Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Билуп 5,8ГГц Вопрос по размерам

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Билуп 5,8ГГц Вопрос по размерам

    Всем привет.
    Посчитал билуп.Размер отражателя минимум 57,3*41,3 ,Расстояние от отражателя до вибратора 6,3мм,диаметр кольца 16мм,проволку взял 2,5 кв.мм.При изготовлении колец стало непонятно 16мм диаметра считать по внешнему или по внутренниму.Изготовил пару колец с внешним 16мм и внутренним 16мм.Какой выбрать для установки?
    Вложения

    #2
    Диаметр нужен по оси провода. Если не переделывать ,ставте с большим диаметром.

    Комментарий


      #3
      Спасибо.
      А что скажите по поводу такой запитки.Кабель еще не припаян там лишний кусочек торчит внимания не обращаем.
      Вложения

      Комментарий


        #4
        Не видно запитки, да и резкость забыли навести.Кабель должен уйти перпендикулярно полотну антенны в отверстие рефлектора( по центру).

        Комментарий


          #5
          Сообщение от uve Посмотреть сообщение
          Не видно запитки, да и резкость забыли навести.Кабель должен уйти перпендикулярно полотну антенны в отверстие рефлектора( по центру).
          Фотика под рукой нет:mda:

          http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=1696&page=9 тут нагляднее.Просто для удобства такой вариант запитки мне нужен.
          Левая и правая крайние точки колец там где нулевые точки я посадил на стойки и припоял на рефоектор(в нулевых точках) .Не повлияетли это на усиление антены?

          Комментарий


            #6
            По поводу диаметра колец...
            Я никогда не заморачиваюсь с диаметрами, всегда работаю с периметром! Так проще и точнее!
            Как известно в том же билупе(бикваде) периметр одной рамки равен 1Л, значит общая длина проволки(заготовки) для билупа равна 2Л. Всё, отрезал кусок проволки и гни... А там как получится, главное чтоб периметр сохранился.
            И так надо делать во всех рамочных антеннах - билупы, лупяги и т.д., даже АМОСы сделанные по такому принципу, работают сразу.
            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
            Олег

            Комментарий

            Обработка...
            X