Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

постройка инет провайдера

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    постройка инет провайдера

    я занимаюсь любительской постройкой беспроводных сетей, в основном для личного опыта, небольшие линки уже брал, универ подключать помогал, вроди догоняю быстро итд,
    Нужен опыт,для написания ДИПЛОМНОЙ РОБОТЫ, а тут без знаний и советов экспертов никак.
    так вот, суть вопроса, есть раздел в котором я открываю на базе "провайдера" безпроводное вещание для абонентов в частном секторе, думаю строить все на Микротиках(в качестве базовых станций на секторах)
    есть ли люди которые в аське или скайпе смогут дать пару советов, чтобы я ереси не написал, ато многих деталей на практике мне бюджет не позволяет выяснять самому(не сын же я миллиардера в конце концов)
    очень хочеться пообщаться с теми кто лично строил провайдер на микротике , так что моя ася 444913101 (или можно в личку отправить свой контакт)

    Знания = Сила, а незнание = хреновый диплом....:to_becom:

    #2
    На самом деле я пишу диплом на тему секторной антенны для организации сети с радиодоступом, и могу со всей уверенностью сказать, что для расчёта построения базовой станции практические советы бесполезны и не уместны. Это же диплом, а не реферат. Для расчётов хорошо поможет литература по расчёту параметров базовой станции для сетей сотовой связи. Есть конечно расхождения, но по большому счёту всё одно.

    Комментарий


      #3
      вы меня не поняли, мне нужно посоветоваться с товарищами строителями сетей, например какое оборудование актуально, какой канал они посоветуют для определенного сектора, какие антены приемлимы может я вообще по ложному пути иду, выбирая микротик как базу итд... вот что меня интересует, ну и пару вопросов типа какой билинг лучше выбрать (цена играет роль) какой мощности сервера , и нужны ли они и какой софт (лицензионный примерная стоимость)...

      Комментарий


        #4
        Никто вам на форуме такого не расскажет.

        Всё сто раз оговорено здесь:

        www.nag.ru

        а так-же:

        http://www.google.ru/#hl=ru&xhr=t&q=...6311e2dfcbcdca
        RK3DDK :)

        Комментарий


          #5
          ну так, сами себе противоречите, вы же мне и подсказали где читать, но всеровно на парочку советов я еще понадеюсь!

          Комментарий


            #6
            большинство вопросов выяснил, спасибо откликнувшимся товарищам.
            еще бы непосредственно с провами пообщаться, поспрашивать о граблях постройки, итд, но вцелом материала много усвоил!

            Комментарий


              #7
              вопрос к товарищам практикам:
              какой путь получения канала более реалестичен для маленького поселка?
              1. Укр телеком вроди даже сервер есть у них и вроди оптика пробегала мимо, хотя сомневаюсь что там что то розварено... стоимость соответственно огошные пакеты и старые линии связи, ниче толком не работает.
              2 вести с близ лежащего города точка-точка через рокет диш или подобные ( в городе есть пару провайдеров) думаю повеселее будет, но растояние от 30 до 40 км без прямой видимости ...зоне френеля не понравится)))
              3 просить у какого то доброго хозяина близ лежащей оптики , кинуть веточку при условии покупать у него нет, незнаю еще чья там стекляшка но есть точно.
              4 просить у операторов мобильной связи, что на мой взгляд равносильно безделию)))
              если слишком интимные вопросы, то ответ можно в личку, так как интерес ростет и одним дипломом думаю дело не закончится)))

              Комментарий


                #8
                0. Выяснить количество реальных нуждающихся клиентов и их платёжеспособность, а потом эти вопросы задавать.
                RK3DDK :)

                Комментарий

                Обработка...
                X