Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

проблема с микротиком 2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    проблема с микротиком 2

    Товарищи, снова мой RB433UAH меня огорчил,простейшим образом, без какой либо причины посыпался НАНД из 520 мб отвалилось в бед сектора 55% тоесть гдето 230 мб. как мне быть, и что сделать дабы такое не продолжалось и в будущем не повторялось.
    Исправить попробую по советам с мануалов, с помощью сом порта и формата нанд. но грызет одно но - если это повторииться - куда копать?
    последние события на которые я грешу: установка оси 5.09 , после чего месяц работы, и именно за день до трагедии попытался добавить памяти микросд, которая - не определилась.
    кто что посоветует, потому что скоро доступа к микротику свободного не будет и хочеться избежать выхода из строя.
    Вложения

    #2
    Во первых проц прикрути на место, а потом поговорим о стабильности!:diablo:

    Комментарий


      #3
      Сообщение от PowerBoy77 Посмотреть сообщение
      Во первых проц прикрути на место, а потом поговорим о стабильности!:diablo:
      Разогнан проц ?:shok :
      RB/433U RB433UAH Mikrotik RouterBOARD 433UAH with Atheros AR7161 680MHz

      Комментарий


        #4
        Сообщение от PowerBoy77 Посмотреть сообщение
        Во первых проц прикрути на место, а потом поговорим о стабильности!:diablo:
        ну вообще то эта частота заявлена производителем

        но я бы тоже вернул частоту на 680 судя по загрузке проца разгон это гон в данном случае


        на 800 в моей практике стабильно работает только 750G

        остальные в той или иной мере тупить начинают

        кстати не зря думаю на RB1100 опустили верхнюю границу проца, с 1133 до 1000 ГГц :haha:

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Constantin Посмотреть сообщение
          до 1000 ГГц :haha:
          1000 гГц ... страшно представить ... у мя такие цифры в голове не умещаются ...
          RK3DDK :)

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
            1000 гГц ... страшно представить ... у мя такие цифры в голове не умещаются ...
            Когда нибудь такие процы в телефонах будут...

            Комментарий


              #7
              Сообщение от SDM78 Посмотреть сообщение
              Когда нибудь такие процы в телефонах будут...
              уже такие процы в телефонах :drinks:

              что касаетца стабильности, щас у меня канал не загружен, что то мой пров. немного приболел и вместо постоянных 60-80 мб я еле 20 выжимаю, а по поводу частоты, работал при 800 как часики, пока я не надумал всунуть микро сд, может ли быть заводской брак порта микро сд изза которого начало валить нанд? или же проблема может быть с осью?


              прошился через сом, откатил ось до 4.17, память востановилась, и наудивление шустро заработал инет, вывод - нестабильность 5рк09 как оси для 433UAH, надеюсь проблема решилась и нанд больше падать - не будет)


              тема исчерпана, можно сносить!
              Последний раз редактировалось 3AKAT; 17.03.2011, 00:20.

              Комментарий

              Обработка...
              X