Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Падает скорость на роутере

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Падает скорость на роутере

    Имеется dir-320. К нему подключены два компьютера по беспроводной сети. На первом стоит направленна антена, потому сигнал хороший и кажет 36 мб. У второго встроенная антена и потому соединение кажет не больше 2 мб. На втором компьютере когда начинаешь качать, падает скорость на первом миниму в два раза, а то и больше. Хотя в сумме оба качают меньше, пропускной способности канала. Подскажите в чем дело?

    #2
    Ничего удивительного, так и должно быть.

    Комментарий


      #3
      Сообщение от _q6_ Посмотреть сообщение
      Ничего удивительного, так и должно быть.
      Это потому что роутер выбирает скорость самого маленького по скорости клиента? ПОлучается скорость всей сети будет равна скорости самого слабого звена ее?

      Комментарий


        #4
        Сообщение от createl Посмотреть сообщение
        Это потому что роутер выбирает скорость самого маленького по скорости клиента? ПОлучается скорость всей сети будет равна скорости самого слабого звена ее?
        :yes: все верно

        Комментарий


          #5
          А как нибудь можно избежать этого? Например приобрести какой-нибудь особенный роутер, или просто не подключать компьютер со слабым сигналом. В настройках своего dir 320 нашел галку "Режим Только 802.11g", но ничего не изменилось.

          Комментарий


            #6
            Поднимать у слабого клиента энергетику линка за счет более мощной антенны...

            Комментарий


              #7
              Сообщение от SDM78 Посмотреть сообщение
              Поднимать у слабого клиента энергетику линка за счет более мощной антенны...
              Ну это я понял. Но меня сейчас интересует возможность отсеч "слабого" клиента на случай если управляю им не я. То есть что бы роутер сам, автоматом это делал, дабы не портилась связь по сети для тех, у кого нормальный сигнал(или просто чтобы не опускалась ниже желаемого минимума)

              Комментарий


                #8
                тогда тебе микротик в помощь...
                Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от malou05 Посмотреть сообщение
                  тогда тебе микротик в помощь...
                  А можно поподробнее? Все твердят про этот микротик, а в чем его преимущество? Вообще, это название фирмы и все ее устройства подходят под поставленную цель или это одно какое-то конкретное устройство?

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от createl Посмотреть сообщение
                    А можно поподробнее? Все твердят про этот микротик, а в чем его преимущество? Вообще, это название фирмы и все ее устройства подходят под поставленную цель или это одно какое-то конкретное устройство?
                    Это семейство программно-аппаратных комплексов из которых можно собрать готовую железяку под множество конкретных задач и поставить сверху систему, которая будет этим всем управлять.
                    То есть Микротик это название фирмы, которая выпускает собственные материнки, платы к ним и программы которые со всем этим работают.
                    RK3DDK :)

                    Комментарий


                      #11
                      Похожий ворпос про булит. у меня при соединениях к точке показует скорость соединения. 65/65 .где первое это TX Rate точки доступа - она настроена автоматом, у меня у некоторых клиентов, которые с нормальной связью 65/65 а у кого связь не очень 13-39/65. Будет ли у меня таже проблема, что точка будет работать на скорости самого "плохого" клиента - то есть на 13 мегабитах, или если у меня стоит автомат то для каждого своя скорость?

                      Комментарий


                        #12
                        Если верить булиту то он действительно регулирует все автоматически(кому то 65 мегабит кому то 13), так как каждая строка подключений выглядит так
                        1. 65/65
                        2. 65/65
                        3. 19.5/65
                        4.39/65
                        ну и так далее

                        Комментарий


                          #13
                          как в роутере dir300 ограничивать сессии ну или активные ip соединения?

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X