Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Организация WI-Fi на растояние 80-90км

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    и не имеют соответствующего опыта
    опыт рано или поздно будет! - форум много полезного дает! (вот только бы побольше "реальных" линков с фото отчетами - мне бы так хотелось...) (откройте секрет: на какое макс. расстояние у Вас был опыт?
    Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

    Комментарий


      #17
      Сообщение от Влад_Полтава Посмотреть сообщение
      Олег с этим я с тобой согласен! я возмутился что 5км. = 20.000 р.
      У нас в "Москалии" это так и будет стоить. Оборудование, расходники и т.д. + услуги по установке, ещё и дороже иной раз получится... Зависит от ситуации... В "Самостийной" всё дешевле...
      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
      Олег

      Комментарий


        #18
        Сообщение от Влад_Полтава Посмотреть сообщение
        опыт рано или поздно будет! - форум много полезного дает! (вот только бы побольше "реальных" линков с фото отчетами - мне бы так хотелось...) (откройте секрет: на какое макс. расстояние у Вас был опыт?
        16 км, на 2 наносах с тарелками 90 см.
        Скорость получилась около 40 мбит.

        ЗЫ Не забываем, что с расстоянием потери в среде возрастают не линейно.
        RK3DDK :)

        Комментарий


          #19
          В "Самостийной" всё дешевле...
          ну от....и почему люди не пользуюца этими "подарками" ??? (меня например бесит, что ща антенны стоят дороже оборудования, хотя можно и самому за один или пару вечеров собрать несложную и в тоже время эФФэктивную антенну! - мне, например, очень интересно собирать своими руками.... (ща собираю твои сектора! за седня уже выгнул 10 диполей и рефлектор вырезал.....(завтра полазю нужные кабеля поищу...
          Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

          Комментарий


            #20
            16 км, на 2 наносах с тарелками 90 см.
            Скорость получилась около 40 мбит.
            не плохо...у меня 2 х вектор+0,9м. и точки Г700 с Концептроником 12км. (скорость не было возможности проверить)
            Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

            Комментарий


              #21
              Сообщение от Влад_Полтава Посмотреть сообщение
              меня например бесит, что ща антенны стоят дороже оборудования
              И так будет всегда! И разница будет расти...

              Я бы тебе за таки слова язык вырвал бы по самые помидоры!
              Технологичность, трудозатраты(нормочасы) и т.д. - это минимум, что определяет стоимость антенны. Никогда хорошая антенна не будет стоить дешевле бытовой точки доступа(средней).
              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
              Олег

              Комментарий


                #22
                Сообщение от Влад_Полтава Посмотреть сообщение
                ... меня например бесит, что ща антенны стоят дороже оборудования, хотя можно и самому за один или пару вечеров собрать несложную и в тоже время эФФэктивную антенну! - мне, например, очень интересно собирать своими руками.... (ща собираю твои сектора! за седня уже выгнул 10 диполей и рефлектор вырезал.....(завтра полазю нужные кабеля поищу...
                А мы как-то делали хеликсы:
                Пока рассчитали, изготовили и настроили прошло 2 недели, так как они сразу не заработали.
                Зарплата рабочего в России = 1500 р. день
                14 дней х 1500 = 21 000 р.
                То есть по 10 500 р. за 1 хеликс, без учёта материалов.
                Заводские антенны (решётки) стоят = 1500 р. шт.

                Серийная вещь ВСЕГДА будет стоить меньше вещи ручной работы. Это закон производства.
                Если речь идёт о зарабатывании денег, линки надо делать максимально БЫСТРО и максимально КАЧЕСТВЕННО, а не заниматься рукоблудием и рождать в муках низкокачественные линки.
                Но если просто хочется поковыряться и заняться творчеством, тогда конечно да.
                Но я всё это дело прошёл в 15 летнем возрасте, когда плотно занимался связью и делал самодельные антенны для удовольствия. Так что как они работают, я представляю. И каждый раз проходить это по-новой нет уже никакого желания.
                Вот откуда ваша цена в 4000 грн.: вы считаете материалы, но не цените своё время !
                (Хотя что вы меня пУтаете ? 4000 грн это 14 800 руб ! Я практически об этом и говорю ! )
                Последний раз редактировалось Василий386; 19.01.2011, 00:16. Причина: Посчитал курс гривны к рублю.
                RK3DDK :)

                Комментарий


                  #23
                  Я бы тебе за таки слова язык вырвал бы по самые помидоры!
                  ...все я на тебя обиделся! :haha: :yes: (все! пускай все остануца со своим мнением! (Иначе чувствуеца, что все плачевно закончица.... :to_becom:
                  Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

                  Комментарий


                    #24
                    Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
                    .
                    Если речь идёт о зарабатывании денег, линки надо делать БЫСТРО и КАЧЕСТВЕННО, а не заниматься рукоблудием.
                    .
                    Золотые слова. Я сам стороник быстрого и качественного монтажа и без самоделок. Это если на деревню дедушке за 300грн зделать линк то можно и порукоблудить, а если линк комерческий то никаких самоделок.

                    Комментарий


                      #25
                      Линк на 120 км

                      Надо связать два населенных пункта. Удаление около 100 км разница в высоте 300м, один находится на высоте. Реально это или нет?? А если реально, то подскажите оборудование которое понадобиться.
                      Вложения

                      Комментарий


                        #26
                        Бл_ть ! Опять !
                        Дежа-вю какое-то !!!
                        RK3DDK :)

                        Комментарий


                          #27
                          не нервничай ты так

                          kaban забудьте о этом

                          Комментарий


                            #28
                            только много, много мостов

                            Комментарий


                              #29
                              а с какого-то поближе села бросить где есть инет?
                              Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

                              Комментарий


                                #30
                                Даже если есть прямая видимость и свободна зона Френеля, задача чрезвычайно трудная, на уровне известных рекордов.

                                Честно говоря, я даже промышленных РРЛ пролётов на такое расстояние не встречал.
                                RK3DDK :)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X