Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Репитер на g700ap

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Репитер на g700ap

    Сразу попрошу прощения за нуберство, если некоторые вопросы заставят Вас закатить глаза по лоб... )

    Ситуация такова, имеется комп с установленой планкой dwa-510, есть в наличии тд dwl-g700ap... в радиусе приема тд (планируется вынести на крышу) несколько сетей, потенциально интересных для вардрайва, если так можно сказать...
    карта в компе напрочь отказывается ловить эти сети, ни с наружной антенной,... никак в общем...
    Вопрос таков, если я поставлю на крышу g700ap возможно ли его заставить повторять сетку-жертву (естественно никаких пассов не зная), а своим dwa-510 все это дело слушать? или глупости говорю?

    #2
    Глупости. Вынесите Г700 на улицу и подключите кабелем к компу. Насколько я понимаю вам нужен будет режим клиента, так что семисотку прийдется перешивать.

    Комментарий


      #3
      режим клиента имеется... видимо была прошита до...меня..)
      а сниффить как, пакеты собирать? или это и на g700 делать можно...?

      Комментарий


        #4
        Тебе чтобы сниффить сетки надо быть в режиме монитора, т.е слушать эфир. Я вообще отрубаю на минимум передатчик когда "слушаю эфир".
        А 700-ка так могет в режим монитора и еще и слива инфы вниз в режиме передатчика одновременно?
        Если есть ноут то бери usb-свисток. и 5 метров кабеля USB.
        под линуксом есть хорошая сборочка http://ibeini.com/download.html
        45 метров, с флешки взлетает на-ура.
        И советую брать чето получше, у меня 2 карточки валяются 530 и еще какаято, асус , броадком ,тплинк пару свистков , по сравнению с китайской на чипсете RTL8187 вообще глухие.
        В винде что плохо там в программах вшита логика что если сигнал менее такого-то сигнала то в списке не показывать а в линухе можно делать все что хошь. Там и знать его не надо , научиться 5 прогами пользоваться в терминалке и 10 команд знать и всё.

        P.S. в Ибеине внизу в центре две иконки - это уже проги aircrack-ng в графической оболочке.
        Ролики как пользоваться: http://ibeini.com/videos.htm
        Для начинающих вообще хороши.

        Комментарий


          #5
          ноута к сожалению нет...
          эх... плохо всё...
          нет вариантов больше?

          Комментарий


            #6
            Делай антенну тогда тут ссылок валом.

            Комментарий


              #7
              да пытался уже... из dwa-510 много не выжмешь... до мачты метров 9-10 кабеля...потери... нифига не выходит...
              а булетом эти точки прям из квартиры через стекло ловил... ))

              Комментарий


                #8
                и еще, если usb свисток на мачту прикрутить, 10 метров usb кабеля будут работать?
                если так, что посоветуете из сиих девайсов??

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от MixX DeDrug Посмотреть сообщение
                  и еще, если usb свисток на мачту прикрутить, 10 метров usb кабеля будут работать?
                  если так, что посоветуете из сиих девайсов??
                  Я делал 12м из витой пары (на форуме есть) - нормально работает до сих пор. К usb можно припаять внешнюю антенну (примеров полно). Большой разницы среди usb не заметил, можно брать любой (кроме совсем крохотных), но лучше - того же производителя что и точка доступа...

                  Комментарий


                    #10
                    Это ... я седня у себя нашел g700AP ... поройся на форуме , есть альтернативная прошивка работы как клиента на ней с настройкой чувствительности приемника и других вкусных плюшек.
                    Тока если тебя не пугает настраивать надо через консоль её и в линухе,описаний в Интернете полно. А так получиться должно .
                    К швабре прикручиваешь её ,швабру на крышу :) с антенной и вниз к себе кабель LAN и питание 7.5 вольт. На форуме также есть статья как по витой паре кинуть питание.

                    Комментарий


                      #11
                      описаний в Интернете полно
                      Новичкам ведь пишете, неплохо давать прямые ссылки, чтоб прочитать.
                      Локальная сеть MAL4X Ростов-на-Дону: http://mal4x.ru

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от zlokot Посмотреть сообщение
                        Новичкам ведь пишете, неплохо давать прямые ссылки, чтоб прочитать.
                        http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=1122

                        Комментарий


                          #13
                          спасибо за информацию... пакеты собирать с тем "что есть" явно не выйдет..))
                          будем искать альтернативные пути..
                          на кпк собирать и дома расшифровывать или ноут искать...

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X