Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

G700AP деление скорости между абонентами

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    G700AP деление скорости между абонентами

    стоит точка d'link g700ap с напр. антеной на ней висит всего два человека я и еще один. у меня инет 15 мегабит у друга 5 (безлимитные пакеты)
    у обеих на ПК vpn (pptp) соединение.
    теперь к делу. когда я один зашел в интернет все отлично скорость 13-14 мегабит (спидтест показовает) (качает 1600кб )
    как токо заходит в инет друг скорость падает на 1400 (он просто листает сайтики)
    если он начинает что то тянуть то скорость у меня стает 350кбайт (ну бывает проскакиевает до 450) у него скорость примерно такая же. если же я отключаюсь скорость у него возрастает до 650кбайт.
    ну что ток не думали.. нашли у провайдера локальный ресурс на котором скорость 100мегабит. если я качаю (один) тянет около 2000кбайт у друга 1200кбайт если он тянет один (у него антена послабее и сигнал чуть ниже так что тут уже ограничение техническое так сказать)
    идем дальше ставим оба с сетки торрент на закачку тож самое что у меня скорость 350 кбайт, что у него, и начинает гулять то у меня возрастет до 500 у него упадет до 200 то наоборот и так гуляет.
    что ж это за прикол ? мы ток вдвоем на точке, левого никого нет включон мак фильрт да и я в админке смотрю..
    получается как одному так она может дать 16 мегабит а как 2 так и по 5 дать не может. Мож кто сталкивался иль знает в чем дело ? буду рад за помощь.

    #2
    Сообщение от exstasy Посмотреть сообщение
    ...у него антена послабее и сигнал чуть ниже...
    судя из твоих слов, твой друг своим слабым сигналом и заставляет точку мучаться, так что на ней скорость падает, попробуйте поставить другу антенну помощнее, если непоможет. то есть вариант что ето его принимающая точка немного подгуляла...
    Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

    Комментарий


      #3
      нет в другом чем то дело без меня у него то тож скорость рулит.

      Комментарий


        #4
        Сообщение от exstasy Посмотреть сообщение
        нет в другом чем то дело без меня у него то тож скорость рулит.
        Вы под кайфом?!!!
        Ничего не понял из вышесказанного! Где знаки препинания?
        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
        Олег

        Комментарий


          #5
          слыш "браток" покури для начала ВИКИ
          пиши внятно и граматически правильно, чтоб мы не догадивались: казнить нельзя помиловать. (где нам раставлять запятые?)
          Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

          Комментарий


            #6
            понял. пищу "по русски"
            Вариант слабого сигнала отпадает. Т.к. если меня на точке нет (т.е. я не в интернете) то у моего друга качает 10 мегабит. пусть сигнал немного меньше чем у меня, но 10 мегабит эть тоже не слабый сигнал.
            тут мне кажется либо вытекают последствия того что мы от точки на 2 км находимся, либо этот G700AP. неможет дать нормально даже 2 пользователям интернет. и когда друг что то качает пинг возрастает до 300-500мс (так пинг 15-20 на speedtest.net)

            Комментарий

            Обработка...
            X