Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

выбор wifi оборудования для офисной сети

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    выбор wifi оборудования для офисной сети

    доброго времени суток

    нужно обеспечить стабильную работу множества wifi девайсов в офисе.
    офис занимает целый этаж БЦ и выглядит как большая прямоугольная комната размером около 200м в длину и 25 в ширину.
    Конечно же есть стенки, но по сути с одного края в другой есть прямая видимость.
    Сейчас wifi сеть обслуживают 4 точки доступа, самая новая это DAP-1353. Еще есть DWL-2100AP, и два 3Com Wireless 11g

    На точках одинаковый SSID и WPA ключ, только каналы разные.

    На данный момент сотрудники жалуются, что не во всех местах есть хороший сигнал, некоторые устройства и вовсе способны подключиться только в определенной части офиса. 3Com вобще иногда приходится перезагружать - зависают.

    Хочется выбрать более надежное оборудование, правильно его разместить и возможно установить отдельные антенны для лучшего покрытия офиса.

    Пока рассматриваем DAP-2590. По антеннам выбора пока нет.
    Посоветуйте чтонибудь )

    #2
    неужели никто ничего не подскажет ?

    Комментарий


      #3
      Витухой всё подключить, чтоб эти кретины перестали насиловать твой мозг.
      RK3DDK :)

      Комментарий


        #4
        увы, сударь - разные iPad, iPhone, Android и прочие гаджеты витухой не подключишь.. хотя спасибо за отклик канеш..

        Комментарий


          #5
          а какие у тебя антеннки стоят на твоих ТД ? Пипетки из коробки?

          Комментарий


            #6
            да, сейчас родные антеннки.
            думаете достаточно будет добавить внешние антенны к существующим точкам доступа ?
            у меня будет бюджет на новые ТД - знать бы какие только..

            Комментарий


              #7
              Сообщение от GaDiNa Посмотреть сообщение
              увы, сударь - разные iPad, iPhone, Android и прочие гаджеты витухой не подключишь.. хотя спасибо за отклик канеш..
              Не понимаю, одно дело один источник СВЧ излучения, и когда их куча, и 8 часов рабочий день.
              Попробуйте простой эксперимент батарейку на язык пробовали? теперь усложним за одну щёку в рот возьмём ложку, и за другую тоже, а теперь к концам этих ложек туже самую батарейку...... если зубы останутся целые то искры из глаз посыпятся, к чему это я... да к тому что СВЧ просто поглощается кожей, и это нормально, лампочка горит нас не раздражает....а если эту лампочку включать и выключать........ тоже самое происходит и на коже, за счет того что волны модулируют друг друга.
              Дальше выводы делайте сами.
              P.S. глаз видит отдельные фотоны, барабанная перепонка чувствует смешение равное радиусу молекулы водорода, для носа и языка достаточно одной молекулы.

              Комментарий


                #8
                arcad
                ваш пример мне понятен, но я с трудом нахожу корреляцию с моим вопросом.. кожа перепонки молекулы.. причем тут добрая сотня телефонов и ноутбуков которые насилуют 4 несчастные точки доступа в течении дня ?
                конкретно есть что посоветовать ? типа DAP-2590 - гавно, берите Senao или наоборот или "можно попробовать внешние антенны" а то я тож мою про барабанные перепонки рассказать, только несколько другом разрезе - анатомическом, правда так же бес толку будет

                Комментарий


                  #9
                  вот прочел про NanoStation M2 и М5 - мне кажется если поставить две такие точки по краям офиса - они должны сформировать хорошее покрытие.
                  Как считают гуру ?

                  Комментарий


                    #10
                    А в центре офиса поставить посудину от микроволновки и жарить в ней яичницу, НЕ ХОТЕЛ-БЫ РАБОТАТЬ В ТАКОМ ОФИСЕ.

                    Комментарий


                      #11
                      jass66

                      кажется начинаю понимать, что хотел сказать arcad...
                      думаете будет "жарить" ?
                      как же быть тогда ?

                      Комментарий


                        #12
                        При тестировании железа на мощности 3-4 дбм через три -четыре часа работы начинает голова болеть ,что тогда говорить о 17-20 дбм которые позволяют стандартные точки доступа, не говоря о более мощных.
                        Выход один - установка точек доступа только там где действительно оно необходимо и причём на мощности необходимой только для устойчивой связи.К ноутам можно и витуху подвести на рабочий стол.Я например в ноуте даже карточку ви-фи отключаю когда не надо чтобы лишний раз не свистело.

                        Комментарий


                          #13
                          постскриптум
                          Капля воды..... на востоке была пытка, капля воды раз в какое то время капала на темечко.

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от arcad Посмотреть сообщение
                            постскриптум
                            Капля воды..... на востоке была пытка, капля воды раз в какое то время капала на темечко.
                            Это не только на Востоке. Спецслужбы тоже балуются: звукоизоляционная комната и либо живые капли или запись круглосуточно. Лично я хрен усну...

                            Комментарий


                              #15
                              arcad раз в минуту. и осужденный сходил с ума от ожидания следующей капли. а еще кормили только вареным мясом до разрыва желудка. только к теме это отношения не имеет.

                              резюме я так понял следующее - Nanostation M2 не применять из-за слишком большой мощности.

                              какие еще варианты относительно моей задачи могут быть ?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X