Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Панель 15 (Вариант 3)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    ,,,and Surface Current...

    Комментарий


      Сообщение от zlobaster Посмотреть сообщение
      подскажите еще размер рефлектора, планирую сделать из нержавейки 1 или 2 мм толщиной, патчи сделаю из меди, очень тонкой, примерно 0,5 мм. для дорожек соединительных есть медная проволока 2,5 кв. 1.8 мм. Патчи клеятся на полистирол 4 или 6 мм лучше ? Патчи не имеют контакта с рефлектором ? Как правильно припаять контакты ?
      кто мне ответит ?

      Комментарий


        Доброе время суток.
        Как вы считаете: если вибратор, линии связи (шириной 1,2мм) и согласующий диск сделать одним цельным элементом по чертежу поста № 18 это не повлияет на характеристики антенны в сторону ухудшения?
        Хочу вырезать лазерной резкой, что бы максимально исключить человеческий фактор изготовления, т.к. мне их надо 4 шт. буду ставить на двухантенные роутеры в режиме моста.
        Выбрал именно этот вариант, потому что подходит по ширине рефлектора, вписывается в мой корпус 204мм.
        и усиления выше чем у биквадратов, система сейчас работает на них, но уровень сигнала слабоватый.

        Комментарий


          Доброго времени суток.

          Прошу проверить правильно ли я понимаю.

          Если купить вот такой пигтейл разрезать его пополам, у меня получится два хвоста. резанной стороной я подпаяюсь к плате роутера а разъем вкручу в панель:

          https://ru.aliexpress.com/item/3ft-1...8a39acb7d39df3


          в панель установлю вот такой разьем:
          https://ru.aliexpress.com/item/SMA-F...8a39acb7d39df3


          Вопрос:
          правильный ли там кабель?
          Смогу подпаяться без проблем к роутеру tp-link 841n?(кабель не толстый)
          подойдут разъемы по резьбе и форме.
          Нормально встанет разъем в панель?

          Комментарий


            Ребят подскажите есть ли какое то правило, какой должна быть длина кабеля от антенны до роутера, если роутер стоит в антенне за рефлектором. (длина примерно 25-30см.)
            может быть кратный длине волны или ещё чему нибудь.
            И если я делаю две таких антенны в разных поляризациях и подключаю их в один роутер (MIMO) то длина кабеля о двух антенн должна быть одинаковая или это не принципиально.

            Комментарий


              Сообщение от strelets27 Посмотреть сообщение
              Ребят подскажите есть ли какое то правило, какой должна быть длина кабеля от антенны до роутера,.
              Нет.
              Правило общее - чем короче, тем лучше! Но без фанатизма! Лишние 2-3 сантиметра не повлияют ни на что. Так же, при длине кабеля 20-30 см. нет смысла ложить толстое бревно. Кроме гемора, ничего не получите.
              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
              Олег

              Комментарий


                Сообщение от strelets27 Посмотреть сообщение
                И если я делаю две таких антенны в разных поляризациях и подключаю их в один роутер (MIMO) то длина кабеля о двух антенн должна быть одинаковая или это не принципиально.
                без разницы, оба трансивера полностью автономны

                если по каких либо причинах в одном канале (Chain) сигнал слабее, то никакого преимущества если искуственно задавить сигнал в более сильном до уровня более слабого - не будет.

                Комментарий


                  Олег, Юрий. спасибо.

                  Комментарий


                    Заказал вибраторы цельным элементом на лазерную резку.
                    погрешность получилась - 0,3мм в минус, критично?
                    Цена одного элемента получилось с материалом и резкой 44,20 деревянных
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Вибратор с резки.jpg
Просмотров:	1
Размер:	150.9 Кб
ID:	227450

                    расположить хочу именно так как на фото при нажатии на фото (увеличении). или надо по другому?

                    Какое расстояние межу вибраторами сделать?
                    нужна ли между ними перегородка?

                    Комментарий


                      Сообщение от strelets27 Посмотреть сообщение
                      Заказал вибраторы цельным элементом на лазерную резку.
                      погрешность получилась - 0,3мм в минус, критично?
                      Цена одного элемента получилось с материалом и резкой 44,20 деревянных.

                      расположить хочу именно так как на фото при нажатии на фото (увеличении). или надо по другому?

                      Какое расстояние межу вибраторами сделать?
                      нужна ли между ними перегородка?
                      Расположение двух одинаковых антенн на одном рефоекторе, уведет характеристики(из личного опыта моделирования).

                      Комментарий


                        т.е. рефлектор разделить. сделать два независимых и разместить друг под другом.
                        на каком расстоянии?

                        Комментарий


                          Сообщение от strelets27 Посмотреть сообщение
                          т.е. рефлектор разделить. сделать два независимых и разместить друг под другом.
                          на каком расстоянии?
                          Чем больше расстояние, тем меньше влияние антенн друг на друга(без фанатизма только).

                          Комментарий


                            Я вообще мало что понимаю в этом но надо сделать))) есть у меня вопросы:

                            1: зазор между рефлектором 5.5 ,. Это между пластинок и рефлектором, если да , то , мерить надо до пластинки (квадратика) или вместе с ним , (от рефлектора до поверхностоной части каждого квадратика , (они у меня из текстолита).

                            2: обмотку (экран кабеля,) нужно ли паять на рефлектор ?, И должен ли быть контакт между рефлектором и пятаком (круг , куда припаяю провода от каждого квадратика) и так же у квадратиков должен ли быть контакт с рефлектором ,

                            3:Рефлектор можно сделать ли из пластины алюминия толщина 1.5мм ??

                            4: квадратики из чего сделать ? Я пока сделал из текстолита

                            Делаю к репитеру TP-Link TL-WA855RE

                            У меня разъемы на плате , забыл как называются, такие мелкие и из них штырек торчи , без проводов , сразу прям на плату припаян, могу ли к проводу с таким же видом разъёма , присоединить провод 50ом тонкий с SMA Male ? И потом к самой панели
                            ?????

                            Если не сложно скиньте фото своих панелей , общий вид. И соединения (пайка) проводов и т д крупным планом ,
                            ?????

                            Комментарий


                              Изучил тему, и понял, что качественно повторить эту антенну очень сложно, так как не известны величины эпсилон
                              пенопласта (полистирола) который был применен в первоначальной конструкции, и который окажется в распоряжение радиолюбителя.
                              А от его характеристик очень сильно зависят параметры антенны.
                              Какой полистирол (пенопласт) можно использовать без ущерба для качества ?

                              Комментарий


                                Сообщение от victor1956 Посмотреть сообщение
                                Изучил тему, и понял, что качественно повторить эту антенну очень сложно, так как не известны величины эпсилон
                                пенопласта (полистирола) который был применен в первоначальной конструкции, и который окажется в распоряжение радиолюбителя.
                                А от его характеристик очень сильно зависят параметры антенны.
                                Какой полистирол (пенопласт) можно использовать без ущерба для качества ?
                                Ее надо делать без пенопласта (давно об этом говорил), ессесенно размеры будут другие.
                                И да, вряд-ли автор этой антенны, знал какую диэлектрическую проницаемость имеет его пенопласт! Все сделано подбором!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X