Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

23dbi 5ghz pcb panel antenna

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Народ кто нибудь делал эту антенну

    Комментарий


      #17
      да работает

      Комментарий


        #18
        Выложите файл для плоттерной резки на эту антенну.

        Комментарий


          #19
          делал фотоспособом, гемороя много, корпус таки надо городить, да и основание, да и толщина стеклотекстолита на родной всего 0.4
          будит толще все размеры пересчитывать надо.
          Про плоттер на частоте 5 гигов забудте у самых хороших каттеров разрешение 0.2 мм, на рез при условии что голова не флюгерная.
          На коленках только рупор в том или ином виде.

          Комментарий


            #20
            Фото способом размеры не будут соответствовать, а это плохо. На счет текстолита то его можно отслоить.

            Комментарий


              #21
              Сообщение от Stichword Посмотреть сообщение
              Фото способом размеры не будут соответствовать,
              :haha: :haha:

              Господь с вами а как делают печатные платы? только вот могу подсказать место где можно можно сделать "правильный негатив" идете в типографию с своим исходным материалом, и заказываете негатив на "фотовыводе" эта хреновина на которой делают заготовки для литографических пластин, стоит это не дорого (формат А3 260рублей)

              Комментарий


                #22
                кста по поводу стеклотекстолита! в нем применяется стекловолокно с примесями железа! а вот компаунды которыми пропитуют волокно не очень поглощает вч есть конечно и хорошее волокно без примесей железа.

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от mithun Посмотреть сообщение
                  кста по поводу стеклотекстолита! в нем применяется стекловолокно с примесями железа! а вот компаунды которыми пропитуют волокно не очень поглощает вч есть конечно и хорошее волокно без примесей железа.
                  Немного не так , в ответственных конструкционных стеклопластиках применяется стекловолокно поверхностный слой которых впечён оксид железа, сделано это для того чтоб в волокнах не образовались микросколы, и для улучшения адгезии, только вот напороться на такое практически невозможно, уж слишком разные цены, а вот компаунды как раз и вносят рассогласования, так как даже в одной партии стеклотекстолит может иметь разный эпсилон, и вообще по правилам хорошего тона..... либо как можно тоньше, либо роджерс (http://www.eltm.ru/svch_mats.html)

                  Комментарий


                    #24
                    Читаю тему....
                    все там нормально со стеклотекстолитом и на 5 и на 6 ггц. Я профессионально занимаюсь разработкой антенн и их производством. Да бывает тексталь, на котором не особо работает. Но в частности наш отечественный СТЭФ толщиной 0,5 работает прекрасно. Разницы к примеру с тексталем 0,3 мм или антенной сделанной на лавсане я не заметил.
                    Аналогично мы делаем антенны 2,4 ГГц, где элемент вырезан из оцинковки. Также прекрасные результаты. Так что не надо лишних умных слов говорить не имея опыта в этом деле. Главное нормально все расчитать, согласовать и повторяемость обеспечить. А так можно хоть из золота делать кривыми руками, только фигли толку.....

                    Комментарий


                      #25
                      Читаю....., рыдаю..
                      Особо радуют два новых отечественных перловых параметра:
                      "не особо работает"
                      и
                      "работает прекрасно".
                      QUO NON ASCENDAM

                      Комментарий


                        #26
                        Поделитесь плиз шаблоном патча антенки на 5,8ГГц.Нужно для видеоприемника http://fpvhobby.com/20-4-ghz-receiver-module.html
                        Заранее благодарен

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от hex Посмотреть сообщение
                          Читаю....., рыдаю..
                          Особо радуют два новых отечественных перловых параметра:
                          "не особо работает"
                          и
                          "работает прекрасно".
                          ну чтож рыдайте далее, я как практик-потребитель скажу вам, что антенны от вашего оппонента работают идеально и уже не один год, парочка экземляров уже переросла этот срок. и работают скажем так, чтоб вас сильно не расстраивать не хуже импортных аналогов

                          так что не стоит ухмыляться когда вам говорит человек который их делает пачками и на его продукты нет нареканий!! и цена оч адекватная для наших кошелей.

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от kedrikov Посмотреть сообщение
                            Поделитесь плиз шаблоном патча антенки на 5,8ГГц.Нужно для видеоприемника http://fpvhobby.com/20-4-ghz-receiver-module.html
                            Заранее благодарен
                            Ну или размеры патча.....

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от Constantin Посмотреть сообщение
                              ну чтож рыдайте далее, я как практик-потребитель скажу вам, что антенны от вашего оппонента работают идеально и уже не один год, парочка экземляров уже переросла этот срок. и работают скажем так, чтоб вас сильно не расстраивать не хуже импортных аналогов так что не стоит ухмыляться когда вам говорит человек который их делает пачками и на его продукты нет нареканий!! и цена оч адекватная для наших кошелей.
                              "Переросли не один год" это тоже перл, запишу в один ряд с "не особо работает".
                              @Константин.
                              Я не растроюсь , главное чтобы Вам нравилось. Тем более ,что он мне не оппонент. Я такой же потребитель как и Вы
                              ЗЫ Некоторые экземпляры антенн (сделанных на колене собственноручно) у меня в хозяйстве висят с 2003-2004 года
                              QUO NON ASCENDAM

                              Комментарий


                                #30
                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	777++++++++.jpg
Просмотров:	1
Размер:	205.7 Кб
ID:	217139Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	netek-5ghz-panel-wifi-antenna-23dbi-1 - копия.jpg
Просмотров:	1
Размер:	103.7 Кб
ID:	217140

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X