Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проблема с DAP1160

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Проблема с DAP1160

    Есть две точки 1160 с родными прошивками (v1.40). С одной постоянно проблемы: при попытке зайти на вебморду Мозилла выдает 400 Bad Request Users are ful (после ребута какое то время заходит норм)l. Как это ? Типа точка забита пользовательскими запросами ? На днях перепрошил эту точку по tftpd (из за этой же проблемы), результат 0. Попробовать через консоль прошить ?

    #2
    Сообщение от SDM78 Посмотреть сообщение
    Есть две точки 1160 с родными прошивками (v1.40). С одной постоянно проблемы: при попытке зайти на вебморду Мозилла выдает 400 Bad Request Users are ful (после ребута какое то время заходит норм)l. Как это ? Типа точка забита пользовательскими запросами ? На днях перепрошил эту точку по tftpd (из за этой же проблемы), результат 0. Попробовать через консоль прошить ?
    День добрый! Такаяже беда наблюдалась - один из клиентов ложил точку огромным количеством запросов с торрент клиента. :download: Пришлось просто разъяснить политику партии на счет торрентов и настройки оного...
    Раньше использовал прошивку AProuter (Гдето есть тут на форуме) - она более стабильна. Так что рекомедую. Единственный косяк который заметил - на ней нет режима WISP репитера, поэтому откатился на родную...

    Комментарий


      #3
      Сообщение от hunterroad Посмотреть сообщение
      День добрый! Такаяже беда наблюдалась - один из клиентов ложил точку огромным количеством запросов с торрент клиента. :download: Пришлось просто разъяснить политику партии на счет торрентов и настройки оного...
      Раньше использовал прошивку AProuter (Гдето есть тут на форуме) - она более стабильна. Так что рекомедую. Единственный косяк который заметил - на ней нет режима WISP репитера, поэтому откатился на родную...
      А как ap router зарекомендовал себя в качестве шейпера (т.е. если прям на нем рубить скорость клиентам) ?

      Комментарий


        #4
        Сообщение от SDM78 Посмотреть сообщение
        А как ap router зарекомендовал себя в качестве шейпера (т.е. если прям на нем рубить скорость клиентам) ?
        Шейпер там на сколько я помню есть, но лично я им не пользовался. DAP-1160 у меня применяется как WISP репитер.

        Комментарий


          #5
          Попробую одну точку перешить и проверить шейпер.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от SDM78 Посмотреть сообщение
            Попробую одну точку перешить и проверить шейпер.
            Поиграйтесь перед прошивкой на демке (панель управления через web) . Я просто не помню уже конкретно информации про шейпер. То что Вас интересует лежит во вкладке Traffic Control.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от hunterroad Посмотреть сообщение
              Поиграйтесь перед прошивкой на демке (панель управления через web) . Я просто не помню уже конкретно информации про шейпер. То что Вас интересует лежит во вкладке Traffic Control.
              Уже глянул. И судя по сноскам, шейпер умеет делить скорость даже динамически по конкретным MAC...

              Комментарий


                #8
                Сообщение от SDM78 Посмотреть сообщение
                Уже глянул. И судя по сноскам, шейпер умеет делить скорость даже динамически по конкретным MAC...
                Могу выложить инфу по перепрошивке и коплект (Тот что есть у меня).

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от hunterroad Посмотреть сообщение
                  Могу выложить инфу по перепрошивке и коплект (Тот что есть у меня).
                  Спасибо, уже есть (включая генератор лицензии). Я уже раньше перешивал в ap router. Меня интересует другое. У меня есть версия 6.1, а на симуляторе 7.0. Причем в закачках я что то не увидел версии 7.0.

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от SDM78 Посмотреть сообщение
                    Спасибо, уже есть (включая генератор лицензии). Я уже раньше перешивал в ap router. Меня интересует другое. У меня есть версия 6.1, а на симуляторе 7.0. Причем в закачках я что то не увидел версии 7.0.
                    Я также много времени потратил на поиски версий выше чем 6,1. Но безрезультатно. Так и шился в 6,1. :nea:
                    На данный момент на офф. сайте доступны версии 9,3-9,4(beta) но их совместимость я не проверял...
                    Последний раз редактировалось hunterroad; 06.04.2011, 12:43.

                    Комментарий


                      #11
                      Замучался стыковать данную точку, работающую на прошивке AP Router 6.1 со смартфоном Sony Ericsson Xperia x8 на android - телефон точку видит, подключается но пинги с него не проходят - инет не работает. И плюс к этому замечал что точка глючила на данной версии прошивки при совместной работе с некоторыми wi-fi адаптерами.
                      Помогла прошивка APRouter 7.1 c бразильского сайта AP Router. Работает намного лучше старой - причина скорее всего более свежие драйвера о которых написано в истории изменений. К сожалению на португальском языке, но разобраться не сложно. Поскольку мне нужна только точка доступа с мощным сигналом остальное не тестировал, но вдруг кому поможет - все файлы в одном архиве. Таблэтка тамже (вроде работает)
                      http://narod.ru/disk/16421582001/v7_1_APROUT.rar.html
                      Прошивка обновляется с версии 6.1 через Web морду. Откат обратно на 6.1 также возможен. Также можно накатить прямо на длинковскую через Web-интерфейс - только имя файла нужно поменять на такое как у длинковской прошивки.
                      (Осорожно! Встречаются 1160 которые невозможно прошить через Updater длинк, на них возможно не получится сделать откат на родную прошивку dlink.)
                      Отпишитесь пожалуйста кто поставит - как работает. Пока у меня лицензия вроде не слетела. Стоит лицензия v7 full
                      Последний раз редактировалось chairday; 19.06.2011, 17:46.

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от chairday Посмотреть сообщение
                        ...(Осорожно! Встречаются 1160 которые невозможно прошить через Updater длинк, на них возможно не получится сделать откат на родную прошивку dlink.)...l
                        Не знаю с чем связано, но ни одна, а я прошил dap1160 штук 5, не захотела прошиваться через Updater длинк, напрямую через кабель. Шились через свитч.

                        Комментарий


                          #13
                          Да загадка. Но у меня и через свитч не получалось, а вот через вебинтерфейс длинка с переименованием файла прошивки легко.. обратно к сожалению так нельзя.
                          Моя точка шьется через updater моментально.

                          Комментарий


                            #14
                            Новая ссылка на прошивку, поскольку старая умерла: http://chairday.narod.ru/v7_1_APROUT.rar

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X