Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Настройка прошивки aprouter 6.1

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    Что такое полинг?
    Вложения

    Комментарий


      #32
      Мало того что лентяй, да еще и не сообразительный

      ping -t 192.168.0.1

      Комментарий


        #33
        Мужики,ну не могу же я знать всего.
        Вложения

        Комментарий


          #34
          Маловероятно, что причина таких пингов в поллинге, скорее в кабеле\антенне.

          Комментарий


            #35
            ночь ноут постоял выключенный,и карта была выключена.Наутро включил,он летает по инету.По ходу сеть такая.Разговаривал с типом который эту сетку организовал,оказывается она сделана на 4 х DWL 2100AP со стоковыми прошивками и сидит на ней 60 человек,сказал что может изза этого гнать.Правда и моя карта до того как я её купил с рук питалась неродным БП 7 вольт.Сейчас стоит в режиме бридж и не могу зайти на веб морду.По инету пошарился,говорят что в режиме бридж такое может быть,поможет ресет,но это надо лезть на крышу.
            Перед тем как лезть туда хотелось бы узнать вот что;дом частный,хотелось бы ходить по двору с ноутом и быть в сети.какой режим следует выбрать,я так понимаю это репитер,но у меня его нет,есть вот что:
            Вложения

            Комментарий


              #36
              Можно поменять прошивку. Но дап1160 не будеть работать репитером 2100(так говорять), и скорость упадеть(это точно).

              Комментарий


                #37
                у меня уже прошита aprouterom,скрин же выше.Но у меня есть и 2100.С нее получится сеть расширить?

                Комментарий


                  #38
                  Сообщение от demon7 Посмотреть сообщение
                  у меня уже прошита aprouterom,скрин же выше.
                  Я имел ввиду другой прошивкой, где есть режим репитера.
                  Но у меня есть и 2100.С нее получится сеть расширить?
                  Да, но если есть и 2100 тогда став его в режиме ТД . У дап1160 же есть два лан порта. Дап1160 будеть получать инет, а 2100 вещать его во дворе.
                  Последний раз редактировалось miha; 07.01.2011, 20:57.

                  Комментарий


                    #39
                    А если я реализую такую схему:

                    ACORP-W422G раздает интернет
                    1. на DWL-2100 (в режиме ТД) далее клиентам client 1...10 (в радиусе 800 метров)
                    2. на DAP-1160 (в режиме ТД) далее клиентам ноутбуки (в радиусе 50 метров)
                    3. на компьютер (192.168.1.100)
                    Вопросы:
                    1) нужно ли обновлять прошивку 1160 до "aprouter 6.1"?
                    2) смогу ли я управлять Точкой Доступа DWL-2100?
                    3) какое значение Matstate нужно задать в Акове, чтоб я видел ВСЕХ клиентов а меня (192.168.1.101, 102, 103) нет.
                    Спасибо
                    Вложения

                    Комментарий


                      #40
                      Прошивка aprouter 6.1 на 1160 глючит. С точкой не работает многое оборудование и вообще интернет может пропадать с любыми приемными устройствами. Нормально работает с прошивкой aprouter 7.1 http://narod.ru/disk/16421582001/v7_1_APROUT.rar.html
                      Но есть правда минус - она на бразильском.. смотреть тут http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=6622&page=2

                      Комментарий


                        #41
                        Около 2 лет стоит 1160 с aprouter 6.1, раздает в режиме WDS на еще 4 точки. Глюков не замечено.
                        По поводу проблем с разным оборудованием - это наблюдается на любых точках. Какие-то устройства с ними работают нормально, другие глючат, третьи вообще не работают. О совместимости устройств (или отсутствии таковой) уже написано очень много, в том числе и здесь.

                        Комментарий


                          #42
                          AP Router v9 кто-нибудь пробовал? Вроде бы есть версия под Ralink RT3050.
                          http://www.aprouter.com.br/support/?...le_categoria=2

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X