Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как восстановить родную прошивку dir 615 e4 после dd-wrt

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Как восстановить родную прошивку dir 615 e4 после dd-wrt

    Из за любопытства и недавнего обладания dir 300 nru решил прошить и протестировать dir 615 e4 прошивкой от dd-wrt. Хоть и написано что можно через рум вернуть родную прошивку но при попытке осуществить задуманное рум ругается на incorrect id hardware. Может кто сталкивался и знает как помочь в моем желании вернуться на сток.

    #2
    Возможно по аналогии прошивки и восстановления родной.
    http://www.dd-wrt.com/wiki/index.php..._DIR-825_Rev.B
    http://www.dd-wrt.com/wiki/index.php..._DIR-615_rev_C http://translate.google.ru/translate..._DIR-615_rev_C
    http://www.dd-wrt.com/wiki/index.php...DIR-615_rev_D3 http://translate.google.ru/translate...DIR-615_rev_D3

    Комментарий


      #3
      ruzalit
      Это я все перечитал неоднократно, все доходит до выбора прошивки и тут мне пишет что ID не коректное(только на английском). У меня подозрения что dd-wrt как то затерло индентификатор прошивок по id. Если бы был способ запросить у роутера id которое он пропустит к прошивке потом hex редактором можно забить в конец проши!!!

      Комментарий


        #4
        Если загрузчик не изменился и роутер не на гарантии, то можно попробовать во время прошивки по середине процесса , отключить питания роутера, тогда роутер не получив прошивки попадет в краш режим и по сути через браузер должен запросить прошивку, только есть но, есть ли у него восстановление из краш через web и по какому адресу он окажется, либо подключить консоль и прошить его родной прошивкой.

        Комментарий


          #5
          ruzalit
          Ну это радикальный метод, после которого я не восстановлю ни одну прошивку. Так как через аварийный загрузчик я и пытаюсь восстановить родную прошивку но мне пишет что id не подходит (я и родную и dd-wrt через него побывал ни одну не берет). Так что это последний вариант. Еще есть идеи???

          Комментарий


            #6
            Через консоль тогда, загрузчик не пострадает, если вы конечно специально его не перепишите через boot меню.

            Комментарий


              #7
              Значит по порядку.
              Купил роутер Dir 615 e4 настроил и пользовался пару дней. После этого прочел працедуру прошивки данных роутеров. Скачал прошивку с сайта DD-WRT с префиксом fectory и через обновления прошивки в веб интерфейсе прошил свой роутер. Все запустилось и начало работать но есть несколько но....
              Для возврат родной прошивки пытался делать следующее,
              в настройках сети ставил настройки
              ip 192.168.0.2
              mask 255.255.255.0
              шлюз 192.168.0.1
              dns 192.168.0.1

              после этого выключил питание зажал ресет включил питание и дождавшись мигания кнопки power воткнул сетевой от пк в гнездо wan
              через адрес 192.168.0.1 попадаю в emergecy room где просят прошивку для востановления куда я пробывал вставить все прошивки для данного аппарата и старые и новые версии с ftp d-linka и dd-wrtшные всегда одно и тоже inccoreted id.

              Комментарий


                #8
                через какой браузер запущен веб-интерфейс процесса прошивки? у меня с IE была такая же ситуация, а вот на firefox'e прошился нормально

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от dosht Посмотреть сообщение
                  через какой браузер запущен веб-интерфейс процесса прошивки? у меня с IE была такая же ситуация, а вот на firefox'e прошился нормально
                  Пробывал и IE и Chrome и Firefox одна и таже история!!!
                  А У тебя именно на Dir-615 e4 такая же петрушка была???

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Alexsandr200707 Посмотреть сообщение
                    Пробывал и IE и Chrome и Firefox одна и таже история!!!
                    А У тебя именно на Dir-615 e4 такая же петрушка была???
                    да, была такая же шляпа именно на этой ревизии. и причём не вставала какая-то определённая прошивка. сейчас уже точно не помню то ли FW511RUB01beta03, то ли FW510RUB12beta03. в общем с какой-то из них вываливалась ошибка, а другой благополучно прошился. по-моему всё-таки с FW511RUB01beta03 ошибка была

                    Комментарий


                      #11
                      Попробуй прошить эту http://rghost.ru/4200504
                      Ещё читал на том же дд-врт, что на ХР с ИЕ 6 выдавало ошибку, а но ноутке с Вин 7 и ИЕ 8 ошибка пропала и проша нормально залилась.
                      Ещё как вариант поставить самую раннию прошу ддв-рт для е4 и опять пробывать залить родную.

                      А ты когда заливал ДД-ВРТ, точно Е4 заливал с ID аналогичным как у оригинальной проши?

                      Комментарий


                        #12
                        И ещё вопрос, вы прошивку DD-WRT брали через Router DataBase ввели модельку и выбрали номер ревизии? Просто такая туфта случилась именно с прошивкой лежащей в RD, я только что с таким же роутером прошился, но прошивку брал на фтп dd-wrt в папке eko. Вернулась на заводскую в течении двух минут.

                        В Роутер ДатаБазе лежит прошивка с билдом 15778 с датой 2010-12-13, а на фтп в папке эко лежит прошивка с тем же билдом но с датой 2010-11-21

                        Комментарий


                          #13
                          Все, вопрос решился с выходом новой прошивки на ftp d-linka 5.11betta4

                          Комментарий


                            #14
                            Не могу поставить прошиву на dir-615, нет веб интерфейса

                            Доброго дня, у меня проблема в том что я ставил через веб интерфейс альтернативную прошиву от dd-wrt встала норм, но когда я решил поставить самую последнюю версию, короче вообще всё слетело не смотря на то что он "как бы" её норм поставил, как терь мне прошить в хотя бы заводскую, при включении лампочка горит желтой и всё, т.е. он как бы зависает.

                            Читал инфу как люди через кабель какой то что ли S55 поднимали, с паяльником, но как так и не нашел... может кто может помочь???

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X