Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как в PCMCIA D-Link DWL-G630 поставить антенну

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Епррст...специально сегодня ради тебя приобрел этот дермантин.Буду завтра вскрытие делать.
    QUO NON ASCENDAM

    Комментарий


      #32
      Что-то вскрытие не привело к положительным результатам... пациент умер?
      Vladimir

      Комментарий


        #33
        Не умер,просто время.Все експеременты с отключением свичав разных вариантах никчему хорошему не привели.В итоге остановился пока на том что на место золоченого разьема впаян кабель,...так работает.По свободе схему таки разрисую и попробую его исключить таки этот свич.
        QUO NON ASCENDAM

        Комментарий


          #34
          Здраствуйте.
          Разобрал Netgear WPN511 - плата точно такая же как и сабжевая.
          Я тоже хочу припаять пигтейл от ТД.
          Подскажите - какой вариант подключения лучше использовать - паять под металлическую крышку или вместо удаленного U.FL ?
          И я так и недопонял - зачем удалять нижний U.FL (на фотке отсюда http://vbm.lan23.ru/wifi/DWLG630/DWLG630.html) ?
          Ведь антенну можно припаять на верхний разъем ? Обьясните пожалуйста.
          Или - если лучше паять под металлическую крышку, то надо ли сделать небольшую прорезь для пигтейла в бортике на коотрый эта крышка одевается ?

          Комментарий


            #35
            открой и посмотри... где припаяешь там и будет) непонравится сделаешь по другому а что качаемо теории то в теории эти карточки не подключаются к внешним антеннам)
            тут моя подпись

            Комментарий


              #36
              Виталий

              я же совета спрашиваю. Потому что уже открыл и посмотрел.
              И некоторые вещи непонятны. Я о них и написал вопросы.

              Комментарий


                #37
                полтергейт тварится с твоей катой... ну ничего разргребем
                тут моя подпись

                Комментарий


                  #38
                  Удалил из платы свич (!!! fuck), поставил перемычку и припаял пигтейл к медным площадкам сверху. Дальше выяснилось, что бОльшая площадка, к которой припаяна оплетка - на массу НЕ заведена. Пришлось пускать "соплю" от ближайшего контакта с массой.
                  На данный момент, все звонится, коротышей нет, проверено раз 30, даже поменял пигтейлы, но.
                  Карта стала ловить сигнал гораздо хуже чем до переделки.
                  Домашнюю ТД даже ели видит. Причем такое ощущение, что с отпаяным пигтейлом она ведет себя так же. Но нетстамблер реагирует на антенну - уровень в графике меняется ! Значит антенна всетаки работает
                  только очень слабо. Даже при копировании файла это видно - когда антенна вверху, на уровне с ноутбуком, скорость скажем 1800 килобайт в сек., а если антенну опустить вниз чтоб она болталась - скорость резко падает.

                  Полагаю, что зря я отпаивал свич..
                  Но что теперь можно сделать ?

                  Фотку прилагаю. Делал телефоном, но все вроде видно.
                  Кстати на месте свича перемычка сделана каплей припоя, просто кажется что там кондер.

                  Комментарий


                    #39
                    Сообщение от GaDiNa
                    Дальше выяснилось, что бОльшая площадка, к которой припаяна оплетка - на массу НЕ заведена.
                    Да, видать ты зря взялся за переделку собственноручно... нЭмаЯ понятий... Вот туда, куда ты припаял оплетку (сейчас) может и нет GND, но на контактах правее значит должн быть!!! Ну не может быть такого, хотя... если там с завода не предполагалось ставить разъем - всякое бывает. НО !!! В конце-концов у тебя ж должен быть под рукой прибор - ну и проверил бы гда проходит GND и потом думал бы кудать лучше припаять.

                    Сообщение от GaDiNa
                    Карта стала ловить сигнал гораздо хуже чем до переделки.
                    Кондер забыл выпаять...

                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image00001az4.jpg
Просмотров:	1
Размер:	64.6 Кб
ID:	204043
                    Vladimir

                    Комментарий


                      #40
                      VBM
                      На фотке видно, что я всетаки подпаялся к массе. и в сообщении выше это указано.
                      И кондер отпаивать не нужно. Там ведь дорожка перерезана, как и указано на http://vbm.lan23.ru/wifi/DWLG630/G650revC3_1.jpg

                      Комментарий


                        #41
                        Значит перепаивай перемычку на нижнюю антенну, как договаривались. Если результат такой же, то могу предположить что дело в паяльнике (может статика [потенциал] или еще что-нить [200Вт]).
                        Vladimir

                        Комментарий


                          #42
                          паяльник 40 ваттный..
                          возможно если бы там чтото перегорело из-за паяльника - то карточка вобще б не работала, а так работает, но слабо..

                          Комментарий


                            #43
                            Не отвергайте любителя

                            по ссылке http://vbm.lan23.ru/wifi/dcf660mod.html какой из методов более оптимален для карты DWL-G650? Или все зависит от кривизны конечностей? И с кабелем поясните пожалуйста бестолковому, будет ли целесообразно использовать для пайки кабель RG-8X

                            Комментарий


                              #44
                              Так чем же история закончилась? Есть улучшения и уточнения по способу переделки DWL-G650 ? Я такую же купил, разобрал, и следя за сообщениями следовал Вашим техническим решениям. И все как то заглохло (. Так и лежит разобранная. Помогите люди добрые сабж доделать. Или все бросили это дело? У кого нибудь получилось лучше, чем до переделки?
                              Не пинайте, плиз , ответьте за спасибо куда все же паять и что перерезать-отпаивать.

                              Комментарий


                                #45
                                подскажите, как правильно вскрыть карту dwl-g630, чтобы ее потом можно было обратно собрать? И еще, у меня карта ревизии E2 на чипе ralink rt61. К ней тоже можно приделать антенну(разъем для нее)?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X