Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чудо дядюшки Ляо с ибея.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
    Давайте будем считать, что это две батарейки новые и из одной упаковки и прошедшие ОТК.
    Ага, ОТК проверило их внутреннее сопротивление. И разряжаются они одинаково, и кончают жить одновременно, короче два клона.
    Тогда - это ОДНА БАТАРЕЙКА, она тоже состоит из микроячеек.

    Комментарий


      #32
      Ну а я вам чего пытаюсь доказать уже 3 часа ?
      RK3DDK :)

      Комментарий


        #33
        Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
        А о чём спор ? О том, что источники тока нельзя включать параллельно ? Бред.
        Мне в середине темы показалось, вы поняли разницу между источником ТОКА и источником НАПРЯЖЕНИЯ... А тут опять вы за свое...))
        Источники ТОКА- МОЖНО!!! Сто раз МОЖНО!
        О параллельном включении источников НАПРЯЖЕНИЯ я вам привел ссылки выше...
        Приведите хоть один такой "горбатый" как у Ляо образец промышленного изделия, где батарейки соединяются параллельно.

        Комментарий


          #34
          Предлагаете подискутировать на тему что такое ток и что такое напряжение ? :)
          RK3DDK :)

          Комментарий


            #35
            Вы на самом деле не проходили источники тока и источники напряжения и не видите принципиальной разницы между ними?

            Комментарий


              #36
              Сообщение от J.Forfun Посмотреть сообщение
              Приведите хоть один такой "горбатый" как у Ляо образец промышленного изделия, где батарейки соединяются параллельно.
              Может быть дядюшка Ляо предполагал, что в его будильнике будут стоЯть литиевые элементы ?
              RK3DDK :)

              Комментарий


                #37
                Сообщение от J.Forfun Посмотреть сообщение
                Вы на самом деле не проходили источники тока и источники напряжения и не видите принципиальной разницы между ними?
                Некорректная терминология. Видимо кем-то введена для упрощения понимания процессов.

                Любой источник ЭДС в первую очередь является источником тока.
                Ток это направленное движение (течение=ток) электронов. Причём, от минуса к плюсу.
                А напряжение это характеристика тока (так же как и частота).
                (Это я так навскидку, не заглядывая в учебники).
                RK3DDK :)

                Комментарий


                  #38
                  Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
                  Некорректная терминология. Видимо кем-то введена для упрощения понимания процессов.

                  Любой источник ЭДС в первую очередь является источником тока.
                  Ток это направленное движение (течение=ток) электронов. Причём, от минуса к плюсу.
                  А напряжение это характеристика тока (так же как и частота).
                  (Это я так навскидку, не заглядывая в учебники).
                  Загляните, советую. Или почитайте ссылки из википедии. Без понимания этих терминов вы не сдвинетесь ни на мм к пониманию сути вопроса.
                  Термины "Источник тока" и "Источник напряжения" - краеугольные камни электротехники, это как "инь" и "янь" - всегда вместе, но всегда разные.
                  Hint: внутреннее сопротивление источника.

                  Комментарий


                    #39
                    Сообщение от J.Forfun Посмотреть сообщение
                    Загляните, советую. Или почитайте ссылки из википедии. Без понимания этих терминов вы не сдвинетесь ни на мм к пониманию сути вопроса.
                    Термины "Источник тока" и "Источник напряжения" - краеугольные камни электротехники, это как "инь" и "янь" - всегда вместе, но всегда разные
                    Вот как раз суть вопроса я понимаю на 100% , это вы сЫпите терминами из учебника физики за 7 класс. Попробуйте представить визуально то, что происходит в проводах. А не призывайте тупо зубрить без понимания.
                    RK3DDK :)

                    Комментарий


                      #40
                      Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
                      Вот как раз суть вопроса я понимаю на 100%
                      это хорошо

                      Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
                      терминами из учебника физики за 7 класс
                      это ложное утверждение

                      Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
                      Попробуйте представить визуально то, что происходит в проводах
                      визуально в проводах темно, как в танке

                      Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
                      А не призывайте тупо зубрить без понимания.
                      не буду

                      Комментарий


                        #41
                        Вы можете представить визуально, как течёт в проводнике переменный ток, например ?
                        Не вверх вниз, как на графике :) а вперёд назад, от плюса к минусу и обратно ! И тем чаще меняет направление, чем выше частота !
                        (Это просто к примеру.)
                        RK3DDK :)

                        Комментарий


                          #42
                          Не могу. Но я хорошо запомнил как один из профессоров по фамилии Кравченко, который одновременно читал курс электродинамики в университете и в военной академии открыл на семинаре один секрет: визуализацию электрических и волновых процессов придумали для обучения военных.

                          Комментарий


                            #43
                            подключив 2 батарейки параллельно в разрыв ставим микроамперметр высокой точности и смотрим его показания (ток разряда)
                            удивляемся его отсутствию - ибо литий, спор бесполезен, литиевые элементы можно и нужно соединять параллельно наращивая их емкость, при условиях их идентичности.
                            примеры как говорил arcad ноутбучные акб, батареи электрокаров и тд и тп
                            Дима
                            вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                            Комментарий


                              #44
                              kuslik
                              1)ag13 - АЛКОЛАЙНОВАЯ
                              2) в ИНСТРУКЦИИ термометра не сказано ни слова о том, что нужно придерживаться , как вы говорите "идентичности" ))
                              3) не нужно путать процесс комплектации комбинированной батареи на заводе с параллельным соединением ненормированных по внутреннему сопротивлению ширпотребовских батареек.

                              Комментарий


                                #45
                                Батарейки в параллель - нормальное явление в Китайских бухгалтерских калькуляторах. Работают нормально, гораздо дольше, чем с одной батарейкой. Может оно не совсем правильно, но тем не менее эффект есть. Главное чтоб батарейки были с "одного флакона" и с одинаковым напряжением. У меня жена бухгалтер и часто приносит отремонтировать...
                                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                                Олег

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X