Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

выбор Оффсетной (offset) антенны.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    выбор Оффсетной (offset) антенны.

    приветствую всех!
    помогите определиться с параметрами и производителем ОФфсетной антены (Тарелки), поиск по форуму чето не нагуглил не чего путного.

    критично разнятся ли параметры при одинаковом диаметре но разном производителе : Golden Interstar 60 cм \ SUPRAL 60 \ Tricolor 55
    оптимальный диаметр : 60 или всеже 90? (хочу под патч MIMO 2x2)

    не проканает , папрет под микротики.
    не проканает под микротики попрет на телевидение,
    не папрет на телевидение попрет на*н в речку на дно...

    оборудование с каим хочется поэксплуатировать :

    Точки TP-Link WA801
    Картoчка TP-Link TL-WN350gd
    Ну и в планах MIMO 2x2 карточки купить и в микротик занедрить.
    есть еЩо Д-линк 2100 но чет пока за форточкой висит вымораживается отключенная.

    выбор у мене не велик:
    китайский мега рынок
    http://tricolor-irk.ru/sputn.htm
    http://www.sattelecom.ru/sat.php

    условия линка:
    Kirensk_centr_fss.JPG TP#8==TP#6
    дальность 1.7км гдето.
    видимость ограниченная (пока только несколько голых деревин, потом будет зеленушка (если рейндап не достану пару фляг)

    вот такой вот вынос мозга.

    #2
    Если деревья будут, то для хорошего линка надо от метровой идти. Супрал вполне нормальные антенны. Но больше надо ориентироваться на доступность и цену.
    Вы кстати таким выкладыванием карт не стремаетесь что к вам кто нить нагрянет?

    Комментарий


      #3
      Под облучатель на патче, лучше брать короткофокусную тарель. Выбери сам... Под длиннофокусную, рефлектор на патче, делай круглый Ф120мм и с бортами около 15 мм.
      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
      Олег

      Комментарий


        #4
        Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
        Под облучатель на патче, лучше брать короткофокусную тарель. Выбери сам... .
        а вот с этого момента можно поподробнее пожалуйста!

        Под длиннофокусную, рефлектор на патче, делай круглый Ф120мм и с бортами около 15 мм
        тоесть тупо увеличить рефлектор и нааять ленту полторасантиметровую? можно тогда и пластиком пивоголдовским узаделать да?

        ---------
        еще я там про тычки вычитал
        те что от разьема торчат откусить и 2мм напаять. верно? , тока так как у меня тяжко с разьемами чую BNC заюзать опять придется или чтото мудрить из СР-50-281ФВ.

        РАД БЫ F-ки , но как их описать обьяснить чтоб нешарящие гонцы в иркутске их риобрели, да еще и типа "гнезда приборные"

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Krazy_killer Посмотреть сообщение
          а вот с этого момента можно поподробнее пожалуйста!


          тоесть тупо увеличить рефлектор и нааять ленту полторасантиметровую? можно тогда и пластиком пивоголдовским узаделать да?

          ---------
          еще я там про тычки вычитал
          те что от разьема торчат откусить и 2мм напаять. верно? , тока так как у меня тяжко с разьемами чую BNC заюзать опять придется или чтото мудрить из СР-50-281ФВ.

          РАД БЫ F-ки , но как их описать обьяснить чтоб нешарящие гонцы в иркутске их риобрели, да еще и типа "гнезда приборные"
          1) длинно/коротко фокусные определить легко, почитай про тарелки СТВ. А по простому - соотношение диаметра тарелки к фокусному расстоянию. При одинаковом диаметре, у которой фокусное расстояние меньше, та коротко фокусная. Под неё можно облучатель с более широкой ДН. Под длинно фокусные, облуч нужно с более узкой ДН.
          2)совершенно в дырочку!
          3) BNC не советую, в большенстве случаев хуже Фки. Можно TNC, но лучше СМА или Н.
          Откусывать не обязательно, главное чтоб этот штырёк от разъёма к патчу был в пределах 1,8-2 мм диаметром.
          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
          Олег

          Комментарий


            #6
            ЭЭх . что ф что сма енто дифицит. а так как в единственном путнем маг-не в иркутске продавцы кони, и жопу фиг оторвут чтоб по картинке\маркировке найти разьем (шлют а стенды висящие под потолком) то мой засланцы просто не в состоянии найти нужный.

            сегодня снзошел до разделки штатных антенок (в центре резьба м5).

            тарелк привезли, но какофокусные они я так и не допетрил.
            может по фото че подскажете. ? облучатель все равно делать с бортиками? и 120мм ? (хм прям как диск сд)
            думаю сделать на 50ти омных патчах. так как есть совдеповский рк-50 толстенький с густущей оплеткой и моно жилой, заделанный СР-50 уже. и придума уж как на него накашачить переделанные разьемы от антенок пипеток. если оправдается линк то сделаю на 75ке и все по взрослому (как раз с воронежа может с бетера разьемы придут (если кенты подсуетяться))
            Вложения

            Комментарий


              #7
              Тарель с виду длиннофокусная, но по фото точно не поймёшь...
              Как минимум патч с бортами, а как максимум "Бестер офсет".
              Кабель можно заводить на патч через трубку. Для жёсткости... Ну видел наверное аналогичное в биквадах...
              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
              Олег

              Комментарий


                #8
                До Бестера долго ждать, буду круглый мимо 2х2 патч лепить. На bnc пока что. Старый добрый посеребренный совдеп, надеюсь, вывезет. Хотяб для проверки.
                В общем 120мм блин с бортаи под эти тазики. Китайцы не дали доков на них, чую, еще с позиционированнием горя хапну.


                От ошибок в глазах рябило!

                Комментарий


                  #9
                  Чё его дого ждать? (Бестер офсет)
                  Совсем обленился? Сам не желаешь залепяшить?
                  Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                  Олег

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                    Чё его дого ждать? (Бестер офсет)
                    Совсем обленился? Сам не желаешь залепяшить?
                    всмысле обленился? наоборот я и глаголю что пока я дождусь почтой заводской облучатель, сам уже мелкий тираж выпущю, просто определиться сейчас сразу хочу по размерам, технологии крепления и настройке. чтоб все это учесть на этапе конструирования а не сборки.

                    Комментарий


                      #11
                      Понял...
                      Удачи!
                      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                      Олег

                      Комментарий


                        #12
                        Я кстать завтра наверн накатаю мануальчик по сборке облучателя бестера.

                        Комментарий


                          #13
                          Давай, а фоты сделал?
                          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                          Олег

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от drakonus Посмотреть сообщение
                            Я кстать завтра наверн накатаю мануальчик по сборке облучателя бестера.
                            MIMO ?

                            Комментарий


                              #15
                              Нет, обычный) Я его еще не доделал. Осталось рефлектор и все спаять. Еще АБ сделать, так как один я запорол, вместо 2мм точки запитки просверлил 3мм ))
                              Конечно с фотками.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X