Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Усилитель для Wi-Fi своими руками...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Усилитель для Wi-Fi своими руками...

    На http://vbm.lan23.ru есть схемы усилителей на 2.4 Ггц, кто нибудь пробовал самостоятельно собрать такую штуку ???

    #2
    Приборы давай - потом будем комплектуху доставать и делать, а так это все пустой звон! Думаю, что тема закрыта.
    Vladimir

    Комментарий


      #3
      Сообщение от VBM Посмотреть сообщение
      Приборы давай - потом будем комплектуху доставать и делать, а так это все пустой звон! Думаю, что тема закрыта.
      Какие именно приборы то нужны ??? "Дать" их не могу, но сам пользоваться - вполне...

      Комментарий


        #4
        чем хорош данный матерьал, так тем, что не дана топография устройств, а без неё..., думаю врятли что можно построить, и вобще самый лучший усилитель это антенна, если проблема с изберательностью то входной фильтр проще сделать

        Комментарий


          #5
          Сообщение от arcad Посмотреть сообщение
          ...и вобще самый лучший усилитель это антенна...
          ИМХО: Антенна пассивный усилитель, подашь на неё 200 Мвт, она столько и отдаст в эфир, с учётом КСВ даже меньше. Помойму, имеет смысл говорить об усилении антенны только для принемаемых ею волн.

          Комментарий


            #6
            крики остальных форумов видно вас не впечатлили....)
            1. антенна создает элекромагнитное поле (к терминам не придираться) можно подставить руку под солнце и ничего не случится)... а можно взять линзу и направить безобидный солнечный свет через нее... аналогия со светом почти полная т.е. направленная антенна создает НАПРАВЛЕННОЕ излучениеи и все эти мвт и проч пучком уходят .... ровно как и принимаются.... сами задайтесь вопросом - почему в фонариках ставят отражатели а не мегаваттные лампочки
            2. про услитель.... ну я уже говорил но повторюсь - усилитель - это клаксон от паровоза в обычных жигулях... да вас будут слышать за 5 километров в округе... но вы как были глухими так и остались... т.е. тогда нада ставить "гудок" от паровоза - всем участникам сети.... и пошло поехало бем больше усилков тем больше шумов от соседей.... также такое ненравится и тем кто возможно уже работает рядом с вами - начнется гонка мощьностей... в конечном итоге пострадают невинные птицы которые будут падать на землю уже прожаренными....
            3. про приборы могу сказать одно).... можно купить десятков 5 фирменных усилков по 1-2 Вт чтобы купить чтонить для измерения его параметров....
            тут моя подпись

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
              ...да вас будут слышать за 5 километров в округе... но вы как были глухими так и остались... т.е. тогда нада ставить "гудок" от паровоза - всем участникам сети...
              Дак так и подразумевается, что "гудок от паровоза" будет у всех участников сети......

              Приборы покупать не надо, есть, вплоть до 40 Ггц.

              Сделать такую штуковину охото только для того чтобы оценить все за и против, покупать готовое решение за 6000 руб желания нет.

              Комментарий


                #8
                имно нужно брать готовое решение (желательно каждой паре по штуке) и пробовать мерять потом изучать ее на предиет повторимости а потом только приступать)
                тут моя подпись

                Комментарий


                  #9
                  Усилы в топку...

                  ОфФсет 1.2м пользуйте.
                  Long live rock and roll ...

                  Комментарий


                    #10
                    Ну так раз есть у вас приборы и знаете ссылки - можно пробовать самому сделать. У меня из приборов ничего нет, поэтому УС и не делал. Сделаете, будет результат - пишите, мы за вас порадуемся. Заодно и рекомендации дадите что и как нужно делать (и топологию тоже).
                    Vladimir

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Send_sv Посмотреть сообщение
                      Усилы в топку...
                      погоди рубить с плеча с такими приборами можно много чего полезного замутить
                      тут моя подпись

                      Комментарий


                        #12
                        услы воощет ставят нетолько чтоб глушить соседей, а еще чтоб восполнить потери в кабеле...

                        Комментарий


                          #13
                          Ситавили мы усьна 1 ватт на сложном линке, сигнал поднялся, но приехали товарисчи с телекома вместе с надзором и мы ети уси им и отдали. Потом просто поставили зеркала 180 см и теперь даже при минимальных 32 милливаттах сгнал в ДВА раза больше чем при работе с усями на обоих концах линка....
                          Короче антенны и еще раз антенны....

                          Комментарий


                            #14
                            Вот нашёл ссылку на русском http://www.uran.donetsk.ua/~masters/...ry/maligin.htm, впринципе всё вполне доступно написано.

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от V1lko Посмотреть сообщение
                              Вот нашёл ссылку на русском
                              Там есть топология ПП или сами будите разводить?
                              Vladimir

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X