Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Антенна 14Дби ,есть вопросы.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Антенна 14Дби ,есть вопросы.

    Добрый день, приобрел у знакомого антенну
    DS2400-14 б.у за копейки, открыл посмотреть что хоть есть внутри , антенна уже как я понял была в руках неизвестного "мастера" , корпус на герметике был посажен, и меня заинтересовала вот эта
    пластинка припаяна на дорожке , для чего она вообще тут?? :sorry:

    нашел вот тему , тут такая же антенна, но этого геморроя нет...
    Последний раз редактировалось Алексей; 02.02.2011, 19:06.
    Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik


    #2
    Это свидетельство того, что производитель пытался настроить эту антенну!
    Этой пластинкой увеличивается ёмкость дорожки относительно рефлектора. Т.е. подгоняется волновое сопротивление. Такое может потребоваться, когда меняется марка текстолита.
    Тут может быть два варианта:
    1) добросовестный производитель
    2) качественная? подделка.
    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
    Олег

    Комментарий


      #3
      Можно попробовать подвигать её туда сюда или убрать и посмотреть по сигналу как меняется

      Комментарий


        #4
        Сообщение от SINDIKAT Посмотреть сообщение
        Можно попробовать подвигать её туда сюда или убрать и посмотреть по сигналу как меняется
        Так может антенна и настроена, зачем я ее буду перемещать? Для начала я испытаю ее в деле.. ,
        Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

        Комментарий


          #5
          А подскажите чем можно настроить антенну на определенную частоту и вообще какие есть приборы для этой цели ..
          Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

          Комментарий


            #6
            Сообщение от belokuriha Посмотреть сообщение
            какие есть приборы для этой цели ..
            Анритсу!
            100 тонн деревянных за подержанный...
            Есть и другие...
            Совдеповский стоит 80 тонн новый и не вдалый!

            Грубо можно этим!
            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
            Олег

            Комментарий


              #7
              Лучше подобную настройку производить галлием, тем более его греть не надо, прилипил, а дальше он за счет диффузии

              Комментарий


                #8
                Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                Анритсу!
                100 тонн деревянных за подержанный...
                Есть и другие...
                Совдеповский стоит 80 тонн новый и не вдалый!

                Грубо можно этим!
                А по подробней какой совдеповский?
                Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                Комментарий


                  #9
                  Мне вполне хватает с4-60 полной комплектации и стробоскопического осцилографа с СВЧ зондами

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от arcad Посмотреть сообщение
                    Мне вполне хватает с4-60 полной комплектации и стробоскопического осцилографа с СВЧ зондами
                    хорошая штука, у меня вот такой есть, но у вы у него предел 1250Мгц .
                    Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                    Комментарий


                      #11
                      Ребята может у кого есть размеры этой антенны, поделитесь плиз. Есть на сайте xttp://www.carookee.net/forum/broadcasting/13/inside_2_4Ghz_Panel_Antenna.17565369.0.01105.html , но опять же без опознавательных знаков.

                      Комментарий


                        #12
                        Алексей ,мона вам просьба - промерить всю антенну и віложить данные сюда!

                        Комментарий


                          #13
                          я VladPP уже отвечал что как только буде делать ревизию оборудования а это не раньше тепла , то обязательно сделаю все замеры....
                          Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от VladPP Посмотреть сообщение
                            Ребята может у кого есть размеры этой антенны, поделитесь плиз. Есть на сайте http://www.carookee.net/forum/broadc...9.0.01105.html , но опять же без опознавательных знаков.
                            Это бестеровская панельная антенна ( (с) http://bester-ltd.ru/ ). Кажется уже снята с производства.
                            Если очень надо, размеры дома были где-то. Лучше в личке напомнить.
                            Но не советую её делать на коленках. Там почти наверняка придётся подбирать дистанцию плата-корыто. Оно очень критично и сильно зависит от текстолита. Без приборов (нужен хотя бы КСВ-метр) хорошие результаты не получить.
                            Сделал когда-то таких не одну и не две...

                            Есть панельки и попроще в повторении. Изучите коллекцию антенн на форуме и на http://www.lan23.ru/wifi/wifiant.html
                            Лучшая повторяемость у цельнометаллических панелей. FA20 и подобные.

                            Комментарий


                              #15
                              Случайно нашёл... Антенна полностью соответствует части этой...
                              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                              Олег

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X