Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Панель 15 (Вариант 3)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
    SDM78, ты меня опередил! Я ток думал высказать своё мнение по этому поводу...
    А то получается по патчам зазор один, по линиям другой, по пятаку третий...
    По всей видимости, а скорей всего так и есть, расстоянием рефлектор-пятак настраивается лучшее КСВ. Там и штырёк центральный по высоте с запасом сделан, чтоб был диапазон настройки...
    Кстати тут тоже не совсем понятно : расстояние патч-рефлектор=5.5мм, а расстояние центр проволочки-рефлектор=5мм. При этом, судя по фото, проволочки припаиваются НА патч а не под ним или с торца патча (при ф проволочки=1мм должно выходить 6мм + толщина патча).... непонятно...
    PS Видимо все таки КСВ регулируется пятаком...

    Комментарий


      #17
      Сообщение от SDM78 Посмотреть сообщение
      Кстати тут тоже не совсем понятно : расстояние патч-рефлектор=5.5мм, а расстояние центр проволочки-рефлектор=5мм. При этом, судя по фото, проволочки припаиваются НА патч а не под ним или с торца патча (при ф проволочки=1мм должно выходить 6мм + толщина патча).... непонятно...
      PS Видимо все таки КСВ регулируется пятаком...
      Зазор линия-рефлектор, я мерил примерно посредине линии, потому и расстояние получилось среднее... На патче больше, на пятаке меньше.
      Здесь принцип такой же, как и у "бестер сектор," подгибание линий и регулировка зазора на пятаке. Соответственно, если зазор на пятаке меньше, чем у патча, то зазор у линии будет примерно средний...

      Воще изначально я не придал этому значения, оно как бы мне было понятно на первый взгляд и ладно. Не думал, что тема получит развитие...
      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
      Олег

      Комментарий


        #18
        <это максимально что я смог снять с картинки.65 от края патча до края пятака.Завтра положу в HFSS .Хотя,Вроде Lipton ее прибором пощупал.Как по мне,чертеж тоже особо не нужен=патч,длина и угол изгиба проволочки и все само собой соберется.Осталось только установить высоту пятака над рефлектором.Если не ошибаюсь.Рефлектор 190х125
        Вложения
        Последний раз редактировалось igorit; 25.01.2011, 23:31.

        Комментарий


          #19
          Копирайты свои на вложениях не забывайте оставлять [ http://www.lan23.ru/forum/faq.php?fa...faq_item#faq_1 ]
          Vladimir

          Комментарий


            #20
            Сообщение от VBM Посмотреть сообщение
            Копирайты свои на вложениях не забывайте оставлять [ http://www.lan23.ru/forum/faq.php?fa...faq_item#faq_1 ]
            igorit, это тебя касается!
            На фотках я ничего не писал, т.к. антенну не я разработал...


            Тут были вопросы по поводу сопротивления патчей и линий...
            Мои мысли таковы:
            1) сопротивление патчей около 200ом
            2) сопротивление линий - пофигу какое! Они здесь длиной 1/2Л и сопротивлением 135 ом(среднее), а как известно такая линия 1/2Л трансформирует сопротивление 1:1. Потому пофигу какой там зазор до рефлектора! Линия взяла с патча 200ом и передала эти 200ом на "пятак".
            3) Далее все эти линии включены параллельно на "пятаке" и в итоге получается заветные 50ом!
            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
            Олег

            Комментарий


              #21
              Главное, чтобы душа радовалась....

              Комментарий


                #22
                Ну что сказать.Собрал я эту антенку-из оцинковки,проволочки,что попалось подруку ,12мм.Рефлектор из крышки сидирома.Собрал все это примерно за пол часа.Результат-панель 15 v1-87,панель15 v2-83.Панелей первого варианта у меня 3 шт-было с чем сравнивать.Пробовал увеличивать уменьшать расстояние пятака над рефлектором -визуально на усиление не влияет.Да кстати-центр патчей посадил на "гвозди".Усиление +размеры=мне понравилось.
                Вложения
                Последний раз редактировалось igorit; 26.01.2011, 23:20.

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от igorit Посмотреть сообщение
                  Ну что сказать.Собрал я эту антенку-из оцинковки,проволочки,что попалось подруку ,12мм.Рефлектор из крышки сидирома.Собрал все это примерно за пол часа.Результат-панель 15 v1-87,панель15 v2-83.Панелей первого варианта у меня 3 шт-было с чем сравнивать.Пробовал увеличивать уменьшать расстояние пятака над рефлектором -визуально на усиление не влияет.Да кстати-центр патчей посадил на "гвозди".Усиление +размеры=мне понравилось.
                  Товарищ,

                  Мне очень понравилась конструкция антенн, версия FA20 / 2 все сделано в меди была очень хороша, но мне интересно, если вы должны сделать реальное сравнение между двумя моделями, FA20 / 2 (половины) и новые IGORIT, который послал проекта.

                  Я, желающих положить один из них в массовом производстве для наших клиентов WiFi, и я все еще не уверены, что делать. Как и в фотографии, это две антенны, Вы должны представить отчет / график сигнала между двумя антеннами, а также тест скорости передачи файлов между фактическими и время отклика / задержка (пинг) пакетов? Серийный IxChariot легально использовать программы, поскольку она действительно знаки латентность сетевого трафика и, следовательно, будет знать, что является максимальным результатом антенн, TOPAS делать?

                  Объятия

                  Erick

                  Комментарий


                    #24
                    igorit, а не пробовал мерить усиление без "гвоздей"? Интересно...
                    В принципе, результат предсказуем, т.к. одна больше размером, другая меньше. Разнос патчей в пространстве сказывается на усилении...
                    В новой версии этот разнос тоже можно увеличить, если нижние патчи перевернуть, чтоб запитка была сверху. Тогда патчи можно будет "раздвинуть".
                    У автора такая компоновка была сделана для того, чтоб антенна поместилась под стандартной крышкой электро коробки.
                    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                    Олег

                    Комментарий


                      #25
                      to lipton

                      Если не ошибаюсь, то в Вашем варианте антены, получится диаграмма направлености в виде двух лепестков. И если в этой антене действительно есть 15дби то каждый лепесток будет с усилением в 12дби. Такую диаграмму я получил когда пытался склеить две ФА-20 в HFSS. Запитка была аналогична вашей.

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от gess Посмотреть сообщение
                        to lipton

                        Если не ошибаюсь, то в Вашем варианте антены, получится диаграмма направлености в виде двух лепестков. И если в этой антене действительно есть 15дби то каждый лепесток будет с усилением в 12дби. Такую диаграмму я получил когда пытался склеить две ФА-20 в HFSS. Запитка была аналогична вашей.
                        Блин блинский, точно! Во как вовремя ты пнул... Ониж получаются в противофазе что ли??? Не должны вроде... А так не хотелось в моделировщик пихать, но придётся.
                        Чертёж пока удалю, а то кто нибудь материал изведёт...
                        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                        Олег

                        Комментарий


                          #27
                          http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=5059&page=15
                          Ваш пост №149. По моему, здесь, та же ситуация. Хотя, промоделировать можно. Возможно я и ошибаюсь.

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от gess Посмотреть сообщение
                            http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=5059&page=15
                            Ваш пост №149. По моему, здесь, та же ситуация. Хотя, промоделировать можно. Возможно я и ошибаюсь.
                            Нет не ошибаешься, мож не моделить...:sorry:
                            Кажись надо нижние, или верхние сдвигать на 1/2Л...
                            Это можно сделать двумя способами:
                            1) на нижних(верхних) патчах увеличить длину линий до 1Л
                            2) нижние патчи запитывать не с диска, а через 1/2 линию от точки запитки верхних патчей.
                            Ну вот как то так...

                            Да, gess, если есть время, смодель сам патч, вызывают подозрения его размеры...
                            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                            Олег

                            Комментарий


                              #29
                              А если её запитать как здесь http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=1742

                              Комментарий


                                #30
                                Теперь по теме. Сабж обязательно планирую собрать в ближайшее время. Потому как проще некуда. Рефлектор будет больше размеров патчей на 1/4 лямбды. Провод сечением 4 квадрата ( подойдет ли?). Ну и центры патчей па припой гвоздями к рефлектору. Результаты отпишу по мере тестов на линке.
                                Последний раз редактировалось gess; 29.01.2011, 14:33. Причина: орфография

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X