Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

TL-WN422G пригодна ли для вардайвинга?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    TL-WN422G пригодна ли для вардайвинга?

    Уже пол месяца не могу понять какой мне купить usb адаптер для вардайвинга, ну взлома сетей. Денег много нет, накопил на самый простенький адаптер. Вот пишут что чипы атерос хороши, вот TL-WN422G на чипе атерос.
    Что скажите поиянет этот адаптер ломать сеть с под виндовса или хотябы с под линукса?

    или лучше уже взять TL-WN821N ?

    #2
    TL-WN422G - это аэрос AR9271 чип, в линуксе смотреть/иньекции делать может. в винде commwifi его видит и драва сует свои но ничего не сканит у меня.

    Если в винде эксперименты ставить то commwifi и TL-WN821N
    тут написано что они любят друг друга хорошо.
    http://www.tamos.ru/products/commwifi/adapterlist1.php
    Если линукс - то на базе rtl8187 или ралинка 3070 , они почувствительнее будут. Только что проверил на антенне-панели в одном и том же положении в линуксе два адаптера : wn422g и wn7200nd.
    7200 показал на 25-30%больше сетей.
    Возьми себе TL-wn7200nd, если линукса не боишься то будет тебе счастье за 700 рублей. Хорошая чувствительность, в комплекте 5 dbi антеннка , и в винде если соединиться то получше будет других свистков.
    Я на работе уже с ним неделю клинические испытания провожу - через 2 этажа цепляюсь со своего кабинета к точке доступа на серверном шкафу и не жужжит - работает, линк не сбрасывает.

    P.S судя по фото у 821 нет разъема под внешнюю антенну что есть большой минус.

    Комментарий


      #3
      TL-wn7200nd не плох но он дорогой и не ломает сети. А я беру имення для того чтобы ломать а не через 3 этажа подключатся. У меня связь и так нормально ловится мощных адаптеров мне не надо.

      А вот на счет TL-WN821N то наврное как раз его и возьму.Но его пока в моём городе нет, а вот TL-WN422G есть. Короче буду ждать и ещё думать.

      Комментарий


        #4
        А что ты понимаешь под " ломать сети" ?
        если WEP - ломать не надо надо слушать хорошо - чувствительность.
        если WPA - нужен только handshake - это тоже надо слушать в основном. Брутфорс WPA ключа идет в оффлайн режиме там даже Wifi -адаптер не нужен.
        Если у тебя карта " слепая" ты плохо будешь слышать эфир. А глазки ей открыть поможет только внешняя направленная антенна.

        Комментарий


          #5
          TL-WN422G пригодна ли для вардайвинга?

          Сообщение от Akson Посмотреть сообщение
          А что ты понимаешь под " ломать сети" ?
          если WEP - ломать не надо надо слушать хорошо - чувствительность.
          если WPA - нужен только handshake - это тоже надо слушать в основном. Брутфорс WPA ключа идет в оффлайн режиме там даже Wifi -адаптер не нужен.
          Если у тебя карта " слепая" ты плохо будешь слышать эфир. А глазки ей открыть поможет только внешняя направленная антенна.
          Привет.
          Поддерживает ли TL-wn7200nd режимы Monitor mode и inj-mode?
          Работает ли аппарат в linux?
          Последний раз редактировалось b5438569; 25.06.2011, 02:18. Причина: linux

          Комментарий


            #6
            1- да, поддерживает
            2- да, в линуксе прекрасно работает . в BT5 ему подправили драйвера , стал адекватно показывать силу сигнала.

            Комментарий

            Обработка...
            X