Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как паять разъем n-male на кабель

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Как паять разъем n-male на кабель

    добрый день! Собственно нужна помощь и советы для пайки разъема на кабель. Насколько я понял там есть свои хитрости, хотелось бы о них узнать. Ранее на этом форуме (старом) я видел подобную информацию, однако сейчас мой поиск ни к чему не привел. Заранее огромное спасибо.

    #2
    alektop
    перво наперво покупаем "турбозажигалку" это то чем раскуривают сигары, либо трубки, далее в штекер кусочик олова с канифолью, всё это на центральную жилу, и греещ зажигалкой, как разогрелось осаживаещ

    Комментарий


      #3
      о! а паяльники для чего?
      собственно по вопрсу... а кабель то какой? вообще секрет прост: руки из нужного места) и аккуратность, чтоб никаких соплей, ну и все то чем сопровождается навык паяния, именно навык, потому как если не паял вообще, то качественно распаять разьем сразу, будет проблематично.
      ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

      Комментарий


        #4
        shmel
        а паяльником греть неудобно, остаются следы олова, время разогрева большое, и вобще в переводе на ватты....,у турбозажигалки мощА порядка 500-700 ватт, значит пайка происходит очень быстро, и кабель при этом не перегреваем, да и где на мачте паяльник возьмёш

        Комментарий


          #5
          Сообщение от alektop Посмотреть сообщение
          помощь и советы для пайки разъема на кабель
          Тут пробегала инфа по RS-SMA разъем из штатной антенны но не n-male !
          Vladimir

          Комментарий


            #6
            VBM
            Да я видел эту информацию, но боюсь она мне не совсем подходит.

            В общем-то,что у меня есть в наличии:
            1. Карта со встроенным пигтейлом, на ней собственно и сломался разъем (был некачественно обжат);

            2. Собственно кабель к карте

            3. Купленный на рынке разъем n-male.


            Хотелось бы узнать что к чему и в каком порядке паять.

            Извиняюсь за некачественное фото, делал на мобилу, так как нет фотоаппарата.

            Комментарий


              #7
              Дак и фото нет теме - на что смотреть ?
              Vladimir

              Комментарий


                #8
                Фото в общем-то выкладывал, что б посоветовали в каком порядке и как паять кабель на разъеме. Для этого специально пронумеровал детали разъема, я понятия просто не имею, в каком порядке и что к чему.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от alektop Посмотреть сообщение
                  Фото в общем-то выкладывал,
                  Где ? Я не вижу.
                  Vladimir

                  Комментарий


                    #10
                    Чудеса какие-то... Были фото. Выкладываю еще раз.
                    1. Карта:

                    2. Кабель:

                    3. Разъем:

                    Комментарий


                      #11
                      Ну я как понимаю , если разъем под пайку сделан, на фигуре 3 должно быть место под пайку экрана коаксиального кабеля.
                      Vladimir

                      Комментарий


                        #12
                        Я так пониманию нужно по кругу напаять на деталь с нижнего конца (меньшего по диаметру) экран. перед этим надеть на кабель резинку (1) и фиксатор (2)?

                        Комментарий


                          #13
                          я делал проще снач центр жилу и вокрук прижимной детали равномерно оплетку и при скручивании все прижималось - хотя по правильному наверное к ней всетаки нада паять
                          тут моя подпись

                          Комментарий


                            #14
                            Короче
                            1. обрубаем кабель кусачками
                            2. надеваем на него деталь 4, деталь 2, деталь 1 в указанной последовательности
                            3. зачищаем в данном случае светлокоричневую изоляцию (верхнюю) на 3 см от начала кабеля
                            4. на зачищенный экран надеваем деталь 3 таким образом чтобы узкая часть детали зашла под экран коричневый, а снаружи осталась соответственно широкая часть
                            5. Теперь распушаем экран
                            6. Распушенный экран отгибаем на 90 градусов относительно кабеля, соответсвенно он (экран) окажется параллельным широкой части детали 3
                            7. Аккуратно отрезаем ножнизами лишний экран, останется примерно 1-1,5 мм
                            8. Тепери зачищаем фторопластовый (пластиковый белый) изолятор
                            9. Отступаем 1 мм от детали 3 и аккуратно снимаем изолятор, соответственно добираемся до центральной жилы
                            10. Далее отмеряем скока нужно для пайки пина, и откусываем лишнее,
                            облуживаем центральную жилу, греем паяльником и насаживаем пин
                            11. сабираем все, но надо учесть что все будет входить в основную часть разъема туго, придется использовать плоскогубцы....

                            Так что не паяется экран, а жмется...

                            Комментарий


                              #15
                              KAV
                              Спасибо тебе большое!
                              Не совсем понял пункт 4. На детали 3 две стороны, одна узкая с небольшим отверстием, вторая широкая с отверстием на весь диаметр. Так вот деталь 3 одевае6тся на кабель, что бы сторона с узким отверстием прижимала экран к детали?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X