Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выбор оборудования (400 м. по прямой + wifi по дому)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Выбор оборудования (400 м. по прямой + wifi по дому)

    Доброго времени суток всем!

    Встала проблема выбора схемы получения интернета и оборудования для этого.
    Есть прямая видимость (400 м.) до девятиэтажки, у самого частный дом. Нужно замостить линк и раздать его по дому (2 этажа).
    На техэтаж провайдер выкинет эзернет, я его подпитаю и ТД наружу, с направлением на свой дом.
    Варианты следующие:
    1. На девятиэтажке ТД + у меня репитер.
    2. На девятиэтажке ТД + ТД у меня (типа мост) + отельно ТД на раздачу по дому.
    3. На девятиэтажке ТД + ТД у меня (типа мост) + отдельно по ТД на этаж (чтобы с полной уверенностью :download:)
    Первый вариант не нравится по причине наличия репитера и, соответственно, подозрений в неполном покрытии дома ви-фием.
    Делать мост и просто оставлять кабелек - не вариант, т.к. дома ноутбук, айфоны, медиаресивер (планируется) и т.п. мобильные балалайки.
    Естественно к ТД на девятине выдвигаются повышенные требования стрессоустойчивости.
    Из оборудования имеются 2 биквадрата и d-link dir-615 с dd-wrt на борту, который, в принципе, справляется со своими обязанностями по репитингу вай-фай линка одного из местных провайдеров в дом, но, находясь на втором этаже, на первом сигнал уже 1-2 палки.
    Но, наверное, его можно исключить.

    Может убикути? Тогда какие и куды?

    Заранее пасиб за советы :drinks:
    Последний раз редактировалось korovinn; 09.03.2011, 10:39.

    #2
    такие темы здесь сразу закрывают почемуто :(

    Комментарий


      #3
      2 вариант и если мало тор третий
      Дима
      вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

      Комментарий


        #4
        mofos ты глубоко не прав. Здесь видно что человек подошел к вопросу грамотно. Все внятно изложил и вопросы у него вполне адекватные. А есть лентяи, которые хотят готовенького да еще и чтобы гадали по ихней писанине что им нужно.

        По сути:
        2-й вариант.
        Я бы взял 2 NS2 loco и связал их мостом. По дому у Вас есть дир.

        Комментарий


          #5
          А частный дом из чего ?
          Если деревянный, то скорее всего 2 вариант с отдельной антенной.
          Если кирпич и железобетон, то вариант 3 с отдельными антеннами.
          ИМХО На мост надо два NanoStation M5, а в доме хаб и две DWL 2100 (или одну) на каждом этаже на раздачу. Но это, повторяю, ИМХО, т.к. на мост вам возможно такие скорости не нужны.
          Поясню, почему: Ubiquity это надёжность во внешнем исполнении, а DWL 2100 довольно надёжная точка для внутреннего применения. Причём, снаружи в прямой видимости более уместно 5 гГц, где меньше помех, а в доме обычное Wi-Fi на 2,4 гГц.
          RK3DDK :)

          Комментарий


            #6
            Сообщение от _q6_ Посмотреть сообщение
            NS2 loco
            Т.е. на чистые Наносы можно не засматриваться и спокойно брать локо?
            Это хороший вариант, особенно в финансовом аспекте

            А на раздачу, если не имеющийся dir-615 (хочу на работу утащить) рассматривать, то...?

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
              ИМХО На мост надо два NanoStation M5, а в доме хаб и две DWL 2100 (или одну) на каждом этаже на раздачу. Но это, повторяю, ИМХО, т.к. на мост вам возможно такие скорости не нужны.
              Кирпич и железобетон. 5 Наносы - хорошо, но уже другой порядок цен по сравнению с локо. А так да, тоже, наверное, вариант.

              В общем стоит, думается, поставить 2 локо и какую-нибудь внутреннюю мощную ТД, а там по результатам думать дальше...

              Комментарий


                #8
                Да, кстати, loco 2 или 2M?

                Комментарий


                  #9
                  loco 2

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от _q6_ Посмотреть сообщение
                    loco 2
                    Благодарю.

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X