Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тесты с Nanobridge M5

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    а методом тыка? (мож ешо пересчитать зеркало на 5 ггц. как это делает Василий! по его расчетам....
    Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

    Комментарий


      #17
      У меня была мысль поставить нанобридж в прямофокус 2,1 м -- вот это было бы интересно. :)
      А насчёт остального -- надо экспериментировать !
      RK3DDK :)

      Комментарий


        #18
        У меня была мысль поставить нанобридж в прямофокус 2,1 м -- вот это было бы интересно. :)
        вот это интересно, только думаю бридж не полностью будет облучать! А вот у зеркало 0,55 или 0,60 м. красиво получилось.....
        Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

        Комментарий


          #19
          Сообщение от Влад_Полтава Посмотреть сообщение
          вот это интересно, только думаю бридж не полностью будет облучать! ...
          Я имею ввиду, вместе с блином диаметром 30 см.
          RK3DDK :)

          Комментарий


            #20
            ставил 66км 2Мбит прокачки.

            Комментарий


              #21
              Сообщение от Влад_Полтава Посмотреть сообщение
              (если кому интересно: поставил эти бриджи всеголишь пару метров над лесом - на ширине 5мгц. на расстоянии 8.5 км (без точной настройки) сигнал -87...-90 прокачка 1 мег :stop:
              Расстояние 8 - 10 км. две такие железки на обоих концах, видимость прямая. прокачка 90. скорость 200 + . железки классные, тока пришлось прошить в 5.3, глючили, а так все гут

              Комментарий


                #22
                Сообщение от alania Посмотреть сообщение
                ставил 66км 2Мбит прокачки.
                Не слабо... и какие мачты ставили ?

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от redkoder Посмотреть сообщение
                  Расстояние 8 - 10 км. две такие железки на обоих концах, видимость прямая. прокачка 90. скорость 200 + . железки классные, тока пришлось прошить в 5.3, глючили, а так все гут
                  Собираем опыт эксплуатации бриджей.

                  Пожалуйста, напишите в тему "Эксплуатация бриджей" http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=6328 , конкретно что глючило, какая прошивка была и как решили проблему. И поделитесь своим опытом эксплуатации, может быть заметили нюансы какие.
                  Вам все будут благодарны. :)
                  RK3DDK :)

                  Комментарий


                    #24
                    Нужно сделать линк на 32 км.
                    Вышки с обеих сторон 30-35 м. Линк идет вдоль берега моря. Зона Френеля чистая.
                    Два NanoBridge M2 (на крайний случай M5) заведутся? Или это нереально? Есть у кого опыт с NanoBridge на большие расстояния?
                    У самого есть линк на них 6 км. Работают отменно. А вот при расстоянии в ~30 км не уверен что заведутся.
                    Супер скорости не нужны. Максимум до 5 мегабит.

                    Комментарий


                      #25
                      DjSashok_90@mail.ru
                      386821791
                      пиши помогу
                      у меня два таких линка один на 9 км нано бридж 22дб скорость закачки 10 МЕГАБАЙТ)
                      а вторый мост нано бридж 25дб на 24 км, скорость прокачки 3 МЕГАБАЙТА

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от djsashok Посмотреть сообщение
                        DjSashok_90@mail.ru
                        386821791
                        пиши помогу
                        у меня два таких линка один на 9 км нано бридж 22дб скорость закачки 10 МЕГАБАЙТ)
                        а вторый мост нано бридж 25дб на 24 км, скорость прокачки 3 МЕГАБАЙТА
                        На 9 км 10 мегабайт ??? Это почти 100 мбит ?!? Это отличный результат ! :) Скриншоты в студию можно ?
                        RK3DDK :)

                        Комментарий


                          #27
                          бридж 22дб скорость закачки 10 МЕГАБАЙТ)
                          :nea: (может МЕГАБИТ
                          Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
                            На 9 км 10 мегабайт ??? Это почти 100 мбит ?!? Это отличный результат ! :) Скриншоты в студию можно ?
                            Это 80 мбит. У меня такая скорость на 6-км линке была при тестах. График MRTG даже один раз в пике 103.25 мбита показал - 100% глюк! Сейчас на другом конце локальная сеть более 200 человек. Количество пакетов (из того что видел) - до 16 тыс. Линк работает в нагрузке 50-60 мбит. Справляется.
                            Так что все возможно что у человека 10 мегабайт/с. Но надо конечно скрины смотреть. :)

                            Комментарий


                              #29
                              Вот я и хочу скрины ...
                              RK3DDK :)

                              Комментарий


                                #30
                                Сухой тест не даст того результата что на живом линке, где разные пакеты протоколы и скорости. А то что на бриджах возможно раскачать до 90 мбит, это нормально для данных железок. И они лучше подходят для дальних линков, антенна усилением 22 dbi максимальная дистанция до 15 км, 25 dbi 20 км. при условие прямой оптической видимости и юстировке.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X