Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чудо дядюшки Ляо с ибея.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Дядюшка Ляо - это невежда, который не знает того, что знает уважаемый J.Forfun, но таки да
    Работают нормально, гораздо дольше, чем с одной батарейкой.
    можно провести эксперимент.

    Комментарий


      #47
      Сообщение от J.Forfun Посмотреть сообщение
      Не могу. Но я хорошо запомнил как один из профессоров по фамилии Кравченко, который одновременно читал курс электродинамики в университете и в военной академии открыл на семинаре один секрет: визуализацию электрических и волновых процессов придумали для обучения военных.
      Про военных, конечно, смешно, но представлять это дело визуально меня не учили.

      А также, я думаю, никому в здравом уме (кроме спелеологов) не придёт в голову включать параллельно новые и полумёртвые батарейки.
      RK3DDK :)

      Комментарий


        #48
        да хоть алколайн какая разница
        они там одинаковые

        и работать будут пару лет.... и пофиг им на закон ома, ибо ток утечки у них минимален, по крайней мере 4 знака после запятой мне не хватает чтоб его увидеть
        Дима
        вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

        Комментарий


          #49
          это они типа подзаряжают друг друга до бесконечности с потерями чтоль???? я какбэ не вкурил...

          Комментарий


            #50
            Сообщение от Aks_Alexey Посмотреть сообщение
            это они типа подзаряжают друг друга до бесконечности с потерями чтоль???? я какбэ не вкурил...
            Да неее.
            J.Forfun имеет ввиду то, что из той батарейки, которая лучше (выше потенциал и сопротивление), ток постоянно будет уходить в ту, которая хуже (ниже потенциал и сопротивление). На её нагрев. И так до тех пор, пока обе не сядут.
            Потому что идеально одинаковыми они быть не могут по факту.

            Спор в том, получим ли мы от такого включения выгоду (увеличение ёмкости невзирая на потери) или наоборот, проиграем (они быстрее разрядят друг друга, чем если бы они стояли по отдельности).
            RK3DDK :)

            Комментарий


              #51
              Эксперимент так эксперимент, раненько с утра, никто не знает его исхода, интересно )).
              Достаем запылившийся тестер из шека. Складываем две батарейки из комплекта поставки "жопка к жопке", к противоположным площадкам тыцаем щупами: на пределе 0,1 mA прибор показывает 3 mkA. Одна минута, показания не меняются. Две минуты, показания не меняются.
              Меряем ток, потребляемый термометром: 12 мка в режиме индикации, импульс примерно до 30 мка в момент измерения (каждые 8 секунд).
              Вопросы?
              Последний раз редактировалось J.Forfun; 23.01.2011, 07:35.

              Комментарий


                #52
                Теперь все токи известны.
                Осталось узнать ёмкость этих батареек, вот тогда всё и посчитаем: нужно так включать или не нужно :)
                RK3DDK :)

                Комментарий


                  #53
                  Тут несколько неправильные условия эксперимента, а именно разное давление на крышки элементов, еще и разные переходные условия контактов.
                  Наглядый пример "изделие 24НКМ-2" внутри стоят никель кадмие элементы выводы два по 12 вольт в зависимости от условий эксплуатации соединяются либо в параллель, либо последовательно да и наращивание не возбраняется, гарантированный срок службы подобных элементов составляет 16 лет, при этом саморазряд составляет 2-3 года.
                  ХИТ расшифровывается как химический источник тока.
                  слова ХИН (химический источник напряжения) не сушествует, так как ХИН возможен только при определённых условия.

                  Вода кипит при какой температуре? 100 градусов? а там где я живу она кипит при 98 градусах внешние условия разные.
                  Теория относительности тоже бы... не была теорией, если бы не была бы.... относительна, пределов относительности.

                  Комментарий


                    #54
                    arkad
                    О допустимом соединении определенных батарей при определенных условиях всем хорошо известно, об этом писал выше. Тема о конкретном приборе с конкретными батареями.
                    Василий386
                    135 mAh. Пожалуйста, считайте.

                    Комментарий


                      #55
                      С одной батарейкой проработает около 300 суток.
                      С двумя батарейками (с потерями) около 530 суток.

                      То есть, на 80% больше. А поскольку цена таким батарейкам рупь/ведро, то почему бы и нет ?

                      И это всё равно не меняет моей позиции: ток в 3 мка не является поводом, чтобы не использовать параллельное включение элементов питания. И проявляется это только когда токи утечек сопоставимы с токами потребления. Как в термометре старика Ляо.
                      RK3DDK :)

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X