Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31

Тема: 23dbi 5ghz pcb panel antenna

Модератор
    Вес репутации
    35

Цитата Сообщение от Stichword Посмотреть сообщение
    Фото способом размеры не будут соответствовать,

Господь с вами а как делают печатные платы? только вот могу подсказать место где можно можно сделать "правильный негатив" идете в типографию с своим исходным материалом, и заказываете негатив на "фотовыводе" эта хреновина на которой делают заготовки для литографических пластин, стоит это не дорого (формат А3 260рублей)

Пользователь
    Вес репутации
    11

кста по поводу стеклотекстолита! в нем применяется стекловолокно с примесями железа! а вот компаунды которыми пропитуют волокно не очень поглощает вч есть конечно и хорошее волокно без примесей железа.

Модератор
    Вес репутации
    35

Цитата Сообщение от mithun Посмотреть сообщение
    кста по поводу стеклотекстолита! в нем применяется стекловолокно с примесями железа! а вот компаунды которыми пропитуют волокно не очень поглощает вч есть конечно и хорошее волокно без примесей железа.
    Немного не так , в ответственных конструкционных стеклопластиках применяется стекловолокно поверхностный слой которых впечён оксид железа, сделано это для того чтоб в волокнах не образовались микросколы, и для улучшения адгезии, только вот напороться на такое практически невозможно, уж слишком разные цены, а вот компаунды как раз и вносят рассогласования, так как даже в одной партии стеклотекстолит может иметь разный эпсилон, и вообще по правилам хорошего тона..... либо как можно тоньше, либо роджерс (http://www.eltm.ru/svch_mats.html)

Пользователь
    Вес репутации
    12

Читаю тему....
    все там нормально со стеклотекстолитом и на 5 и на 6 ггц. Я профессионально занимаюсь разработкой антенн и их производством. Да бывает тексталь, на котором не особо работает. Но в частности наш отечественный СТЭФ толщиной 0,5 работает прекрасно. Разницы к примеру с тексталем 0,3 мм или антенной сделанной на лавсане я не заметил.
    Аналогично мы делаем антенны 2,4 ГГц, где элемент вырезан из оцинковки. Также прекрасные результаты. Так что не надо лишних умных слов говорить не имея опыта в этом деле. Главное нормально все расчитать, согласовать и повторяемость обеспечить. А так можно хоть из золота делать кривыми руками, только фигли толку.....

Котяра Аватар для hex
    Вес репутации
    45

Читаю....., рыдаю..
    Особо радуют два новых отечественных перловых параметра:
    "не особо работает"
    и
    "работает прекрасно".
    QUO NON ASCENDAM

Местный Аватар для kedrikov
    Вес репутации
    13

Поделитесь плиз шаблоном патча антенки на 5,8ГГц.Нужно для видеоприемника http://fpvhobby.com/20-4-ghz-receiver-module.html
    Заранее благодарен

Пользователь
    Вес репутации
    12

Цитата Сообщение от hex Посмотреть сообщение
    Читаю....., рыдаю..
    Особо радуют два новых отечественных перловых параметра:
    "не особо работает"
    и
    "работает прекрасно".
    ну чтож рыдайте далее, я как практик-потребитель скажу вам, что антенны от вашего оппонента работают идеально и уже не один год, парочка экземляров уже переросла этот срок. и работают скажем так, чтоб вас сильно не расстраивать не хуже импортных аналогов

так что не стоит ухмыляться когда вам говорит человек который их делает пачками и на его продукты нет нареканий!! и цена оч адекватная для наших кошелей.

Местный Аватар для kedrikov
    Вес репутации
    13

Цитата Сообщение от kedrikov Посмотреть сообщение
    Поделитесь плиз шаблоном патча антенки на 5,8ГГц.Нужно для видеоприемника http://fpvhobby.com/20-4-ghz-receiver-module.html
    Заранее благодарен
    Ну или размеры патча.....

Котяра Аватар для hex
    Вес репутации
    45

Цитата Сообщение от Constantin Посмотреть сообщение
    ну чтож рыдайте далее, я как практик-потребитель скажу вам, что антенны от вашего оппонента работают идеально и уже не один год, парочка экземляров уже переросла этот срок. и работают скажем так, чтоб вас сильно не расстраивать не хуже импортных аналогов так что не стоит ухмыляться когда вам говорит человек который их делает пачками и на его продукты нет нареканий!! и цена оч адекватная для наших кошелей.
    "Переросли не один год" это тоже перл, запишу в один ряд с "не особо работает".
    @Константин.
    Я не растроюсь , главное чтобы Вам нравилось. Тем более ,что он мне не оппонент. Я такой же потребитель как и Вы
    ЗЫ Некоторые экземпляры антенн (сделанных на колене собственноручно) у меня в хозяйстве висят с 2003-2004 года
    QUO NON ASCENDAM

Проходил Мимо
    Вес репутации
    0

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 777++++++++.jpg
Просмотров: 826
Размер:	205.7 Кб
ID:	16357Нажмите на изображение для увеличения
Название: netek-5ghz-panel-wifi-antenna-23dbi-1 - копия.jpg
Просмотров: 797
Размер:	103.7 Кб