Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Панель 15 (Вариант 3)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
    Пипец, у человека лазер под рукой, а наш буржуйский друг предлагает проволоку гнуть до посинения!)))
    спасибо за ответ))),
    и не говорите , я паять то патчи не хотел по этому и к лазеру обратился))
    хотелось сделать ,что нибудь для себя по аккуратней )
    вот сейчас жду разъемы (не пришли еще) и когда время у спеца на переделку появиться ,обещал на днях .
    кстати еще вопрос)))
    Вы не "придумали" или рассчитали еще ,что нибудь интересное ,в плане "повышенной мощности" и стабильной работы ?
    а то я бы наверно смог бы "уломать" на еще один проект "лазер" :derisive:

    Комментарий


      Сообщение от soner30 Посмотреть сообщение
      спасибо за ответ))),
      и не говорите , я паять то патчи не хотел по этому и к лазеру обратился))
      хотелось сделать ,что нибудь для себя по аккуратней )
      вот сейчас жду разъемы (не пришли еще) и когда время у спеца на переделку появиться ,обещал на днях .
      кстати еще вопрос)))
      Вы не "придумали" или рассчитали еще ,что нибудь интересное ,в плане "повышенной мощности" и стабильной работы ?
      а то я бы наверно смог бы "уломать" на еще один проект "лазер" :derisive:
      Ничего обещать не могу, но только после майских.

      Комментарий


        С Новым Годом всех !
        может есть у кого чертеж этой антенны в pdf ?
        ( jpg разные принтеры и программы по разному печатают )

        Комментарий


          То ли лыжи не едут, то ли бодун не проходит. Не найду чего не так в модели.

          Рефлектор 140х180, без бортов. Зазор 5.5 мм, проставки из диэлектрика круглые диаметром 8 мм.
          Патчи 42х49 мм, разнос решетки по центрах 74х84.
          Линии из провода 1 мм, 5 мм над рефлектором (4.5 мм от поверхности до поверхности).

          Сопротивление излучения на резонансной частоте в 3 раза выше чем 50 Ом
          Вложения

          Комментарий


            Сделай проставку по всей площади патча, с диэлектрической проницаемостью 1,25.

            Комментарий


              Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
              Сделай проставку по всей площади патча, с диэлектрической проницаемостью 1,25.
              Тенденция к улучшению
              Вложения

              Комментарий


                Сообщение от yurik82 Посмотреть сообщение
                Тенденция к улучшению
                По всей площади патча! Круг с квадратом как то не того...
                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                Олег

                Комментарий


                  Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                  По всей площади патча! Круг с квадратом как то не того...
                  да было влом рисовать, просто поменял переменную диаметра и поставил материал 1.25 - посмотреть стоит ли вообще играться.
                  похоже что конструкция очень сильно зависит от этого диэлектрика.
                  инструкция "напихать чего-то примерно наполовину" - недостаточно. оно критично к "чего и сколько"
                  в силу неповторябельности конструкции заниматься доводкой HFSS не буду
                  Последний раз редактировалось yurik82; 02.01.2018, 22:29.

                  Комментарий


                    Если ее доводить до характеристик заводских антенн, то в конце концов получиться совсем другая антенна.

                    Комментарий


                      Добрый вечер, хочу сделать такую антенну, прочитал всю тему, но так и не нашел самого лучшего варианта данной антенны. Здесь http://www.lan23.ru/wifi/Panel15v3/Panel15v3.html не нашел информации о размере рефлектора, расстоянием между патчами, лучшей высотой над рефлектором, как сделать лучше вывод на роутер. Подскажите лучший вариант со всей информацией на счет создания.

                      Комментарий


                        ,,,,,
                        Вложения

                        Комментарий


                          Сообщение от jomy Посмотреть сообщение
                          ,,,,,
                          подскажите еще размер рефлектора, планирую сделать из нержавейки 1 или 2 мм толщиной, патчи сделаю из меди, очень тонкой, примерно 0,5 мм. для дорожек соединительных есть медная проволока 2,5 кв. 1.8 мм. Патчи клеятся на полистирол 4 или 6 мм лучше ? Патчи не имеют контакта с рефлектором ? Как правильно припаять контакты ?

                          Комментарий


                            Сообщение от jomy Посмотреть сообщение
                            ,,,,,
                            Jomy, покажи пожалуйста анимацию Е-field, можно в 2D.

                            Комментарий


                              ,,,,,
                              Последний раз редактировалось jomy; 29.10.2018, 23:30.

                              Комментарий


                                Сообщение от jomy Посмотреть сообщение
                                ,,,,,
                                Спасибо! Получилось хорошо, а я думал будет хуже. :sorry:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X