Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Организация WI-Fi на растояние 80-90км

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Сообщение от АлексейNS Посмотреть сообщение
    Но это я думаю они использовали самолёт для прямой видимости =))
    Ага, и антену в илюминатор высовывали и наводили:haha: На такие растояния линки строят только между вершинами гор.

    Комментарий


      #47
      Сообщение от AVK Посмотреть сообщение
      Ага, и антену в илюминатор высовывали и наводили:haha: На такие растояния линки строят только между вершинами гор.
      Не, ну мож у них в самолёт уже была встроенна волноводно-щелевая антенная рещётка . Военные, на каких то своих релейках, на большие расстояния устанавливали линк именно при использовании самолёта. Вот правда как с антеннами дела были, это я не знаю.

      Комментарий


        #48
        тему в курилку - там дальше стёб продолжать
        Vladimir

        Комментарий


          #49
          Сообщение от SDM78 Посмотреть сообщение
          ну и на закуску: цена на такие девайсы ?...
          Сейчас их можно и за 150-200 долларов приобрести, самое главное чтоб радиомодуль CISCO 340, битым изначально не был

          Комментарий


            #50
            Сообщение от AVK Посмотреть сообщение
            Ага, и антену в илюминатор высовывали и наводили:haha: На такие растояния линки строят только между вершинами гор.
            Есть ли жизнь за МКАДОМ????, думаю это может и к вам относится.
            Гуляя по набережной, я могу видеть то что находится от меня за 120 километров(правда там ни кто и ничто не живёт, да и желающих ходить туда без надобности нет), а в другом месте на расстоянии 200 метров от кромки воды..... видно метеостанцию на расстоянии почти 200 километров.
            Для нас (тех кто живёт в этом краю) 1000-500 километров это "РЯДОМ".

            Комментарий


              #51
              Сообщение от arcad Посмотреть сообщение
              Есть ли жизнь за МКАДОМ????, думаю это может и к вам относится.
              Гуляя по набережной, я могу видеть то что находится от меня за 120 километров(правда там ни кто и ничто не живёт, да и желающих ходить туда без надобности нет), а в другом месте на расстоянии 200 метров от кромки воды..... видно метеостанцию на расстоянии почти 200 километров.
              Для нас (тех кто живёт в этом краю) 1000-500 километров это "РЯДОМ".
              И атмосфера не мешает так далеко смотреть? У нас свыше 10км и в бинокль с трудом увидиш.

              Комментарий


                #52
                В горах кристально чистый воздух...
                Но далеко не 100% и даже не 50% населения проживает в горах.

                Можно даже устроить голосование, кто из обитателей форума живёт в такой местности. Я абсолютно уверен, что 95% обитателей форума живёт в местности холмистой/равнинной.
                RK3DDK :)

                Комментарий


                  #53
                  Сообщение от AVK Посмотреть сообщение
                  И атмосфера не мешает так далеко смотреть? У нас свыше 10км и в бинокль с трудом увидиш.
                  В даль хорошо видать, после резкого спада морозов, когда морозы влага из воздуха постоянно вымораживается и стоит дымка, и с утра в любое время года, климат резко континентальный, разница дневных и ночных температур может достигать 30 градусов.

                  Комментарий


                    #54
                    Очень интересно такое увидеть. У нас климат другой, влажность. Летом в мощный биноколь смотриш то более-менее четкое изображение на 10-15км а дальше из за "миража" можно увидеть только размытый силуэт, при условии большого обьекта. А зимой туман то видимость еще меньшая. Бывает конечно что далеко видно но это очень-очень редко. А вы могли бы несколько фоток такой "прямой видимости" кинуть, оч хочется поглядеть. А еще лучше с стрелками растояний для ориентировки.

                    Комментарий


                      #55
                      любительские фото http://nature.baikal.ru/ выбирайте

                      Комментарий


                        #56
                        КРАСОТИЩА!!!!!!!!!
                        Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

                        Комментарий


                          #57
                          Сообщение от AVK Посмотреть сообщение
                          И атмосфера не мешает так далеко смотреть? У нас свыше 10км и в бинокль с трудом увидиш.
                          Я из дома вижу дом в городе не вооруженным взглядом с которого принимаю инет, а в бинокль и антенну с которой принимаю инет, причем бинокль не лучшего качества! Расстояние 7км.

                          Живу в Тульской области.

                          Комментарий


                            #58
                            сказочники, кто-нибудь хоть раз делал линк хоть на 20км, юстировал ли антенну 35-50дби.....

                            просто вспомнить про ветер и затухание в атмосфере.

                            длина пролета любого коммерческого линка не более 25км, и это на вышках более 60 метров...

                            частоты для этого должны быть не кратны 2.4ггц как правило 900 или 1800. есть микролинк и иже с ним... их много, но они стм а значит еще и мультиплексоры, и да цены там в бакса а цифры те же от 2000 и выше. сколько пиратвайфая на больше 15км видел, работало в плохую погоду единицы
                            Дима
                            вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X