Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зона покрытия TL-ANT2415D 15dBi

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Зона покрытия TL-ANT2415D 15dBi

    Здравствуйте! Скажите пожалуйста какой радиус я захвачу с антенной TP-LINK TL-ANT2415D 15dBi (http://www.tp-link.com/ru/products/p...el=TL-ANT2415D)?

    Маршрутизатор TD-W8920G мощность 17dBm (http://www.tp-link.com/ru/products/p...odel=TD-W8920G)
    Кабель TL-ANT24EC5S затухание 4.5 dB (http://www.tp-link.com/ru/products/p...l=TL-ANT24EC5S)
    Пигтэил TL-ANT24PT потери 0.8 dBi (http://www.tp-link.com/ru/products/p...del=TL-ANT24PT)

    #2
    у меня TP-LINK TL-WA5210G + TL-ANT2415D и Пигтэил TL-ANT24PT отлично работает на расстоянии 4,5 км. но клиент тоже использует TL-WA5210G без антени.
    Скорость стандартним тестом 16 - 19 Mbps

    Комментарий


      #3
      Подключался еще с помощью нетбука на расстоянии 940 м. прямая видимость, но через стекло, скорость скачки была 1-2 Mbps.

      Я не знаю как себе покажет точка и антенна когда подключается 5-7 клиентов.

      Комментарий


        #4
        Сообщение от enik Посмотреть сообщение
        у меня TP-LINK TL-WA5210G + TL-ANT2415D и Пигтэил TL-ANT24PT отлично работает на расстоянии 4,5 км. но клиент тоже использует TL-WA5210G без антени.
        Скорость стандартним тестом 16 - 19 Mbps
        Какую мощность использовал?

        Комментарий


          #5
          Стандартная антенна TL-WA5210G раздает сигнал на 30м ну подключался с телефона. а если TL-WA5210G + TL-ANT2415D то на сколько увеличиться зона покрытия если обе антенны поставить на башню высотой 18м ? Сколько бы о TL-ANT2415D не читал не где не написано о размере зоны покрытия.

          Комментарий


            #6
            и не найдете, и с чего взяли, что увеличится, а не уменьшится? а вообще понимаете как работает антенна и что она делает?!
            Дима
            вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

            Комментарий


              #7
              Сообщение от neils Посмотреть сообщение
              Стандартная антенна TL-WA5210G раздает сигнал на 30м ну подключался с телефона. а если TL-WA5210G + TL-ANT2415D то на сколько увеличиться зона покрытия если обе антенны поставить на башню высотой 18м ? Сколько бы о TL-ANT2415D не читал не где не написано о размере зоны покрытия.
              Спасибо, рассмешили. WA5210G со своей стандартной встроенной антенной у меня пашет на 12км. Это у вас телефон дальше 30 метров не умеет.

              Комментарий


                #8
                Algon
                Оно то понятно у WA5210G приемник мощнее телефона вот и 12км. Следущее вас еще больше расмешит. А как сделать так что бы с телефона можно было подключаться 100м от точки ?

                kuslik

                TL-ANT2415D разве зона покрыия не увеличивается? в отличии от 5210 она всенаправленая же.

                Комментарий


                  #9
                  Ну тогда и я вас рассмешу: вывести из телефона разьем для подключения наружной антенны. И подключить к нему например такую антенну.
                  А вообще читать форум. Например вот эту и другие подобные темы.

                  Комментарий


                    #10
                    База Нанос М2. При прямой видимости телефон подключается за 600-700 метров от базы.

                    Комментарий


                      #11
                      Это смотря какой телефон. К моим хотспотам тоже некоторые телефоны с расстояния в километр подключаются. А некоторые с 10-20 метров не могут.

                      Комментарий


                        #12
                        а тогда для чего анетнна TL-ANT2415D на 5210? если не для усиления сигнала раздачи то для чего, понять не могу из ваших рассуждений

                        Комментарий


                          #13
                          Теоретически для покрытия 360 градусов. Встроенная антенна на 5210 направленная с углом около 60 градусов.

                          Комментарий


                            #14
                            Да чушная антенна ,что там обсуждать...
                            Если хочешь совета спроси у Игоря инжинера бистер,он точно посоветует дельную антенну

                            Комментарий


                              #15
                              Каждая антенна имеет свое назначение. TL-ANT2415D имеет смысл ставить только в одном случае: если нужно покрытие 360 градусов, а родная антенна точки либо слишком слабая (обычная "пипетка"), либо совсем отсутствует как например у Bullet.

                              У WA5210 внутренняя антенна вполне приличная, и если в секторе ее действия, при прямой видимости, устройство не желает работать на расстоянии больше 50 метров - проблема не в точке и ее антенне, а в этом устройстве.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X