Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Панель 15 (Вариант 3)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    поставил сегодня точку тп-линк 710нд в боксе с этой антеной, получилось красиво, но блин упустил антену припаяную к точек с крыши и походу там что то отпаялось, визуально все на месте, и точка работает, но уровни сигнала низкие... точки по 3-6 дб, а я их на патче видел по 15 дб, завтра буду по дню снимать смотреть, а то по темноте уже не хотелось лезть... но до установки фотки прикрепляю!

    кстати нашел коробки 200х150х80 польского производства ип55 по 36 грн, получше тех которые по 67грн, в чем секрет - не заметил.

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_7179crop.jpg
Просмотров:	1
Размер:	122.4 Кб
ID:	210726 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC_7182crop.jpg
Просмотров:	1
Размер:	110.8 Кб
ID:	210727
    Последний раз редактировалось 3AKAT; 06.04.2011, 02:08.

    Комментарий


      Хочу сегодня тоже попробовать сделать такую панельку. Заново перечитал всю тему. Поправьте, если я не прав:

      1) Кабель использую 75Ом, поэтому под патчи и круглую пластину 5мм пенопласт (можно и потолочную плитку, но лучше менее плотный)
      2) Правильные размеры в посте 18 http://www.lan23.ru/forum/showpost.p...5&postcount=18
      3) Центры патчей все же лучше запитать, хотя бы из соображений короткозамнкнутости.
      4) Проволка пойдет как 2,5 так и 4 квадрата - не критично.

      И все таки я не увидел четкого ответа: эта панель и эта http://www.lan23.ru/forum/showpost.p...84&postcount=7 одинаковы по усилению ? А то хочу мост на 2км делать...

      Комментарий


        1-под кабель 75 ом и необходим пенопласт менее плотный.для 50 ом более плотный.
        2-пост 18.Там размеры более правильные и по этим размерам проводилось моделирование.
        3-Больших различий незамечено.Лучше замкнуть.
        4-Диаметр питающих линий не критичен.С более тонкими проволочками удобнее работать.
        У меня собранны оба типа по три экземпляра,специально для сравнения.Все экземпляры показывают одинаковое усиление.

        Комментарий


          Сообщение от SDM78 Посмотреть сообщение
          И все таки я не увидел четкого ответа: эта панель и эта http://www.lan23.ru/forum/showpost.p...84&postcount=7 одинаковы по усилению ? А то хочу мост на 2км делать...
          Чтобы увидеть ответ, достаточно прочитать посты с результатами моделирования - разница ок 1.4 дБ = 39% мощности сигнала.

          Комментарий


            Ок, всем спасибо за ответы. Где бы еще не плотный пенопласт раздобыть...

            Комментарий


              Любой упаковочный пенопласт,для утепления .Где достать, как нарезать-все есть в этой теме.

              Комментарий


                Сообщение от igorit Посмотреть сообщение
                Любой упаковочный пенопласт,для утепления .Где достать, как нарезать-все есть в этой теме.
                В смысле упаковочный ? Которым всякую технику в коробке обкладывают ? Упс, уже нашел фото, только там не пенопласт, а полиэтилен...

                Комментарий


                  У полиэтилена пористого проницаемость 1.4,у простого 2.2.У пенопласта "рыхлого" -1.1.Тебе нужно близкое к 75 Ом. т.е 1.1-1.25.Хтелось бы ,что бы получилось 100% кпд у антенны,но на практике особенно в домашних условиях этого не получешь.На то есть свои причины,перечислять не буду,без приборов его не достичь.Остается только максимальное соблюдение размеров и материалов.Так что 12 % потерь,а иногда и всех 40,нам просто не заметить.

                  Комментарий


                    Сообщение от igorit Посмотреть сообщение
                    У полиэтилена пористого проницаемость 1.4,у простого 2.2.У пенопласта "рыхлого" -1.1.Тебе нужно близкое к 75 Ом. т.е 1.1-1.25.Хтелось бы ,что бы получилось 100% кпд у антенны,но на практике особенно в домашних условиях этого не получешь.На то есть свои причины,перечислять не буду,без приборов его не достичь.Остается только максимальное соблюдение размеров и материалов.Так что 12 % потерь,а иногда и всех 40,нам просто не заметить.
                    Ок. На том и порешим - для 75Ом пористый полиэтилен годится.

                    Комментарий


                      Плитка потолочная есть 2-х видов, прессованная из мелкопористого пенопласта - 50 - 60 руб. упаковка и дешёвая 20-30 руб. из рыхлого пенопласта, скорее всего то что нужно. Я себе из такого делал. Нормально. На "Титан" (клей для потолочных плиток) клеял.
                      Вложения

                      Комментарий


                        Сообщение от nmts Посмотреть сообщение
                        Плитка потолочная есть 2-х видов, прессованная из мелкопористого пенопласта - 50 - 60 руб. упаковка и дешёвая 20-30 руб. из рыхлого пенопласта, скорее всего то что нужно. Я себе из такого делал. Нормально. На "Титан" (клей для потолочных плиток) клеял.
                        Я думал про нее, но не был уверен.... Проще говоря есть плитка, которую мыть можно (мелкопористая) а есть только под побелку с краскопульта (20-22р за кв.м.)

                        Комментарий


                          Блин,да че вы проблему не из чего делаете?

                          Комментарий


                            Ну что товарищи, всетаки запустил я точку с данной антенной с точкой в коробке, из за здания частично перекрывающего зону френеля, получил всего 70-80%, самое обидное что сигнал колеблится... поставил в коробку тп-линк 5110Г и настроил аналогичто первому клиенту, тоесть пппое логин и пароль. скорость была в пределах 3-9 мб\с что мне кажеться очень мало, буду поднимать выше, может смогу выровнять до 90-100%

                            Комментарий


                              А расстояние до точки какое?

                              Комментарий


                                Сообщение от igorit Посмотреть сообщение
                                А расстояние до точки какое?
                                до первой 1,2 км, сигнал 100% скорость 11-15 мб(чистыми) антена ( Patch ANT v.3 ) 50-ти Омный, вторая на одной линии с предыдущей но на на 900 м сигнал 70-80% скорость макс 6 мб(чистыми), антена Панель 15 (Вариант 3) . третья растояние 300 м сигнал 100% длинк 2100ар антена bi-loop.
                                все на одной лини с разбросом +- 2м ...


                                вопрос, если базу зделать на две антены в разных поляризациях, и клиентов повернуть на 90 гр?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X