              #21
              Да и ещё, переделывал я и родной облучатель от этой решётки, путём выкидывания электроники и припаяв ВЧ кабель к вибратору. Ещё на неё делал прямоугольник из дюраля (рефлектор), т.к. заводского уже не было.
              Так что хотел сказать: тоже, вполне работоспособный вариант, ни чуть не хуже банки.

              Комментарий


                #22
                Меня интересует как эта решетка поведет себя на 5ГГц , т.к есть головы от грида , а в ставить некуда.
                Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                Комментарий


                  #23
                  Ячейки большие для этой частоты, надо сетку меньше раза в два, ну будет чуть лучше чем просто голова.

                  Комментарий


                    #24
                    чуть лучше это насколько , думал ими мостик на 10 км соорудить , видимо не судьба (
                    Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                      Ячейки большие для этой частоты, надо сетку меньше раза в два, ну будет чуть лучше чем просто голова.
                      Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
                      Меня интересует как эта решетка поведет себя на 5ГГц , т.к есть головы от грида , а в ставить некуда.
                      Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
                      чуть лучше это насколько , думал ими мостик на 10 км соорудить , видимо не судьба (
                      посчитай - может будет терпимо ...
                      http://3g-aerial.biz/onlajn-raschety/dopolnitelnye-raschety/raschet-reflektora-iz-metallicheskoj-setki

                      Комментарий


                        #26
                        спс
                        Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X