Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

проблема с микротик 433юах

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    проблема с микротик 433юах

    Имеентся микротик 433 юах на нем стоят карточки 52 , завел инет запустил ппое сервер создал юзера, и по кабелю на 2-м порту подключил при торренте в 91-93 мбит загрузки проц (800мгц) пишет 83-86% , завожу второго пользователя тоже по кабелю, на 3-м порту , тоже конектится, все работает, но вопрос вот в чем, как мне мониторить сам микротик, он пускает в винбокс только при отключенном ппое, и на 2-м и 3-м портах жутко тормозит по 20-60 сек на операцию. видел что кто то обсуждал, но как решили ненашел, возможно ли такое что по вайфаю будет тоже торможение? может где какой функшин отрубить или наоборот врубить? подскажите, хочу админить МТ с вай-фай и боюсь что нервы сдадут...
    пустоты между пиками, это и есть время торможение винбокса.:wacko:
    а когда я свой комп вклинил перед МТ в свитч к езер1 , все шикарно работает, но я же несмогу постоянно конектиться перед МТ... картинка №2:nea:
    Вложения
    Последний раз редактировалось 3AKAT; 17.02.2011, 17:44.

    #2
    Винбоксу глубоко накласть на ррое и еже с ними, он конектится по своим портам. Залянь в фаервол, может там блокируется порт 8291. А вообще то сохрани на всяк бекап, сбрось настройки и начни отстраивать его по новой.

    Комментарий


      #3
      покажь вкладку ЖЕНЕРАЛЬ в РРРОЕ-интерфейсе, и через какой девайс тянешь инет.
      Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

      Комментарий


        #4
        Сообщение от malou05 Посмотреть сообщение
        покажь вкладку ЖЕНЕРАЛЬ в РРРОЕ-интерфейсе, и через какой девайс тянешь инет.
        всмысле что у меня стоит на пппое клиенте? - роутер тп-линк 1043 , а на нем сидят порядка 12-14 юзеров, не хочу шокировать пользователей постоянными ребутами и отвалами.
        подожнду малой активности и попытаюсь сбросить и перенастроить МТ снуля.
        Вложения

        Комментарий


          #5
          у МТ есть косяк с изернетами. При нормальных пингах, трафик ходит с тормозами.
          Решение: лочить соответствующий порт на 100мбит вручную.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от yaten Посмотреть сообщение
            у МТ есть косяк с изернетами. При нормальных пингах, трафик ходит с тормозами.
            Решение: лочить соответствующий порт на 100мбит вручную.
            поставил вручную все забегало как часики, спасибо что ткнули носом, чес слово недогадался бы...


            настроил удалекнку с внешки, теперь буду с нее работать, удобно и независимо, можно даж с телефона инет брать для мониторинга МТ )))


            вопрос решен, тему в топку!!!

            Комментарий


              #7
              Не надо в топку. Пригодится....

              Комментарий


                #8
                Лочить соответствующий порт на 100мбит вручную
                А как это делается? :) (Извиняйте, если вопрос тупой)

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от evgeniy32-2 Посмотреть сообщение
                  А как это делается? :) (Извиняйте, если вопрос тупой)
                  в разделе интерфейсы- выбираешь тот который буш юзать для управления и открываешь, на вкладке эзернет, смотришь галочку автонеготиэшин и снимаешь её, а скорость на нужную цыферку 10 или 100... вот и все :drinks:

                  Комментарий


                    #10
                    Можно и на картинке показать ато могут и не понять
                    Вложения

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X